EDUSTEPSБлогЗачисление онлайн с EduSteps Полезные факты для зачисления
  • 1 587
Полезные факты для зачисления

Полезные факты для зачисления


Зачисление в университет за границей - сложный процесс, самое главное - не упустить ни одной детали. Ми разработали несколько советов для наших будущих студентов. Это та информация, которую вы должны знать, всю остальную работу мы сможем сделать за вас.






1. Начинать процесс подготовки к поступлению в университет за границей необходимо за год до начала обучения. Этого времени будет достаточно для того, чтобы выбрать учебное заведение и страну обучения, определиться с программой, подать документы, получить решение университета и оформить документы на выезд за границу.

2. Длительность рассмотрения документов приемной комиссией университета – от 2 до 6 недель.

3. Решение о зачислении принимается приемной комиссией университета на основе аппликационного пакета документов на зачисление и не требуют личного присутствия студента.

4. Студенты, которые подали документы на зачисление раньше, имеют больше шансов поступить в зарубежный университет.

5. Многие европейские университеты не принимают студентов младше 18 лет, это связано с иммиграционной политикой страны.

6. Студент может подать результаты теста по иностранному языку (TOEFL/IELTS) после подачи основного пакета документов на зачисление. В анкете на зачисление необходимо будет указать планируемую дату сдачи теста.

7. Одними из требований для студентов, которые поступают на программы магистратуры являются – опыт работы и сдача экзаменов GRE или GMAT. Особенно эти требования касаются специальностей по бизнесу.

8. Вы можете подать документы в любое количество университетов, но практика показывает, что лучше выбрать 5 учебных заведений или программ.

9. Стандартная длительность рассмотрение документов Посольствами на получение студенческой визы от 2 до 12 недель. Посольства имеют право увеличить строк рассмотрения документов без предупреждения.

10. Финансовые гарантии и мотивация – одни из основных факторов, которые влияют на положительное решение Посольств о выдаче студенческой визы.

11. Все без исключения Посольства требуют предоставить финансовые гарантии в виде справок из банка о наличии и состоянии счета. Сумма на счету должна соответствовать стоимости обучения, проживания и дополнительных расходов на 1 академический год.

Наша задача: сделать аппликационный процесс в университет быстрым и эффективным.
С нашей помощью вы без дополнительных затрат времени сможете правильно подготовить успешную аппликационную форму и документы, и получить желаемое предложение от университета в кратчайшие сроки.

Звоните и пишите, мы работаем, чтобы помочь вам.
Оставьте свою заявку или вопрос в ONLINE CHAT, в нижнем правом углу экрана.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK