EDUSTEPSОбучениеУниверситетыКанада Humber College

4.4 / 5 (228)

Humber College

Humber College of Technology & Advanced Learning (Хамбер колледж) - один из 24 государственных колледжей Онтарио, миссия которого заключается в том, чтобы предоставить студентам качественное обучение в государственной системе высшего образования провинции Онтарио.

Год основания 1967
Тип университета Государственный колледж
Направление университета Институт технологий и повышения квалификации
Начало программ Май, сентябрь, январь

APPLY NOW  ASK 

Программы обучения в Humber College

  • Английский для академических целей
  • Сертификат (1 год)
  • Диплом (2 -3 года)
  • Диплом бакалавра (4 года)
  • Пост дипломное образование (1 год)

Факультеты и специальности в Humber College

  • Art and Design
  • Biological Sciences
  • Business
  • Computing and IT
  • Engineering
  • Health, Nutrition and Medicine
  • Hospitality and Tourism
  • Journalism and Media Studies
  • Law
  • Management
  • Marketing and Communications
  • Performing Arts and Music
  • Sport Science and Recreation
  • Teaching and Education

Полное описание

Humber College (Humber Institute of Technology & Advanced Learning) был основан в 1967 году и сегодня является самым популярным Институтом Технологий и Дальнейшего Профессионального обучения (повышение квалификации) в Канаде. В основу колледжа вошло политехническое образование. Такой подход к обучению позволил Хамбер колледжу предоставлять уникальный вариант образования, который включает в себя программу канадского университета и колледжа одновременно. Он сочетает теоретическое обучение с практическим опытом, и такая комбинация учебы и практики в Канаде дает студентам возможности добиться успеха в профессиональной жизни.

Политехническая модель обучения в Канаде в колледже Хамбер хорошо зарекомендовала себя и высоко цениться во всем мире. Наряду с практическим акцентом в обучении, эта модель также включает в себя расширение списка партнеров, которые имеют отношение к рынку труда Канады, инновации и предпринимательство. Такое уникальное сочетание теоретического и прикладного обучения, прикладные исследования – это возможность для студентов сотрудничать с колледжем и работодателями для решения реальных проблем посредством прикладных исследований.

По результатам исследования Research Infosource, Humber College занял второе место в рейтинге Canada’s Top 50 Research Colleges 2021 - 50 лучших исследовательских колледжей Канады 2021.

Главная цель колледжа Хамбер – подготовить современную молодёжь к конкурентному рынку труда в Канаде. Эта цель достигается путем разработки программ и специальностей, которые востребованы работодателями, включение стажировки в программу учебных курсов. Факультеты Humber College содержат необходимое оснащение, а научные сотрудники обладают опытом и знаниями в отрасли. Они обеспечивают успешную инновационную среду, благодаря практическому обучению в самых современных лабораториях, возможности проведения прикладных исследований и доступу к компаниям в отрасли.

Благодаря своему подходу к подготовке специалистов высокого уровня, Humber College, сегодня стал одним из крупнейших колледжей Канады и самым быстро развивающимся учебных заведением Онтарио. Ежегодно в колледже проходит обучение более 27 000 студентов из них 3400 международных студентов из разных стран, в том числе и из Украины. Среди украинцев Хамбер Колледж популярен благодаря широкому выбору программ обучения (диплом, сертификат, бакалавр, последипломное обучение) из более 160 направлений. Поступить в Humber College студенты из Украины могут сразу после окончания школы или университета.

После школы студенты могут поступать на такие типы программ, как

  • Сертификат - Certificate
  • Диплом - Diploma, Advanced Diploma
  • Бакалавр - Bachelor Degree 

А после окончания программы бакалавра или магистра в Украине, студенты могут поступать на программы последипломного образования - Ontario Graduate Certificate. Студентам нет необходимости учиться на подготовительной программе, самое главное, предоставить хорошую успеваемость и высокий уровень английского языка. Если уровень английского языка недостаточный для начала обучения на основной программе, студенты проходят курс "Английский для академических целей" - курс английского языка при колледже.

Humber College расположен в 3 кампусах в западной части Торонто. Иностранные студенты обычно проходят обучение в кампусе Лейкшор, расположенном на берегу озера Онтарио. Несмотря на то, что кампусы колледжа расположены далеко от центра, транспортная развязка, делает их легко доступными. Учебные корпуса колледжа Хамбер оснащены современным библиотеками, компьютерными и учебными лабораториями, и зонами отдыха и самоподготовки для студентов. Humber College идеальное место для получения престижного профессионального образования, востребованного работодателями Канады.

Список популярных специальностей в Хамбер колледж в 2024/2025 году:

Program name Type Location Tuition
Business Administration (Co-op) Advanced Diploma Lakeshore $16,814.00
Business Insights and Analytics Ontario Graduate Certificate International Graduate School $20,987.00
Behavioural Science, Bachelor of Honours Degree Lakeshore $20,035.00
Cloud Computing Ontario Graduate Certificate North $20,987.00
Computer Programming and Analysis Advanced Diploma North $16,814.00
Nursing, Bachelor of Science Honours Degree North $20,987.00
Engineering – Information Systems Engineering, Bachelor of Honours Degree North $20,035.00
Financial Planning Ontario Graduate Certificate Lakeshore $18,478.00
Hospitality and Tourism Operations Management Ontario Graduate Certificate North $18,478.00
Paralegal Studies, Bachelor of Honours Degree Lakeshore $20,035.00


Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

Преимущества обучения

  • Выпускники школ могут поступить на 1 курс программы бакалавра без дополнительного года подготовки. Минимальный возраст студентов – 17 лет. Основное требование – высокий уровень английского языка
  • Широкий выбор специальностей на уровне пост дипломного обучения для выпускников университетов Украины. Практика является обязательной, для многих учебных программ
  • Высокий уровень трудоустройства среды выпускников. Порядка 85% студентов находят работу в первый год окончания обучения. Основной акцент колледж делает на развитие профессиональных, практических навыков у студентов
  • Студенты из Украины после окончания колледжа получают разрешение на работу в Канаде – Post-Graduation Work Permit. Длительность разрешения – т 1 до 3 лет, зависит от длительности программы обучения
  • Колледж предлагает программы перевода в университеты Канады и США. Программы дают возможность набрать необходимое количество кредитов по определенной специальности
  • Самые сильные специальности в колледже Хамбер: прикладное искусство и технологии, бизнес, гостеприимство и туризм, информационные технологии и др.

Стоимость обучения в Humber College

Для иностранных студентов обучение в колледже платное. В стоимость обучения не входят: проживание, учебные материалы, регистрационные и административные взносы, проезд, страховка и другие расходы, связанные с обучением. Стоимость обучения в канадском колледже Humber College может меняться и зависит от программы и специальности. За более детальной информацией обращайтесь к менеджеру EDUSTEPS.



Английский для академических целей: от 3900 CAD за модуль
Диплом/ Сертификат/ Пост дипломное обучение: от 16,814 CAD в год
Диплом бакалавра: от 20,035 CAD в год

Узнать подробнее о скидках

Проживание

  • Принимающая семья
  • Университетский кампус
  • Студенческая резиденция
  • Проживание вне кампуса

Необходимый уровень английского языка

DIPLOMA / CERTIFICATE BACHELOR Graduate Certificate
IELTS 6,0 6,5 6,5
TOEFL ibt 80+ 84+ 88+
CAEL 60+ 60+ 70+

Как поступить в Humber College

Образовательное агентство EDUSTEPS предоставляет полный спектр услуг по зачислению в университеты и колледжи за границей. С нами вы пройдете все этапы аппликационного процесса, от подбора учебного заведения до получения студенческой визы и выезда за границу

Для вашего удобства, мы подготовили два основных пакета услуг, для самостоятельных студентов, и тех, кому необходима основательная помощь. Зачисление возможно только в университеты-партнеры EDUSTEPS.

Пакет PREMIUM Пакет FREE
Пaкет Premium Пакет Free
Индивидуальный план зачисления
Подача документов в выбранные университеты-партнеры *
Общение с приемной комиссией
Оформление документов для зачисления, переводы на английский
Помощь в составлении писем Мотивации и резюме
Подготовка пакета документов для выезда за границу
Оформление студенческой визы
Бронирование проживания и страховки

* Помощь с оформлением документов предоставляется в пакете Premium. Пакет Free подразумевает, что у вас есть полный пакет документов, и академический консультант их только проверяет.


** ВАЖНО! В большинстве случаев мы не предоставляем услуги по отдельности. Виза — такой же важный процесс при поступлении в университет за границей. Успех в получении визы зависит от правильно выбранной программы!

OK