EDUSTEPSБлог 5 веских причин получать высшее образование в Швеции
  • 3 720
5 веских причин получать высшее образование в Швеции

5 веских причин получать высшее образование в Швеции


Все чаше студенты из Украины выбирают высшее образование в Швеции. Швеция предлагает много возможностей для получения высшего образования на различных уровнях, а также для изучения шведского и английского языков и повышения квалификации в различных областях. Обучение в Швеции: доступное по стоимости и качественное европейское образование.






Чем привлекательна учеба в Швеции для украинцев?
Все большее число украинских школьников и выпускников университетов выбирают обучение в Швеции вместо Британии или Германии. Можно назвать множество причин такого выбора, но есть ряд основных моментов, одинаково важных для всех и каждого. Итак, чем же привлекательно шведское образование?

1. Вы научитесь мыслить креативно

Образование в Швеции поощряет самостоятельное, творческое и критическое мышление. В шведских университетах акцент ставится на развитие способности сомневаться в статусе кво путем оценивания информации, поиска новых перспектив и разработки интересных идей. Вы сможете в полную силу использовать творческое мышление, поскольку шведское общество лишено иерархичности и формальности, здесь каждый может вносить свои идеи.

Такая свобода мышления и возможность быть услышанным сыграло ключевую роль в том, что Швеция систематически значится в числе самых инновационных наций. Дополнительной причиной тому служит одно из самых больших в мире финансовых вложений в исследования и разработку (относительно уровня ВВП).

Швеция имеет статус лидера инноваций, дома законодателей моды и пользователей новейших изобретений. Швеция может гордится долгим списком изобретений, которые изменили мир, включая трехточечный ремень безопасности, кардиостимулятор и музыкальный сервис Спотифай. Возникает вопрос: а какой из Ваших блестящих идей Швеция поможет воплотиться в реальность?

2. Ваша курсовая работа станет вызовом — в хорошем смысле

Швеция славится длительной историей академического превосходства и, не смотря на сравнительно небольшую численность населения, это родина некоторых топовых мировых университетов. Вся система высшего образования Швеции считается одной из лучших в мире. Несколько шведских университетов значатся в рейтинге Times Higher Education и Academic Ranking of World Universities как одни из лучших мест для получения образования.

{lund-premasters}



Швеции присущий сильный акцент на рациональность, разумность и такое применение знаний, которое заставляет почувствовать разницу. Для иллюстрации шведского подхода к знаниям стоит вспомнить одну лишь Нобелевскую Премию, которая является самой завидной и престижной академической наградой.

Будучи здесь студентом, Вы станете частью этой традиции академического превосходства. Но только не рассчитывайте на пассивное получение информации: Вы сможете вносить свой вклад в общее дело, решать задачи, выражать свое мнение и брать свое образование в свои собственные руки.

Шведские университеты хорошо адаптированы к потребностям иностранных студентов, ведь Швеция находится в тройке лидеров по степени применения английского языка. Здесь Вы сможете практиковать английский со всеми, кого только встретите на своем пути, от учебной аудитории до центра города.

3. Насладитесь налаженной, экологически чистой жизнью

Если Вы обеспокоены жизнью в чистой природной среде, здесь найдется множество Ваших родственных душ. Вопросы окружающей среды для Швеции являются наивысшем приоритетом. Эта страна названа самой экологичной в мире за использование возобновляемых источников энергии и низкий уровень выброса углекислого газа (наивысший процент возобновляемой энергии среди стран ЕС). Шведская политика защиты окружающей среды имеет амбициозную цель: решить все основные экологические проблемы уже в следующем поколении.

«Экологическое мышление» и безопасность пронизывают все аспекты здешней жизни, и, не в последнюю очередь, образование. Возможность обучения в Швеции даст Вам шанс реализовать богатый опыт применения безопасных для природы подходов и «экологическое мышление» в избранной области знаний.

И не сложно понять, почему же Швеция так озабочена охраной окружающей среды: здешняя природа ошеломляет: бескрайние леса, нетронутые пляжи, холмистые ландшафты и заснеженные горы. В Швеции расположено 29 национальных парков и около 4000 природных заповедников, которые предлагают возможности катания на лыжах, походов, рыболовли, купания и велосипедных прогулок.

4. Окунитесь в культурно-разнообразное общество, где царит равенство

Шведское общество известно своим разнообразием и идеей равенства. Вы наверное слышали, что Швецию считают самой равноправной страной в мире. Она названа в числе государств, придерживающихся гендерного равенства, где защита прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) считается одной из самых прогрессивных в мире.

Убеждение, согласно которому каждый человек имеет одинаковую ценность, выражается в шведском консенсусном подходе к реализации идей, где каждый участвует в принятии решений. Во время своего обучения Вы научитесь балансировать разные интересы, потребности и идеи, применять лучшее и решать комплексные вопросы в команде, ведь это жизненно необходимые навыки для построения карьеры на глобальном рынке труда, где командная работа и сотрудничество является нормой, не смотря на культурные различия и границы.

5. Вы подготовитесь к карьере на глобальном уровне

Какая наиболее важная черта понадобится Вам для создания успешной карьеры? Согласно международному опросу среди руководителей – это творчество. А творчество — это именно то, что поощряется в шведском образовании, наряду с такими востребованными умениями, как объединение теории и практики и ориентация в сложных ситуациях.

Множество академических программ в Швеции включают интернатуру, где можно получить опыт работы и создать сеть профессиональных связей. Если Вы интересуетесь исследованиями, шведская магистратура станет ступенью на пути к защите докторской дисертации в будущем.

Тот факт, что Швеция – это родина самого большего количества транснациональных корпораций на душу населения в мире и многих всемирно известных компаний (включая IKEA, TetraPak, Volvo, Ericsson, AstraZeneca and H&M) означает, что становление на карьерную лестницу именно в этой стране поможет Вам занять свое место в жизни. Получение предложения работы еще во время учебы дает право оформить разрешение на трудоустройство в Швеции и наслаждаться балансом жизни и работы, которым так славится эта страна.

Бонус: иностранные студенты приветствуются
Существует множество черт, которые составляют уникальность высшего образования Швеции. Но как выглядит жизнь за пределами учебной аудитории?

• Все говорят на английском языке — Швеция регулярно возглавляет рейтинги стран по числу англоговорящего населения, для которых этот язык не родной. Это значит, что вам вовсе не нужно знать шведский чтобы обучаться здесь.
• Развитая система общественного транспорта. Шведская обширная сеть автобусов, поездов, метро, трамваев, кораблей, самолетов и др. может доставить вас в любую точку страны без автомобиля.
• Иностранные студенты могут работать в Швеции. Ваше образование – это, конечно же, первостепенный приоритет, но не существует юридических ограничений на количество часов, которые иностранные студенты могут посвящать работе во время обучения. После окончания учебы Вы можете подать документы на продление разрешения на проживание с целью поиска работы длительностью до шести месяцев (в этом случае изучение шведского языка очень важно, поскольку это одно из требований для трудоустройства).
• Швеция – чистая и безопасная страна, с высоким уровнем жизни. Готовы начать? Мы так и думали.


{lund-premasters}
Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK