EDUSTEPSБлогСекреты поступления в зарубежные университеты Интервью с приемной комиссией: критерии отбора студентов
  • 2 596
Интервью с приемной комиссией: критерии отбора студентов

Интервью с приемной комиссией: критерии отбора студентов


Многие университеты и колледжи очень требовательны к абитуриентам и желают отобрать самых лучших из лучших. С этой целью, приемная комиссия хочет предварительно встретиться с потенциальным студентом и провести интервью.

Основная цель интервью - узнать, справится ли абитуриент с высокими академическими требованиями университета. Университет или колледж прежде всего ищет способных студентов, с высоким академическим потенциалом, поэтому принимая решение они берут во внимание следующие критерии:



Уровень интеллекта студента: Может ли студент справиться с академическими и профессиональными требованиями программы по определенному курсу и конкретным предметам.
Конкурирование с другими абитуриентами: Насколько хорошо студент конкурирует с другими студентами.
Примите ли вы предложение университета о зачислении: Университету важно знать, на каком месте по приоритету находится университет. Если вы подали документы в несколько университетов, учебное заведение, а именно приемная комиссии будут делать ставку на приоритет в принятии решения.
Вклад в развитие университета: Для каждого учебного заведения важно зачислить тех студентов, которые внесут свой вклад в развитие университета.
Успешность студента: Принимается во внимание не только ваша текущая успешность, но и ваш дальнейший потенциал, получите ли вы хорошие оценки во время обучения.
Мотивация: Настоящий и подлинный интерес к обучению в университете.

Вы можете заметить, что многие требования перекликаются с тем, что вы должны изложить в мотивационном письме. Поэтому, мы советуем прежде всего подучать над своей мотивацией, и показать приёмной комиссии вашу заинтересованность.

Интервью с приемной комиссией может проходить в нескольких формах:
Личное интервью: вам необходимо будет лично приехать в приемную комиссию университета в указанное время.
Интервью по телефону или по скайп: проводится в том случае, если нет необходимости или нет возможности приезжать лично.

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Мы просим с уважением относится к работе специалистов нашей компании. Мы ради поделиться любой информацией но только при условии ссылки на наш ресурс.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK