EDUSTEPSБлог Почему стоит учиться в Швеции
  • 2 854
Почему стоит учиться в Швеции

Почему стоит учиться в Швеции


Уехать на обучение за границу — это большой шаг, и возможности для этого почти неиссякаемые. Чем же привлекательна Швеция в качестве образовательного пункта назначения? Что выделяет ее среди множества других стран? Почему Вам должно захотеться приехать именно сюда, а не в какое-либо другое место? Давайте рассмотрим самые популярные причины, привлекающие людей приезжать на обучение в Швецию.


Вы сможете перенять уникальный шведский метод работы в команде

Опыт обучения в Швеции уникален, и вы не найдете такого больше нигде в мире. Шведские образовательные учереждения предоставляют собой захватывающее и открытое учебное пространство, где основной акцент ставится на сотрудничество. Это обеспечит Вас ценными навыками, которых нет в университетах других стран. Мировой рынок труда вознаграждает амбициозных, инновационных и проницательных командных игроков, и Вы не сможете не быть им, обучаясь здесь. Вы освоите исключительные приемы командной работы, которые поощряют индивидуальность каждого.

Шведские университеты располагают одними из лучших магистерских программ в мире

Шведские магистерские программы предлагают уникальные возможности превращения теории в практику. Многие программы тесно связаны с производством, предоставляя студентам возможность комбинировать обучение и практическую работу. Вы можете участвовать в интернатуре, стать учеником мастера, и даже работать в свободное время в сфере избранной специализации. А значит, Вы сможете получить полноценный практический опыт и шанс реализовать изученное. Умение применить теорию на практике может наделить Вас большими преимуществами перед сверстниками при поступлении на работу после выпуска.

Вы сможете испытать свои силы и познать пределы своих возможностей

Шведские университеты поощряют работу студентов над своими сильными сторонами и талантами и не мешают творчеству. Система знаний ориентирована на студентов, а работа с преподавателями, как правило, лишена формальности в противовес привычным отношениям «студент/преподаватель». Большинство профессоров называют по именам без упоминания титулов. Это, вероятно, связано с эгалитарной культурой, в которой не принято ставить себя выше других, но считать всех равными. Благодаря этому, шведы ценят инициативу и независимое мышление. Вы являетесь ядром своего образования, а не какая-то сухая система, призванная «поджать» Вас под общепринятые стандарты. Вы — активный участник процесса.

{lund-premasters}



Вы будете пребывать в окружении инноваций и творчества

Инновационные исследования проводятся как в Шведских компаниях, так и в университетах. Шведы ценят творчество и гордятся тем, что смогли создать их умы. Результатом местных научных поисков стало несколько успешных изобретений, которые известны во всем мире. Вот некоторые из новшеств, которые не существовали бы без шведской изобретательности:

• компьютерная мышь, технология блютус и другие внешние компьютерные устройства
• шарикоподшипники и другие технологии, относящиеся к производственной индустрии
• кардиостимуляторы, устройства для диализа почек и другие изобретения в сфере здравоохранения, которые спасают жизни каждый день
• спотифай, скайп и другие интернет-технологии

Вы, скорее всего, каждый день используете хотя бы один из вышеперечисленных продуктов. Если нет, то можете, по крайней мере, назвать назначение некоторых из них. И это лишь несколько примеров шведской изобретательности; существует множество здешних ноу-хау, о происхождении которых Вы даже не догадываетесь, но все это играет большую роль в расширении границ Вашего разума.

Швеция располагает множеством больших успешных мультинациональных организаций, которые основаны на инновационных технологиях. Вы не уверены, покупали ли сами когда-либо шведские продукты, или пользовались сервисом шведских компаний? Ниже перечислены лишь некоторые наиболее известные корпорации, имеющие представительства во всем мире, которые основаны или имеют центральные офисы в Швеции:
• Эриксон
• Вольво
• Скания
• Электролюкс
• СКФ
• Сандвик
• Атлас Копко
• Икеа
• Эйч енд эм (одежная компания)

Вы наверняка слышали о некоторых из них, и, возможно, пользовались их продукцией. Если Вы решитесь на обучение в Швеции, то окружение известных в мире людей и компаний Вам гарантировано. Окружающая среда в Швеции способствует развитию воображения, и если Вы здесь учитесь, то свободно можете быть частью изменений, которые Швеция привносит в остальной мир.

Это буде не просто, но оно того стоит

Некоторых может пугать сложность написания курсовой работы, но на самом деле в Швеции много непростых учебных курсов, которые потребуют от Вас упорного труда. Как уже было замечено ранее, Швеция очень гордится своей академической историей, и Вы также можете стать ее частью. Академики и образование ценятся здесь очень высоко; Швеция является родиной престижной Нобелевской премии, которая известна всему миру как высшая академическая награда. Может быть совсем нелегко достичь намеченной цели и предела своих мечтаний, но Вы точно получите лучшее из возможных образований, если окончите Шведский университет.

В Швеции Вы сможете найти интересующую Вас программу

Не важно, что именно Вы хотели бы изучать, в Швеции Вы найдете все. Здесь имеются десятки учебных заведений, сотни разных бакалаврских и магистерских программ на территории всей страны, в зависимости от избранного города обучения. Сферы обучения также самые разные; кроме инновационных направлений, о которых мы упоминали выше, существует много классических, которые сфокусированы на изучение социальных дисциплин (психология, социология), медицина, и другие «не технические», но при этом не менее важные отрасли. Некоторые университеты предлагают сотни курсов и десятки факультетов, и Вы можете даже персонализировать совою программу в зависимости от того, что именно ищете и хотите получить.

Швеция разнообразна и выбирает разнообразие

Швеция на самом деле гордится тем, что общается на двух и более языках. Практически любой швед, который встретится на Вашем пути, говорит на английском, шведском и, как правило, еще на нескольких европейских языках (особенно популярны немецкий и французский). Много шведских компаний в работе пользуется английским, а большинство университетов предлагает англоязычные курсы, и Вы встретите сколько угодно шведов, говорящих на английском языке в быту. Из-за огромного количества инновационных компаний в Швеции, в этой стране ежедневно живут люди со всего мира. Поэтому, будучи просто приезжим или студентом по обмену, Вы ощутите себя в своей тарелке – здесь все разные. Положительная сторона такого разнообразия состоит в том, что не имеет значения, сколько разных людей приезжает в Швецию и уезжает из нее; эта страна все равно не утрачивает своей культурной идентичности. Чем дольше Вы остаетесь в Швеции, тем больше понимаете эту особенность.

Как Вы сами можете видеть, существует множество причин приехать обучаться в Швецию. И даже они не главные! Если Вы считаете, что готовы начать здесь свое познавательное путешествие, посетите официальный веб сайт «Обучение в Швеции» (https://studyinsweden.se/) и ознакомьтесь с представленной в нем информацией. Здесь размещено достаточно информации, которая поможет Вам принять правильное решение и выбрать подходящий для себя университет. Проверьте, что может предложить Швеция Вам и Вашему будущему. А компания EDUSTEPS в свою очередь может подобрать программы обучения и зачислить Вас в университет Швеции.


{lund-premasters}
Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK