EDUSTEPSОбучениеПрограммы обучения Уход за больными

Уход за больными


FANSHAWE COLLEGE совместно с Western University (UWO)
Канада, провинция Онтарио, город Лондон
Школа Медицинского Персонала School of Nursing
Кампус London Campus

Направление: медицина
Квалификация/название диплома: диплом бакалавра, совместная степень (BScN Degree)
Название программы: Уход за больными
Название программы на английском: Nursing (BScN Degree) Длительность программы: 4 года
Начало обучения: сентябрь
Язык преподавания: английский
Форма обучения: дневная
Сроки подачи заявлений: до 15 февраля
Рекомендуется подавать документы заранее
Перезачет кредитов: абитуриенты могут получить перезачет кредитов по тем предметам, которые совпадают с предыдущим образованием (рассчитывается индивидуально)
Депозит: стоимость семестра обучения
Стоимость обучения: 29,952 – 31,015 канадских долларов в год
Стоимость подлежит уточнению, так как может изменяться без предварительного уведомления
Дополнительно оплачивается: мед. страховка, проживание, питание, учебники, проезд и студенческие академические сборы
Стипендии, гранты: информация доступна по ссылке
Уход за больными
«Уход за больными» - это четырехлетний совместный курс Колледжа Феншоу и Университета Западного Онтарио, дающий степень бакалавра в области оказания медицинских услуг (Bachelor of Science in Nursing Degree (BScN).

Учебный план программы делает акцент на широкие перспективы здравоохранения и лечения, пропаганде здорового образа жизни и этике оказания медицинских услуг. Учитываются потребности общества и изменения в системе здравоохранения. Курс обучает медицинский персонал работе с отдельными людьми, семьями, группами людей и общества разных сословий, что развивает чувствительность к потребностям каждого. Студенты учатся работать в партнерстве с клиентами и профессиональными медицинскими учреждениями на практике. Преподаватели и студенты взаимодействуют в условиях отношений сотрудничества.
Программа готовит студентов к написанию экзамена Национального Лицензионного Совета для Зарегистрированного Медицинского персонала (National Council Licensure Examination for Registered Nurses (NCLEX - RN), необходимого для медицинской практики в Канаде.

Программа Международного Студенческого Обмена
Воспользуйтесь опцией международного студенческого обмена и обогатите свой опыт обучением в ВУЗе другой страны. Кредиты, полученные в партнерском учебном заведении, будут приплюсованы к Вашей общей успеваемости. Более подробная информация доступна по ссылке

Перевод из других учебных заведений (Advanced Standing)
Кредиты по любым предметам программы будут засчитаны тем студентам, которые смогут продемонстрировать соответствующий уровень знании и умений. Необходимо также предоставить документы, подтверждающие наличие пройденных смежных курсов.

Карьерная перспектива
Будучи зарегистрированным медицинским персоналом, студенты подготовлены к несению ответственности за медицинскую заботу о людях, семьях и группах людей разных сословий. Молодые специалисты имеют перспективу занять руководящие должности в будущем. Профессия подразумевает постоянное самосовершенствование и практику.

Предметы
Foundational Concepts Prof Nrsg
Health Promo & Caring for Self
Systematic&Functional Anatomy
Human Physiology
Prof. Writing for Nursing
Holistic Health Assessment
Hlth Promo & Caring Families
Hlth Promo & Supporting Health
Pharmacology & Therapeutic-Int
Pathology for Nursing Student
Health Informatics in Nursing-Intr
Ways of Knowing Research
Professional Practice Families
Prof. Practice Supporting Hlth Возраст: с 17 лет
Академические требования: аттестат о полном общем среднем образовании с приложением и все имеющиеся дипломы/сертификаты (желателен высокий средний балл, особенно по профильным предметам).
TOEFL 580 или IELTS 7,0 минимум. Языковое тестирование можно пройти также на базе Колледжа.
Регистрационный взнос: 100 канадских долларов (переносится в стоимость обучения при условии успешного поступления, в противном случае - невозвратный)
Другие требования:
• Заполненная регистрационная форма (обращайтесь к Вашему академическому консультанту)
• Высокие баллы по математике, биологии, химии и английскому языку или Сертификат успешного прохождения подготовительного курса Колледжа Феншоу или Предварительное медицинское образование (опыт работы, по специальности)
• Все подаваемые документы должны быть переведены на английский язык и официально заверены.
• Студенты возрастом от 20 лет и не отвечающие минимальным требованиям для зачисления, могут претендовать на поступление в статусе «зрелых студентов» (mature students). Кандидаты должны предоставить имеющиеся характеристики, письменное описание опыта работы и текущей квалификации, имеющиеся копии аттестата и дипломов с приложениями, сертификаты и пр. Может понадобиться интервьюирование с академическим консультантом Колледжа. Требования к владению английским языком остаются неизменными.
Критерии отбора. Предпочтение будет отдаваться следующим категориям студентов:
• Постоянным резидентам Канады
• Кандидатам, подавшим документы до 15 февраля
• Кандидатам, максимально отвечающим академическим требованиям
• Наличие послешкольного образования по смежному профилю
ВАЖНО
• Поступить на данный совместный курс можно через Ontario Universities' Application Centre www.ouac.on.ca
• Поступление на подготовительный курс Колледжа Феншоу (Pre-Health Science program) не гарантирует зачисление на последующий курс программы, но повышает шансы кандидатов, не имеющих предварительного медицинского образования. Те, кто уже успел зарегистрироваться на подготовительную программу, должны освоить все ее дисциплины с оценками не ниже чем «В» до 30 апреля.
• Поступление осуществляется на конкурсной основе. Кандидаты, имеющие предварительное медицинское образование, должны иметь высокие баллы по пройденным профильным дисциплинам (английский язык, биология, химия, математика).
Дополнительные требования
• Сертификат прохождения стандартного курса по оказанию первой неотложной медицинской помощи (Standard First Aid) и Базовый курс по спасению жизни – Базовое поддержание жизни для медицинского персонала (Basic Rescuer course certificate - Basic Life Support (BLS) for Health Care Providers (HCP)
• Результаты прохождения медицинской комиссии, свидетельствующие о хорошем состоянии здоровья
• Справка о несудимости и отсутствии проблем с Законом
• Договор на прохождение практической стажировки
• До начала зачисления на программу кандидатам необходимо убедиться, что медицинская практика для Вас разрешена законодательством Канады. Образовательные нормы регулируются Колледжем Медицинского Персонала Онтарио. Успешное окончание сертифицированной медицинской программы – это только первый шаг к карьере в данной сфере. Рекомендуется ознакомиться с другими требованиями
Поскольку требования могут периодически изменяться, следует перепроверять их актуальность на сайте Колледжа Медицинского Персонала Онтарио
• Начиная с 1 января 2005 года все новые специалисты должны иметь степень бакалавра
• Данная программа принимает 250 студентов на обучение в двух местах: 125 студентов в Университет Западного Онтарио и 125 – в Колледже Феншоу
• Студенты, обучающиеся на базе Колледжа Феншоу, пробудут там первые два курса, а третий курс и первый семестр четвертого курса будут обучаться в Университете Западного Онтарио
• Для всех студентов последний семестр обучения будет независимым практическим опытом. Это интегрированный практикум, состоящий из приобретения практических знаний и их применения, который реализуется совместно двумя ВУЗами
• Учебная программа, перечень экзаменов, критерии оценки, уровень преподавания для двух учебных заведений одинаковы
• Все студенты, успешно завершившие обучение на данной совместной программе, получат степень бакалавра для медицинского персонала (Western-Fanshawe Collaborative Bachelor of Science in Nursing (BScN)
Уход за больными
Замовити консультацію

Підібрати програму

Скинути

OK