EDUSTEPSБлогОбучение в Англии ONCAMPUS: программы подготовки к поступлению в университеты Великобритании
  • 2 551
ONCAMPUS: программы подготовки к поступлению в университеты Великобритании

ONCAMPUS: программы подготовки к поступлению в университеты Великобритании


Программы ONCAMPUS – программы подготовки к поступлению в университеты Великобритании и Европы и США созданы в партнерстве международной организации Cambridge Education Group и ведущих университетов Объединенного Королевства Британии. Основная особенность центров и программ ONCAMPUS в том, что они расположены на кампусах университетов. Таким образом, вы получаете уникальную возможность, с первых дней подготовительного курса пользоваться всеми преимуществами университета и окунуться в студенческую жизнь.



В этой статье я хочу сделать небольшой обзор программ подготовки ONCAMPUS и остановиться на основных преимуществах, которыми могут пользоваться студенты из Украины.

Многие студенты уже знают, что для того, чтобы поступить в университеты Великобритании, выпускникам школ в Украине не хватает одного дополнительного года обучения. Кроме того, студенты которые получили диплом бакалавра Университета Украины также нуждаются в дополнительной подготовке. Конечно, студенты иногда скептически относятся к подготовительным программам. Бытует мнение, что они вовсе не нужны, а поступить можно и на прямую. Конечно, если дело касается поступления в магистратуру в Университеты Великобритании, могу согласится – дополнительная подготовка студентам с хорошими оценками и высоким уровнем английского языка не нужна.

ПРОГРАММЫ ONCAMPUS
ONCAMPUS это специально разработанные для иностранных студентов программы до университетской подготовки, которые ведут к поступлению студентов на первый, второй курсы университетов Великобритании или на программы магистратуры.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММ ONCAMPUS
Обучение на программах подготовки центров ONCAMPUS имеет свои преимущества. Я хочу обратить внимание студентов на следующие:
Гарантированное зачисление: успешное окончание программы гарантирует поступление в один из университетов партнеров ONCAMPUS;
Гибкость программ обучения: ONCAMPUS предлагает разнообразные академические программы, которые ведут к поступлению на довольно широкий список специальностей подготовки, от бизнеса до медицины.
Опыт и качество: программы и центры ONCAMPUS являются частью международной компании Cambridge Education group, которая работает в Великобритании с 1952 года и занимается подготовкой студентов к поступлению в университеты и колледжи Великобритании, США и Европы.
Аккредитация: качество программы ONCAMPUS определяется The Quality Assurance Agency for Higher Education (QAA).
Обучение на кампусе университета: центры ONCAMPUS расположены на кампусе университета, что дает возможность студентам окунутся в университетскую среду с первого дня обучения.


ДЛЯ КОГО МЫ РЕКОМЕНДУЕМ ПРОГРАММЫ ONCAMPUS
Чаще всего я рекомендую программы ONCAMPUS студентам:

Выпускникам школ Украины, которые планируют поступать в университет Великобритании, и ищут качественную программу Foundation;
Выпускникам университетов, которые планируют пройти дополнительную подготовку перед зачислением на программу магистратуры в определенный университет;
Академически сильным студентам, выпускникам школ, которые хотят пройти первый курс обучения и подготовительную программу за 1 год обучения;

ЦЕНТРЫ ONCAMPUS В УНИВЕРСИТЕТАХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Центры ONCAMPUS расположены на базе кампусов университетов. Как правило подготовительный центр занимает отдельное здание, полностью оборудованное для проведения занятий, практической работы, и подготовки студентов к поступлению в университет.

Университетские центры ONCAMPUS:
ONCAMPUS LONDON
ONCAMPUS LSBU
ONCAMPUS COVENTRY
ONCAMPUS SUNDERLAND
ONCAMPUS UCLan

ОСНОВНЫЕ И КВАЛИФИКАЦИИ И НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ ЦЕНТРОВ ONCAMPUS
Центры ONCAMPUS предлагают следующие квалификации и направления подготовки, которые ведут к дальнейшему обучению на программах бакалавра, магистратуры в университетах партнерах:

Undergraduate Foundation Programme (UFP)
Эта программа разработана для иностранных студентов, выпускников средних школ, которым не хватает дополнительного года среднего образования, для поступления в университеты Великобритании. Академическая программа состоит из интенсивного курса английского языка, цель которого подготовить студента к сдаче теста IELTS и обучению в университете, а также со специализированной подготовки по одному из направлений:Business, Economics, Finance and Management, Humanities, Law and Social Sciences, Engineering and Sciences, Life Sciences.

ONCAMPUS: программы подготовки к поступлению в университеты Великобритании


Минимальный возраст студента: 17 лет
Длительность обучения: 3 триместра (1 триместр = три месяца)
Академическая нагрузка: 25 часов в неделю
Начало обучения: сентябрь или январь

International Year One (IY1)
Интенсивная программа, предназначена для академически сильных студентов с высоким уровнем английского языка, которая совмещает в себе две программы: курс Foundation и первый курс университета. Успешное окончание программы гарантирует студентам поступление на второй курс университета.

ВАЖНО! Эта программа готовит студентов только по определенным специальностям связанным с бизнесом, бизнес администрированием и менеджментом. Также, программа преподается ограниченным количеством университетов. Советуем обратиться к консультанту EDUSTEPS за дополнительной информацией.

Минимальный возраст студента: 18 лет (должно исполниться в течении первых 3 месяцев программы)
Длительность обучения: 3 или 4 триместра (1 триместр = три месяца). Длительность обучения зависит от уровня английского языка.
Академическая нагрузка: 28 часов в неделю
Начало обучения: сентябрь или январь


Master's Foundation Programme (MFP)
Программа до магистерской подготовки. Мы рекомендуем эту программу, для тех студентов, которые хотят поступить в университеты партнеры ONCAMPUS, но у них либо низкий уровень английского, или студентам необходимо повысить академический балл по определенным предметам. Также программа подходит для тех студентов, которые хотят поменять специальность.
Минимальный возраст студента: 21 год
Длительность обучения: 1, 2 или 3 триместра (1 триместр = три месяца).
Длительность обучения зависит от уровня английского языка.
Академическая нагрузка: 28 часов в неделю
Начало обучения: сентябрь, январь, март, июнь



University of London International Foundation Programme (IFP)
Интенсивная программа, которую мы рекомендуем для академически сильных студентов с высоким уровнем английского языка. Программа была разработана специалистами ONCAMPUS и London School of Economics and Political Science (LSE). Успешное окончание программы ведет к поступлению в университеты, которые входят в группу University of London.

Академическая программа состоит 4 модулей: подготовка к сдаче теста IELTS и модулей по направлениям Business, Economics, Humanities и Social Sciences pathway (все модули являются обязательными). Предметы, которые изучаются (по специальности): Mathematics and Statistics, Economics, International Relations, Sociology.
Минимальный возраст студента: 18 лет (должно исполниться в течении первых 3 месяцев программы)
Длительность обучения: 3 триместра (1 триместр = три месяца).
Академическая нагрузка: 28 часов в неделю
Начало обучения: сентябрь



КАК ПОСТУПИТЬ?


Step 1: Связаться с консультантом EDUSTEPS по телефону: + 38 044 333 60 04 или электронной почте: info.edusteps@gmail.com для уточнения детальной информации о программе, которая Вам интересует. После консультации, Вы получите информацию на e-mail с пошаговой инструкцией по зачислению.

Step 2: Подготовка и подача документов на программу. Для поступления, Вам необходимо подготовить следующий пакет документов:
- Аттестат о среднем образовании или выписка оценок из школы за последние 2 года
- Копия первой страницы заграничного паспорта
- Тест по английскому языку
- Мотивационное письмо
- Оплата регистрационного взноса

Step 3: Получение подтверждения о зачислении, оплата депозита, который входит в стоимость обучения в университете. Подача документов в университет на получение визы. Бронирование проживания.

Step 4: Подача документов в посольство.

Step 5: Получение визы, подготовка к выезду за границу.Читайте в Блоге об Обучении в Англии:
Как избежать дополнительного года обучения в университете Великобритании
Выбираем университет в Великобритании: специальность и рейтинг университета
Формы организации обучения в университетах Великобритании
Что делать, если вы «провалили» экзамен A-level

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK