EDUSTEPSБлогПутевые заметки для студентов Третий совет: как максимально эффективно использовать свое время обучения?
  • 1 594
Третий совет: как максимально эффективно использовать свое время обучения?

Третий совет: как максимально эффективно использовать свое время обучения?


Все мы задаемся вопросом, как же успеть сделать как можно больше дел: и выучить все, и отдохнуть, и пообщаться с людьми.

Это вполне достижимо и реально, если составить свой план действий: чего я хочу достичь во время обучения. Этот план – карта Вашего будущего, особенно, если Вы едите получать диплом бакалавра или магистра за рубежом. Вам обязательно нужно знать: какие предметы Вы хотите изучать, какую специальность Вы хотите получить, хотите ли Вы работать во время обучения или проходить стажировку. От этого всего будет зависеть то, как Вы спланируете всю свою деятельность: хотите ли остаться в стране, продолжить свою деятельность.

Некоторые студенты понимают, что хотят получить профессию и не хотят углубляться в научную деятельность, некоторые студенты – наоборот, хотят, чтобы их будущее было связано с научной деятельностью. В таком случае, обязательно делайте свой академический план. Во время обучения Вы также можете посещать разные секции: спортивные занятия, дополнительные занятия. Это также поможет определится в своем плане.
Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK