EDUSTEPSБлог Учиться в университетах за границей по специальности Хореография (Искусство танца)
Учиться в университетах за границей по специальности Хореография (Искусство танца)

Учиться в университетах за границей по специальности Хореография (Искусство танца)


Образовательное агентство EDUSTEPS предлагает студентам из Украины широкий выбор курсов по направлению Хореография в университетах и колледжах Великобритании, США, Канады. К сожалению, у нас в базе нет программ по этому направлению в Европе. Программы зарубежных университетов дают возможность получить престижный диплом бакалавра или магистра, который востребован работодателями по всему миру.

В этой статье мы решили дать общие рекомендации тем студентам, которые хотят получить диплом бакалавра, магистра или окончить пост дипломное образование в области хореографии в университетах за рубежом.

Как мы можем вам помочь?


Подбор страны обучения и университета


Подготовка пакета документов на зачисление


Зачисление на программу


Оформление документов на получение студенческой визы


Подготовка к выезду за границу

Специальность Хореография в университетах за границей



Студенты, постигающие искусство танца, должны быть готовы посвящать много времени репетициям и практике. Тело необходимо постоянно держать в хорошей форме, чтобы быть в состоянии осваивать все новые и новые виды танцевальных техник. Нужно заботиться о здоровом и качественном питании, изучать технику безопасности во избежание травматизма.

Учащиеся танцевальных курсов изучают разные системы «записи» танца — способа описания танцевальных «па» в форме письменных символов и аббревиатур (лабанотация), могут помогать в подготовке танцевальных представлений, участвуя в постановке света, подборе костюмов и музыки. Молодые хореографы должны быть творческими и само дисциплинированными, способными правильно планировать собственное время. Модули танцевальных курсов, как правило, включают:
Историю танца
Танцевальные техники
Хореографию
Оценивание
Изучение движения

Образовательное агентство EDUSTEPS создано с целью помочь Вам в поступлении на специальности по хореографии в университеты за границей. Мы содействуем будущим студентам в поступлении в университеты и колледжи Великобритании, США, Канады. Начните свой путь к успеху уже сегодня и закажите бесплатную консультацию в офисе EDUSTEPS или через Skype.

Изучение танца вооружит Вас множеством универсальных навыков, которые необходимы для выстраивания успешной карьеры в этой уникальной профессиональной сфере. Вы будете постигать критику, теорию, постановку выступлений, работу в команде, творческий подход и самоорганизацию. Первый курс специальности может также включать историю, всевозможные техники, хореографию, культуру, актерскую игру, театр и прочие дисциплины.

Карьера в сфере танцевального искусства



Для выпускников хореографических факультетов нет проторенных карьерных дорог, но многие умудряются успешно реализовать свой талант. Те, кто не смог покорить сцену, продуктивно работают хореографами, режиссерами, постановщиками, менеджерами и руководителями проектов. Тренерство — это еще одна популярная трудовая стезя для будущих хореографов. Экономисты прогнозируют пропорциональное увеличение количества вакансий для танцоров относительно других специальностей, поскольку популярность данной специальности растет. Согласно данных Бюро трудовой статистики США за 2009 год, средний доход танцора составляет $16.37 в час.

Минимальные вступительные требования
Вступительные требования на специальности по Хореографии в университетах за границей будут зависеть от страны обучения. Как минимум для поступления на программу бакалавра студенту необходимо будет предоставить:


Аттестат о среднем образовании


Результаты теста на знание иностранного языка

Для поступления на программы магистратуры в университеты за границей студентам необходимо предоставить:


Диплом бакалавра по специальности


Результаты теста на знание иностранного языка

Условия приема студентов на программы бакалавра или магистра по направлению «Хореография» могут зависеть от учебного заведения и страны. Задача EDUSTEPS – правильно определить требования по зачислению университета за границей, в котором вы хотите учиться, и подготовить документы для дальнейшего зачисления.

Если Вам необходимо повысить свой балл по экзамену IELTS/TOEFL для поступления на специальность Хореография, выбирайте курсы IELTS/TOEFL за границей уже прямо сейчас. Запрашивайте информации в Контактах

В каких университетах за границей вы можете изучать хореографию?

Если Вас заинтересовало обучение на данной специальности, предлагаем ознакомиться с нашей выборкой учебных заведений, которые предлагают курсы для будущих танцоров и хореографов.

Великобритания:
1. University of Birmingham
2. University of Surrey
3. Lancaster University
4. Trinity Laban Conservatoire
5. University of Warwick
6. University of Manchester
7. Birmingham City University
8. University of Essex
9. Queen Mary, University of London
10. Coventry University

США
1. University of South Florida
2. Colorado State University
3. George Mason University
4. Hofstra University
5. Adelphi University
6. The University of Kansas
7. University of South Carolina

Канада
1. Capilano University
2. George Brown College
3. Centennial College

Также есть и другие варианты учебных заведений, их уже не обсуждаем со студентом не посредственно в процессе выбора программы.

Подайте заявку на обучение на курсе по хореографии в университетах за границей



Если вы заинтересованы и хотите больше узнать о специальности Танцевальное искусство в университетах Великобритании, США, Канады, закажите бесплатную консультацию уже сегодня. Услуга агентства EDUSTEPS Premium гарантирует вам полную подготовку документов на зачисление в зарубежный университет и полное оформление документов на получение студенческой визы на программы бакалавра и магистра специальности «Хореография».

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK