EDUSTEPSБлог Работа в Канаде во время обучения в университете или колледже
Работа в Канаде во время обучения в университете или колледже

Работа в Канаде во время обучения в университете или колледже


Очень часто студенты задают нам вопрос, могут ли они работать во время обучения в Канаде. В соответствии с новыми правилами, которые были введены правительством Канады в июне прошлого года, иностранные студенты, которые проходят обучение на долгосрочных программах, могут работать 20 часов в неделю в течении учебного времени и на полный рабочий день в период каникул.

Студентам из Украины нужно знать, что есть несколько видов работы во время обучения в университете или колледже Канады. Обратите внимание, что студенты, длительность курса которых составляет до 6 месяцев, не могут работать и учиться.

Свяжись со специалистом EduSteps:
+38 044 333 60 04, info.edusteps@gmail.com 



Work on campus: работа на кампусе учебного заведения

Студент имеет право работать на кампусе университета или колледжа, где он проходит обучение. В этом случае оформление дополнительного разрешения на работу не требуется. Вы можете работать на кампусе если:
• Вы студент дневной формы обучения государственного высшего учебного заведения такого как, колледж или университет, или collège d’enseignement général et professionnel (CEGEP) провинции Квебек.
• Вы студент частного высшего учебного заведения, которое работает в соответствии с теми же правилами, как государственное, и которое получает дотации на развитие обучения от правительства в размере 50% от общей прибыли.
• Вы студент частного учебного заведения, аккредитованного провинцией.

Вы имеете право на работу на кампусе только если у вас есть действующая студенческая виза – разрешение на обучение – Student Permit.
{canada3}

Work off campus: работа вне кампуса

Студенты, которые учатся в колледжах и университетах Канады на основе студенческой визы – разрешения на обучение - Student Permit, имеют право работать 20 часов в неделю во время обучения вне кампуса, и на полный рабочий день в период каникул. Им ненужно оформлять дополнительное разрешение на работу, в соответствии с новыми правилами для международных студентов от 1 июня 2014 года.

Требования к студенту для работы вне кампуса:
• Действующее разрешение на обучение;
• Студент дневной формы обучения;
• Вы должны учится в зарегистрированном правительством Канады учебном заведении: designated learning institution
• Программа обучения должна быть не короче 6 месяцев и вести к получению профессионального диплома, сертификата, диплома бакалавра или магистра.
Эти правила не распространяются на тех студентов, разрешение на обучение которых закончилось.

Свяжись со специалистом EduSteps:
+38 044 333 60 04, info.edusteps@gmail.com 



Co-op программы, работа в рамках учебной программы (практика)

Многие программы канадских колледжей и университетов включают опцию стажировки – или работы по специальности. Цель стажировки: дать возможность применить студенту полученные на занятиях знания непосредственно на практике, в реальных условиях работы компаний.

Для прохождения практики студенты должны получить разрешение на обучение (study permit) и разрешение на работу (work permit).

Для получения разрешения на работу (work permit), студенту необходимо соответствовать следующим требованиям:
• У студента должен быть действующем разрешение на обучение (study permit);
• Работа должна быть частью учебной программы;
• Трудоустройство должно быть частью академической или профессиональной программы, и предоставляться зарегистрированным правительством Канады учебным заведением, designated learning institution;
• Длительность стажировки или практики должна быть не больше 50% от общей академической программы;

В соответствии с правилами, студент не имеет права на работу, если его программа – курс английского или французского языков, или подготовительная программа, которая не ведет к получению диплома или сертификата.

Данная статься составлена специалистами EduSteps на основе материалов сайта Citizenship & Immigration Canada (CIC). Мы рекомендуем пользоваться только этим ресурсом для поиска любой информации связанной с получением виз на пребывание в Канаде, вида на жительства и разрешения на работу.

Читайте также в Блоге об Обучении в Канаде:
Бесплатное обучение в Канаде для украинцев, миф или реальность
Новые правила для получения виз и пребывания иностранных студентов на территории Канады
Последипломные программы в популярных колледжах Канады

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK