EDUSTEPSБлог Подготовка к обучению в магистратуре Великобритании. Программы Pre-Master’s
Подготовка к обучению в магистратуре Великобритании. Программы Pre-Master’s

Подготовка к обучению в магистратуре Великобритании. Программы Pre-Master’s


Высшее образование в Великобритании допускает возможность получения не только звания Бакалавр, но и степени Магистр. При поступлении на программу бакалавра программа подготовки является обязательной, и это влияет на конечную стоимость обучения в Англии. Вместо нее также может быть обучение в частных школах Англии, что также является дополнительным расходами. А при поступлении на магистратуру в Великобритании подготовительная программа вовсе не обязательна. Но почему мы все-таки рекомендуем ее пройти, читайте в этой статье.

Pre-Master's - это программы подготовки для поступления в магистратуру университета Великобритании, которые обычно состоят из трех основных частей: английский язык, основные предметы и специализированные модули. Специализированные модули - это академические классы по предметам, которые студенты хотели бы продолжить изучать в университете. Подготовительные программы не являются обязательными для студентов с высоким академическим уровнем, но они рекомендованы для успешного обучения в Британских университетах.

В связи с тем, что образовательные системы Украины и Великобритании отличаются друг от друга, это зачастую отражается на начальных требованиях к тем, кто поступает на магистратуру в британский университет. Некоторые учебные заведения требуют пройти специальный подготовительный курс – Pre-Master’s. Эта подготовительная программа может в разных учебных заведениях может называться по-разному: Pre-Master's, Graduate Diploma, Postgraduate Foundation или Master Qualifying Program. В этой статье мы хотим детально рассказать о подготовительных программах для поступления в магистратуру и помочь студентам определиться с правильным путем дальнейшего обучения в университете Великобритании.

Назначить встречу с консультантом компании EDUSTEPS



Подготовительные программы для поступления в магистратуру Великобритании – Pre-Master's - не являются обязательным условием каждого британского университета. Большинство учебных заведений могут принять студентов из Украины на базе полученного диплома бакалавра украинского вуза. В этом случае возникает вопрос, кому необходимо проходить данную программу?

Почему стоит учиться на программе подготовки к поступлению в магистратуре Великобритании

Консультанты EDUSTEPS рекомендуют учиться на подготовительной программе по нескольким причинам: 
Студент никогда не проходил обучение на английском языке в Великобритании;
Уровень английского языка студента недостаточен для начала обучения на программе Магистратуры в Британском университете;
Студент не обладает достаточным академическими навыками для обучения по выбранной специальности;
Студент планирует поступить в престижный университет, вступительные требования в котором очень высокие и требуют дополнительную подготовку;
Абитуриент не соответствует вступительным требованиям, особенно это касается тех студентов, средний балл которых ниже 3,5;
Студент хочет поменять специальность, полученную в университете в Украине.

Программы Pre-Master’s были созданы университетами Великобритании для иностранных студентов прежде всего с той целью, чтобы они могли поднять свой уровень академической успеваемости, уровень английского языка или взять дополнительные предметы для дальнейшей переквалификации.

Что дает программа Pre-Master’s студентам?

Прежде всего, подготовительная программа – это шанс поступить в британский университет, который занимает высокие позиции в рейтинге. Но также нужно обратить внимание, что высокорейтинговые вузы Великобритании требуют от студентов из Украины помимо диплома бакалавра, диплом магистра. К таким университетам можно отнести London School of Economics, University of Oxford, University of Cambridge.

Основная информация о программе Pre-Master’s
Перед поступлением на данную программу студентам следует знать следующую информацию о программе, которая поможет сделать дальнейший выбор и повлиять на получение высшего образования в Великобритании, диплома магистра в университете Британии.

Длительность обучения: от 1 триместра до 1 года (9 месяцев)
Начало обучения: сентябрь, январь, апрель или июнь
Минимальный возраст: как правило, 21 год
Требования по английскому языку: IELTS 5.5 и выше

Особое внимание студентам следует обратить на начало программы Pre-Master's и ее длительность. Несмотря на то, что программа гибкая, и вы можете начать обучение 4 раза в год, стоит учитывать дальнейшее продолжение обучения в Великобритании. Программы длительностью 1 академический год стоит начинать в сентябре, а полугодичные программы в январе или апреле. Таким образом, у студентов будет возможность сразу же после окончания программы Pre-Master's продолжить обучение в магистратуре в Великобритании.

Студенты, которые обращаются в компанию EDUSTEPS получают пошаговые рекомендации по началу обучения, длительности и дальнейшем зачислении.

Стоимость обучения на программе подготовки к поступлению в магистратуру 

Стоимость обучения на программе может быть разной, все зависит от учебного заведения и наполнения учебного курса. Pre-Master’s может проводиться:
На кампусах университетов Великобритании, в таком случае, у студентов есть возможность готовится к поступлению в конкретный университет;
На базе языковых центров и языковых школ Великобритании. Эти программы будут больше сосредоточены на изучении академического английского языка и на подготовке к сдаче тестов TOEFL, IELTS, GMAT, GRE.
На базе независимых международных колледжей. Самыми популярными колледжами подготовки иностранных студентов к поступлению на магистратуру в университеты Великобритании являются: Bellerbys College, CATs, Kings Colleges и другие.

В зависимости от того, где проходит программа обучения, длительность программы обучения – будет и зависеть стоимость курса.

Минимальна стоимость Pre-Master’s за 1 триместр составляет от 3500 фунтов стерлингов.

Наполнение учебной программы Pre-Master's

В большинстве случаев, программа до магистерской подготовки для магистратуры в Великобритании состоит из интенсивного курса академического английского языка. Основная цель курса, подготовить студента к освоению сложного академического курса. Помимо английского языка, студенты изучают предметы, связанные с дальнейшей специальностью.

Многие университеты Великобритании предлагают специализированные программы подготовки к поступлению в Магистратуру. Например, Pre-MBA готовит студентов к поступлению на престижную программу МВА в бизнес школы Британии, Pre-LLM – готовит студентов к поступлению на LLM.

Что делать, если вы хотите поменять специальность на программе магистратуры

Случается, так, что студенты, которые получили диплом бакалавра в университете Украины по одной специальности, хотят изучать совершенно другое направление. В большинстве случаев, кардинальное изменение специальности на программе магистратуры в Университете Великобритании невозможно, но программы до магистерской подготовки могут помочь студентам пройти нужную переквалификацию.

Самыми популярным программами переквалификации являются INTO Graduate Diploma на базе таких университетов как: University of New Castle, University of East Anglia, University of Exeter, City University London, а также программа Bellerbys College – Master Qualifying Program.

Как поступить на программу подготовки к магистратуре 

Перед тем, как выбрать программу обучения и непосредственно подготовительную программу, необходимо понимать, какую цель вы себе ставите. Предлагаем ответить на следующие вопросы, которые помогут нашим менеджерам правильно определить ваши требования и подобрать программу:
- Какой ваш уровень английского языка?
- Какое образование вы получили?
- В какой университет Великобритании вы хотите поступить?
- Какой рейтинг университета Великобритании, в котором вы хотите продолжить обучение?
- По какой специальности вы хотите учиться?


Исходя из полученной информации, наши сотрудники могут подобрать программу нужной продолжительности, наполнения, а также ту программу, которая будет соответствовать вашим целям при поступлении. Для поступления на программу, студентам необходимо подготовить пакет документов, который включает:
Диплом бакалавра университета Украины или любого другого вуза;
Тест по английскому языку;
Мотивационное письмо;
Письма рекомендации от преподавателей.

Специалисты EDUSTEPS помогут правильно оформить документы и провести зачисление от 3 до 14 дней, в зависимости от учебного заведения. Обычно нет определенных дедлайнов по подаче документов, но мы советуем начать поступление как минимум за 3 месяца. Это оптимальный срок для оформления необходимых документов и решения визовых вопросов.

Pre-Master’s не является обязательной программой для украинских студентов, которые хотят учиться в университете Великобритании в магистратуре. Но программа рекомендуема тем студентам, уровень английского языка или академическая успешность которых не соответствует вступительным требованиям. Как поступить в университеты Великобритании без программы Pre-Master

Учебные программы подготовки к магистратуре в Великобритании бывают абсолютно разными, и их специфика зависит от учебного заведения и цели студента. Консультанты EDUSTEPS благодаря своему опыту, смогут подобрать учебную программу, направление подготовки и спланировать весь процесс поступления, от выбора программы до получения студенческой визы в Великобританию.

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.


Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK