EDUSTEPSБлог Подготовка к интервью в Посольстве Соединенных Штатов Америки
Подготовка к интервью в Посольстве Соединенных Штатов Америки

Подготовка к интервью в Посольстве Соединенных Штатов Америки


Подготовка к интервью на получение студенческой визы F-1 в Посольстве США в Украине - это следующий этап, который проходит каждый студент после зачисления в американский университет. Получить студенческую визу в США возможно, если вы придерживаетесь всех правил, которые установленны Посольством. На этом этапе, каждый студент, который работает с образовательным агентством EDUSTEPS проходит дополнительную подготовку к интервью. Прежде всего мы консультируем студентов и родителей по документам, которые необходимо предоставить, а также проходим со студентом пробные интервью, учим грамотно отвечать на вопросы визового офицера. 

Интервью в Посольстве США на получение студенческой визы F-1 - обязательная процедура для всех без исключения студентов. Подача документов на американскую студенческую визы личная. Студенты, которым исполнилось 16 лет, подают документы на визу самостоятельно, без сопровождения родителей. Поэтому подготовка к интервью важный этап.

В этой статье наши консультанты постарались выделить общие рекомендации по прохождению интервью в посольстве США на получение студенческой визы. Мы не можем гарантировать вам положительное решение Посольства США в выдаче визы, все-таки решение зависит от визового офицера, но мы можем помочь сделать весь процесс проще.


ВАЖНО!
Обращаем ваше внимание, образовательное агентство EDUSTEPS не занимается подготовкой документов на студенческую визу в США отдельно от зачисления. Если вы хотите получить полный спектр услуг по зачислению и оформлению документов, подайте заявку на Индивидуальную Консультацию, выберите с нами университет в США и получите полный комплекс услуг - EduSteps Premium



Какие документы необходимо подготовить для получения студенческой визы?
1. Оригинал формы I-20
2. Оплата студенческого сбора SEVIS fee
3. Заполненная анкета DS – 160
4. Письмо о зачислении от учебного заведения
5. Паспорт
6. Аттестат или диплом об образовании полученном в Украине
7. Документы, которые подтверждают наличие финансовых средств
8. Фотография

Для каждого студента, консультант образовательного агентства EDUSTEPS готовит индивидуальный список документов, который составлен на основе требований посольства и индивидуальной истории.

Как отвечать на вопросы визового офицера?
Ответ должен быть краткий, честный, без лишнего приукрашивания и ложной информации. Не придумывайте историю, рассказывайте правду. Также предоставляйте конкретную информацию. Ответы не должны провоцировать на следующий вопрос.

Мотивируйте ваше обучение в США
Для себя ответьте на вопросы: почему вы решили учиться в США? Что повлияло на ваше решение? Какое образование вы получили в Украине? Почему решили продолжить обучение в Америке? В каком университете вы собираетесь учиться? На каком факультете? Прочитайте внимательно письмо о зачислении, программу обучения. Вы должны знать когда начинается обучение, где вы будете учиться, какой диплом получите.

Говорите на английском языке
Интервью с будущими студентами в большинстве случаев проводится на английском языке. Многие студенты боятся проходить собеседование на английском языке, потому что бояться сделать ошибку или запнуться. Запомните, вы не можете обладать безупречными знаниями, и вы едете в США прежде всего, чтобы усовершенствовать свои знания. Даже если вы делаете ошибки в разговорном английском, это не означает, что вы не хотите учиться. Покажите визовому офицеру свою заинтересованность и желание. Говорите на английском!

Задавайте вопросы, переспрашивайте
Если вы не поняли вопрос визового офицера - переспросите. Прежде всего это поможет вам снять волнение и вы сможете понять, о чем идет речь и как ответить. Не страшно, если вы не услышали вопрос, вежливо попросите визового офицера повторить его.

Как отвечать на вопросы визового офицера

Общая информация: о вас, об образовании, которое вы получили в Украине, почему вы выбрали обучение в США


Покажите, что вы серьезно настроены на обучение в США


Объясните, что вы планируете вернуться в Украину после окончания программы, покажите ваши связи с Украиной. Мотивируйте, как вы можете применить знания и образование полученные в США в Украине.

Программа обучения: Что вы планируете изучать в США, в каком университете будете учиться


Ознакомьтесь с сайтом университета, брошюрой


Возьмите с собой брошюру университета с информацией о программе обучения


Объясните, почему вы хотите учиться в этом университете, на специальности, которую вы выбрали. Как вы планируете применить ваши знания на практике в Украине.


Вам необходимо объяснить, как обучение в университете США поможет вам в трудоустройстве и профессиональном росте в Украине

Финансовые гарантии


Вам необходимо показать документы, которые подтверждают достаточные финансовые средства для оплаты курса, проживания и расходов во время обучения. Недостаточные средства служат причиной отказа в визе.


Часто студентов спрашивают, кто оплачивает обучение? Где работают родители? Какой их доход в месяц?

Где вы будете проживать


Вам необходимо подтвердить, что вы зарегистрировались в резиденции и у вас есть где жить во время обучения.

Самая главная рекомендация для студентов: не старайтесь выдумать историю. Расскажите свою историю, не придумывайте и не обманывайте. Подавайте только достоверные, не поддельные документы. 



Образовательно агентство EDUSTEPS предоставляет полный комплекс услуг по зачислению студентов из Украины в Университеты США, а также подготовку документов на подачу на студенческую визу в США F-1. Важной частью этого процесса является подготовка к интервью в Посольстве.

Готовы начать зачисление в университет США?



Назначить встречу с консультантом компании EDUSTEPS




Материал подготовлен консультантами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK