EDUSTEPSБлогОбучение в Голландии Как поступить в университет Амстердама: информация для выпускников школ
Как поступить в университет Амстердама: информация для выпускников школ

Как поступить в университет Амстердама: информация для выпускников школ


Недавно состоялась встреча наших студентов с представителем и координатором учебных подготовительных программ университета Амстердам, Дереком Робертсоном. На презентации была представлена информация о программах обучения в университете, возможностях и условиях поступления в университет для иностранных (в нашем случае, студентов из Украины), условия получения визы и возможности трудоустройства после окончания университета в Голландии.

Специально для наших студентов, и тех, кто заинтересован в обучении в Нидерландах и непосредственно в University of Amsterdam, мы подготовили обзорную информацию.

Голландия – первая европейская страна, которая ввела программы обучения на английском языке. В 2019-2020 в Нидерландах училось уже более 80000 иностранных студентов. Амстердамский университет приветствует иностранцев среди своих студентов, здесь учится более 2500 студентов из 100 стран мира. Университет Амстердама – исследовательский центр мирового уровня, целью которого является развитие навыков независимого академического мышления каждого студента.

Университет Амстердама входит в список 100 лучших университетов мира (THE World University Rankings 2021). Система образования Голландии признана во всем мире, 11 из 14 исследовательских университетов Голландии входят в список 200 лучших университетов мира по версии Times.

University of Amsterdam / OnCampus Amsterdam - официальный партнер EDUSTEPS. Более детальную информацию вы можете найти на нашем сайте в разделе УНИВЕРСИТЕТЫ.

Почему стоит учиться в Нидерландах и в Университете Амстердама:
> Обучение на английском языке
> Большое количество иностранных студентов в университете
> В Нидерландах расположены офисы многих международных компаний, поэтому английский язык, является основным языком бизнес общения
В этой стране расположены офисы таких компаний, как - Philips, Heineken, Shell, ING Bank
> Амстердам многонациональный город, здесь вы можете встретить представителей более 180 национальностей
> Низкая стоимость обучения на английском, в сравнении с другими европейскими странами. Стоимость года обучения в университете Амстердама - 9000 евро
> Проживание и сопутствующие расходы небольшие, в сравнении с другими европейскими странами. В месяц вы потратите от 950 до 1400 евро максимум на проживание, питание и сопутствующие расходы
> Великолепные условия проживания для студентов
> Превосходная инфраструктура учебного заведения позволяет студентам учиться, заниматься спортом и развиваться в разных направлениях
> Нидерланды - самая безопасная страна в Европе
> Для студентов из Украины Голландия предоставляет возможность остаться на дополнительный год после окончания университета для поиска работы

Студенты их Украины, а именно выпускники средней школы, не могут поступить в университет сразу на первый курс обучения. Основная причина: несоответствие систем образования (так как необходимо предоставить аттестат о 12 летнем образовании) и возраст (минимальный возраст для поступления - 18 лет, студенты 17 летнего возраста в университет не принимаются).

Как поступить в амстердамский университет?
Для того, чтобы студенты могли поступить на первый курс университета, им предлагается пройти дополнительный год подготовки, который состоит из интенсивного курс английского языка и предметов по выбранной специальности. Дополнительный подготовительный год студенты проходят на кампусе университета Амстердама.

Что такое подготовительная программа ONCAMPUS Amsterdam?
ONCAMPUS Amsterdam – это особая программа организованная University of Amsterdam и лидирующим образовательным провайдером Cambridge Education Group, который сотрудничает с ведущими международными университетами и готовит студентов к поступлению в вузы с 1952 года. Эта программа – единственная в Голландии, которая предусматривает подготовку к поступлению на базе университета. Курс сочетает высококлассное обучение на базе факультета экономики и бизнеса университета Амстердама и незабываемый опыт настоящей студенческой жизни. Во время учебы студенты будут иметь доступ ко всем объектам университета, включая компьютерные центры, библиотеки.

Какую программу и направление лучше выбрать?
Университет Амстердама предлагает только 4 основных направления, преподавание на которых ведется на английском языке: Бизнес и экономика; Политика, Психология, Экономика и Право; Гуманитарные науки; Европеистика. ONCAMPUS Amsterdam предлагает поступление на две основные специальности: Бакалавр в сфере бизнеса и экономики, Бакалавр в сфере политики, права, психологии или экономики.

Основные программы подготовки:

Undergraduate Foundation Program (UFP): Бизнес и Экономика
Успешное окончание программы гарантирует поступление на программу BSc in Economics and Business (специальности: Экономика и финансы, Экономика, Бизнес)
Длительность программы: 1 академический год (9 месяцев)
Начало и длительность обучения: 21 сентября 2015 - 3 июня 2016; 11 января 2016 - 19 августа 2016
Стоимость обучения: 14 550 Евро
Регистрационный взнос: 200 Евро
Депозит: 2300 Евро
Программа обучения: 26 занятий в неделю - математика, английский, экономика и др.
Требования к абитуриентам: 17 лет, аттестат о среднем образовании, IELTS 5.0, вступительный тест по математике


Undergraduate Foundation Program (UFP): Бизнес и Экономика
Успешное окончание программы гарантирует поступление на программу BSc in PPLE (специальности: Politics, Law, Psychology, Economics))
Длительность программы: 1 академический год (9 месяцев)
Начало и длительность обучения: 21 сентября 2015 - 3 июня 2016; 11 января 2016 - 19 августа 2016
Стоимость обучения: 14 550 Евро
Регистрационный взнос: 200 Евро
Депозит: 2300 Евро
Программа обучения: 26 занятий в неделю - математика, английский, экономика и др.
Требования к абитуриентам: 17 лет, аттестат о среднем образовании, IELTS 5.5, вступительный тест по математике


КАК ПОСТУПИТЬ?


Step 1: Связаться с консультантом EDUSTEPS по телефону: + 38 044 228 93 01 или электронной почте: info.edusteps@gmail.com для уточнения детальной информации о программе, которая Вам интересует. После консультации, Вы получите информацию на e-mail с пошаговой инструкцией по зачислению.

Step 2: Подготовка и подача документов на программу. Для поступления, Вам необходимо подготовить следующий пакет документов:
- Аттестат о среднем образовании или выписка оценок из школы за последние 2 года
- Копия первой страницы заграничного паспорта
- Тест по английскому языку
- Мотивационное письмо
- Онлайн тест по математике
- Оплата регистрационного взноса - 200 Евро

РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧИТАТЬ:
Проживание для студентов в Нидерландах
Стоимость обучения в университетах Голландии
Рынок труда Голландии: обзор возможностей трудоустройства для выпускников университетов
Как остаться в Голландии после окончания обучения - общие рекомендации
Высшее образование в Голландии

Step 3: Получение подтверждения о зачислении, оплата депозита в размере 2000 Евро, который входит в стоимость обучения в университете. Подача документов в университет на получение визы. Бронирование проживания.

Step 4: Подтверждение от университета о получении визы. Подача документов в посольство.

Step 5: Получение визы, подготовка к выезду за границу.

Материал подготовлен специалистами EDUSTEPS

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK