EDUSTEPSОбучениеУниверситетыСША Oglethorpe University

5 / 5 (2)

Oglethorpe University

Oglethorpe University (Университет Оглеторпе) - один из лучших университетов США в области бизнеса и предпринимательства по мнению Forbes. Университет открывали четыре профессора в рамках государственного заказа на профессионалов в области развития стартапов, производств и организации частных компаний. Сейчас здесь обучается до полторы тысячи студентов, из 38 стран мира включительно. Университет открыт к студентам из Украины. 

Год основания 1838
Тип университета Государственный университет
Направление университета Исследовательский университет
Начало программ Май, сентябрь, январь

APPLY NOW  ASK 

Программы обучения в Oglethorpe University

  • Курс академического английского языка
  • International Year 2 semester
  • Диплом бакалавра (4 года)

Факультеты и специальности в Oglethorpe University

  • Biological Sciences
  • Business
  • Chemistry
  • Engineering
  • Finance and Economics
  • Film Producation
  • History
  • Language
  • Management
  • Marketing and Communications
  • Mathematics
  • Physics
  • Political Studies
  • Phychology
  • Social and Recreation

Полное описание

Университет Оглеторпе был заказан штатом Джорджия в 1835 году и начал свою работу в 1838 году с четырьмя профессорами и всего двадцатью пятью студентами вблизи городка Милледжвилл. Во время гражданской войны университет закрылся в силу того, что все студенты ушли на войну и открылся заново в 1870 году в Атланте, разместившись в помещении современной Городской Ратуши. В то время Оглеторпе предложил несколько инновационных решений в образовании, расширив свой учебный план и включив в него курсы по бизнесу и юриспруденции, а также, предложив вечерние занятия в Джорджии. В 1872 году университет снова закрывается и возрождается к жизни в 1913 в Атланте на том месте где он и сегодня находится.

В последние годы Университет Оглеторпе входит в эпоху обновления и расширения, о чем свидетельствует огромное число желающих учиться, увеличение благотворительных взносов, и новых стратегических предпринимательских партнеров. Для того что бы соответствовать такому стремительному развитию, университет построил новый центр в кампусе, расширил мастерские для искусств и спортивные помещения, а также построил новый комплекс для проживания студентов.

Университет насчитывает 1184 студентов из 38 стран мира и 32 штатов Америки. #33 среди самых предпринимательских колледжей Америки (Forbes). #48 из 1223 колледжей, имеющих “Лучшую Оценку” в стране (USA Today/Wall Street Journal). #56 из всех гуманитарных колледжей в стране за вклад в общественное благо (Washington Monthly). #148 среди лучших гуманитарных колледжей Америки (US News and World Report).

Образование в Оглеторпе это опыт, состоящий из двух компонентов. Их можно обозначить различными способами:

  • Знание + действие
  • Теория + практика
  • Идеи + Возможности
  • Мыслить + делать
  • Изучать + исследовать

В Университете Оглеторпе вы можете составить курсы для своей ученой степени согласно выбору вашей карьеры. Вы можете это сделать совместив различные учебные курсы и создать свою специализированную степень.

В этом учебном заведении есть Международный Учебный Центр, который подготовит вас для степени бакалавра во время вашего первого года обучения. Там вы сможете улучшить ваш английский и приобрести академические знания, которые помогут вам в дальнейшем обучении.

Предлагаемые степени ∙ Бухгалтерский учет B.S. ∙ Американские исследования B.A. ∙ История искусств B.A. ∙ Искусства, Студия B.A. ∙Кинопроизводство ∙Медицинская и Научная иллюстрация ∙Фотография ∙ Биология B.S. ∙ Биопсихология B.S. ∙ Бизнес администрирование B.S. ∙ Финансы ∙ Международные бизнес исследования ∙ Менеджмент ∙ Маркетинг ∙ Химия B.S. ∙ Коммуникации и Риторика B.A. ∙ Экономика B.A., B.S. ∙ Инженерия двойная степень B.S. ∙ Английский и Сравнительная литература B.A. ∙ Французский B.A. ∙ История B.A. ∙ Управление человеческими ресурсами B.A. ∙ Individually Planned Major B.A. ∙ Международные исследования B.A. ∙ Математика B.S. ∙ Философия B.A. ∙ Физика B.A., B.S. ∙ Политика B.A. ∙ Психология B.A. ∙ Социология B.A. Социальная работа ∙ Испанский B.A. ∙ Театр B.A. B.A. ∙ Бакалавр искусств B.S. ∙ Бакалавр наук

Выпускники

Самым известным выпускником довоенного периода является поэт, критик, и музыкант Сидни Ланиер

Dr. Ray Lucas ’86: Глава отдела скорой помощи в Госпитале Дж. Вашингтона, округ Колумбия.

Ronald Charles Remington, Ph.D., ’06: Младший научный сотрудник лаборатории Прикладной физики в Университете Джона Хопкинса. Работает с Большим Адронным Коллайдером и является частью команды нашедшей так называемую “Божью частицу”.

Dar’shun Kendrick ’04: Бизнес адвокат и владелец Kendrick Law Practice в Атланте.

Drew Findling ’81: Ведущий защитник по уголовным делам в Атланте в Findling Law Firm, национальный представитель по защите смертной казни телевизионный комментатор по юридическим вопросам.

Проживание в резиденции университета. 

На территории кампуса находятся семь резиденций для проживания студентов. Все студенты первых трех лет обучения живут в кампусе. Жизнь в кампусе позволяет студентам быстро интегрироваться и приобрести друзей. Комнаты меблированы и варьируются от одноместных до трехместных. The Gables квартиры, для второкурсников и выше, не имеют мебели. Каждая комната содержит двуспальную кровать, шкаф для одежды, письменный стол, и стул для каждого студента.

Большая часть холлов в резиденциях содержат диван, стулья, кофейные столики, обеденный стол, и стулья. Все комнаты в резиденциях Dempsey Hall, и Greek Row имеют ковровые покрытия. Комнаты в резиденциях Bowden-Magbee и Jobe-Hansen полы выложены плиткой.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

Преимущества обучения

  • #56 из всех гуманитарных колледжей в стране за вклад в общественное благо (Washington Monthly)
  • #148 среди лучших гуманитарных колледжей Америки (US News and World Report)
  • #33 среди самых предпринимательских колледжей Америки (Forbes)
  • В этом учебном заведении есть Международный Учебный Центр, который подготовит вас для степени бакалавра во время вашего первого года обучения. Там вы сможете улучшить ваш английский и приобрести академические знания, которые помогут вам в дальнейшем обучении.
  • Университет предлагает прямое зачисление в магистратуру США для выпускников университетов Украины. Есть возможность взять дополнительные кредиты.
  • Многие специальности в университете аккредитованы как STEM направления, по которым студенты могут получить OPT до 3 лет

Стоимость обучения в Oglethorpe University

Стоимость обучения на программе бакалавра: 43 000 доллара в год
Проживание и питание: 14200 долларов в год

Узнать подробнее о скидках

Проживание

  • Принимающая семья
  • Университетский кампус
  • Студенческая резиденция
  • Проживание вне кампуса

Необходимый уровень английского языка

Для поступления на программу бакалавра необходимо:

TOEFL: 79+
IELTS: 6,5+

Как поступить в Oglethorpe University

Образовательное агентство EDUSTEPS предоставляет полный спектр услуг по зачислению в университеты и колледжи за границей. С нами вы пройдете все этапы аппликационного процесса, от подбора учебного заведения до получения студенческой визы и выезда за границу

Для вашего удобства, мы подготовили два основных пакета услуг, для самостоятельных студентов, и тех, кому необходима основательная помощь. Зачисление возможно только в университеты-партнеры EDUSTEPS.

Пакет PREMIUM Пакет FREE
Пaкет Premium Пакет Free
Индивидуальный план зачисления
Подача документов в выбранные университеты-партнеры *
Общение с приемной комиссией
Оформление документов для зачисления, переводы на английский
Помощь в составлении писем Мотивации и резюме
Подготовка пакета документов для выезда за границу
Оформление студенческой визы
Бронирование проживания и страховки

* Помощь с оформлением документов предоставляется в пакете Premium. Пакет Free подразумевает, что у вас есть полный пакет документов, и академический консультант их только проверяет.


** ВАЖНО! В большинстве случаев мы не предоставляем услуги по отдельности. Виза — такой же важный процесс при поступлении в университет за границей. Успех в получении визы зависит от правильно выбранной программы!

OK