EDUSTEPSБлогОбучение в Англии Как получить высшее образование в Великобритании
Как получить высшее образование в Великобритании

Как получить высшее образование в Великобритании


Обучение в Великобритании для детей, окончивших школу в Украине, уже давно не является чем-то особенным. Сотни наших студентов выбирают Соединенное Королевство из-за высокого качества образования и престижности диплома. Поступить в британские вузы может каждый желающий. А наша компания сделает этот процесс еще проще. Если вас интересует особенности системы образования, сколько стоит обучение в Англии, и как сэкономить при получении высшего образования - обращайтесь к нашим консультантам, мы всегда рады помочь!

Образовательная система Великобритании считается одной из лучших и признается во всем мире. Это значит, что для Вас открываются прекрасные перспективы развития в профессиональном и личном плане. В Великобританию ежегодно приезжает более 400 тысяч иностранных студентов (больше только в США). Образовательная система страны имеет великолепную репутацию и открывает широкие горизонты для дальнейшей учебы и работы в Великобритании, у себя на родине и во всем мире.

Гарантией качества британского образования является жесткий контроль со стороны государства. Регулярно специальные комиссии проверяют все учебные заведения в совершенно разных областях:
месторасположение учебного заведения и принадлежащая ему территория
• меры по обеспечению здоровья и безопасности студентов
• управление
• организация
• меры по обеспечению благополучия студентов
• качество преподавания
Качество высшего образования оценивается также рейтингами и участием в особых группах университетов, объединенных исключительным качеством исследований.
• Russell Group – это 24 ведущих университета Великобритании, отличающихся лучшей исследовательской деятельностью и великолепным преподаванием.
• 1994 Group – это 11 исследовательских университетов мирового класса с мощной исследовательской базой и высочайшими стандартами преподавания.

НАЦИОНАЛЬНАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ
Программа образовательного учреждения должна иметь определенную квалификацию и признание NQF для того, чтобы иметь равную силу в любых образовательных институтах страны.

Консультация специалистов по высшему образованию за рубежом:
+38 044 228 93 01, info.edusteps@gmail.com 


СТРУКТУРА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
• Бакалаврат: длительность обучения 3 года
• Магистратура: длительность обучения 1-2 года в зависимости от специальности
Обращаем ваше внимание, что длительность обучения по таким специальностям, как архитектура, медицина, ветеринария может длиться до 7 лет.

ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ИЗ УКРАИНЫ
Студенты из Украины могут поступить на программы бакалавра и магистратуры в Британские университеты. К сожалению, из-за разницы в системе образования между странами, наши студенты не могут поступить на программу бакалавра сразу после окончания школы. Для поступления их необходимо пройти подготовительную программу Foundation – это интенсивная языковая и академическая подготовка иностранных студентов к поступлению на первый курс университетов этой страны.

Студенты, которые получили диплом бакалавра украинского университета, могут на прямую поступить в университеты Великобритании на программу магистратуры. Существует ряд университетов, которые будут требовать предоставить диплом магистра ВУЗа Украины для поступления в магистратуру.

Основным требованиями для поступления в университеты Великобритании являются: академическая успешность студента и знание английского языка.


ВЫБОР EDUSTEPS
EduSteps предлагает следующие программы обучения в университетах и колледжах Великобритании для студентов из Укрины:
Foundation Certificate: программа подготовки к поступлению в университеты Великобритании. Обучение на программе длиться один год и состоит из интенсивного изучения английского языка и предметов по специальности, которую студент хочет изучать в университете.
Foundation Diploma: программа подготовки к поступлению на второй курс университета по специальности бизнес и менеджмент. Эта программа длиться один год, и дает возможность поступить на второй курс, она предназначена для академически сильных студентов. На данный момент только некоторые университеты и колледжи предлагают такие программы.
Pre-Masters\Master Qualifying Program: программа подготовки к поступлению в магистратуру
Graduate Diploma: академическая программа подготовки к поступлению в магистратуру.
Бакалаврат
Магистратура

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Университеты Великобритании платные как для граждан этой страны, так и для иностранных студентов. Скидки иностранным студентам могут предоставляться только за академическую успешность, но это встречается довольно редко. В среднем стоимость одного года обучения на программе бакалавра составляет от 9000 GBP до 14 000 GBP. Стоимость обучения в магистратуре за один академический год составляет от 11 000 до 15 000 GBP. Стоимость обучения будет зависеть от университета и специальности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Более детальную информацию об университетах Великобритании, процессе поступления, рейтинге университетов вы сможете найти на страницах нашего блога: Образование в Великобритании

Надеюсь информация была полезной для вас. В выборе программе самое главное правильно оценить свои возможности и определить приоритеты. Если у вас остались вопросы, я или менеджеры нашей компании с удовольствием на них ответим. И не забывайте следить за обновлениями в нашем блоге, у нас есть очень много полезной информации.

EDUSTEPS

Мы — агентство по обучению за границей. Помогаем студентам из Украины и других стран поступить в университеты и школы Великобритании, так как являемся официальным представителем приемных комиссий британских учебных заведений. Для работы с нами вы можете воспользоваться пакетом услуг EDUSTEPS Premium, который включает полное сопровождение студента по зачислению, а также помощь в оформлении документов на студенческую визу в Англию.

Для начала воспользуйтесь консультацией. Она поможет разобраться в процедуре поступления в школы и университеты Великобритании и в том, чем именно мы сможем вам помочь.

Получить быструю консультацию:

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK