EDUSTEPSОбучениеУниверситетыНидерланды Tilburg University

4 / 5 (7)

Tilburg University

Tilburg University – это государственный исследовательский университет, специализирующийся на социальных и поведенческих науках, экономике, праве, бизнес-науках, теологии и гуманитарных науках, расположенный в Тилбурге в южной части Нидерландов.

Это высшее учебное заведение считается одним из лучших университетов в Нидерландах и входит в ТОП-200 университетов всего мира. Тилбургский университет предлагает программы с преподаванием на голландском и английском языках

Год основания: 1927
Тип университета: Государственный университет
Начало программ: Сентябрь

APPLY NOW  ASK 

Пути поступления:

  • Языковой курс
  • Подготовительная программа *
  • Прямое поступление

* Подготовительная программа — дополнительный год обучения для студентов, оканчивающих 11-летнюю программу средней школы

Программы обучения в Tilburg University

  • Диплом бакалавра/Bachelor Degree
  • Диплом магистра/Master’s Degree
  • Диплом доктора философии/PhD Degree

Факультеты и специальности в Tilburg University

  • Accountancy
  • Finance
  • Econometrics
  • Economics
  • Applied Mathematics and Big Data
  • Communication
  • Media
  • Digital Sciences
  • Culture
  • Philosophy
  • Data Science
  • Law
  • Management
  • Business
  • Marketing
  • Organization Studies
  • Human Resource Studies
  • Psychology
  • Public administration
  • Religion
  • Theology
  • Social Sciences
  • Taxology

Полное описание

Tilburg University – это государственный исследовательский университет, специализирующийся на социальных и поведенческих науках, экономике, праве, бизнес-науках, теологии и гуманитарных науках, расположенный в Тилбурге в южной части Нидерландов. Это высшее учебное заведение считается одним из лучших университетов в Нидерландах и входит в ТОП-200 университетов всего мира. Тилбургский университет предлагает программы с преподаванием на голландском и английском языках. 

Тилбург находится на юге Голландии и представляет собой небольшой городок с населением в 220 000 человек. Он считается типичным студенческим городом, где большую часть населения составляют именно международные студенты. Компактный кампус Тилбургского университета состоит из 15 зданий, расположенных на небольшом расстоянии друг от друга. Кампус окружен живописными садами и открытыми зелеными пространствами. При кампусе находятся современная библиотека, книжный магазин, несколько ресторанов и столовых, множество интернет кафе и компьютерный центр. Благодаря отличной транспортной развязке студенты могут легко добраться до Амстердама, Антверпена и других городов. Ближайший аэропорт находится в городе Эйндховен и дорога до него займет всего 30 минут на машине или 1.5 часа на общественном транспорте. 

Университеты в Нидерландах чаще всего не имеют собственной резиденции для студентов. Однако Тилбург сотрудничает с определенными компаниями и резервирует у поставщиков жилья ряд комнат для своих студентов. Чаще всего эти комнаты находятся в пешей доступности от университета, спортивного центра и остановок общественного транспорта. Они полностью меблированы и в зависимости от выбранной категории могут иметь собственную ванную и кухню или общую на этаже. 

Тилбургский университет был основан в 1927 году как Roomsch Katholieke Handelshoogeschool (Римско-католический университет торговли). Так как он был расположенный в южной, католической части Нидерландов, в скором времени он был переименован на: Katholieke Economische Hogeschool (Католический экономический университет) . В 1963 году университет был снова переименован в Katholieke Hogeschool Tilburg (Католический университет Тилбурга). Хотя в нынешнем названии университета слово «католический» опущено, он по-прежнему считается католическим университетом.
Существенных изменений университет получил во время студенческих протестов 1969 года. 28 апреля 1969 года студенты забаррикадировали здания кампуса, требуя образовательных и организационных изменений. А за несколько месяцев до этого, студенты неофициально переименовали заведение в Университет Карла Маркса, нарисовав это название по всему университетскому городку, чтобы подчеркнуть важность марксистских идей в тогдашней учебной программе, в основном ориентированной на экономику. Эти протесты привели к повсеместным изменениям в системе высшего образования в Нидерландах, что было официально закреплено в законопроекте о реформе образования 1971 года, который позволил студентам голландских университетов принимать более самостоятельные решения.

Сегодня в Tilburg University учится более 17000 студентов. Университет дает подготовку к карьере в широком спектре профессий: Accountancy, Finance, Applied Mathematics and Big Data, Communication, Media, Digital Sciences, Culture, Philosophy, Data Science, Econometrics, Economics, Law, Management, Business, Marketing, Organization Studies, Human Resource Studies, Psychology, Public Administration, Religion, Theology, Social Sciences, Taxology.

Тилбургский университет известен как специализирующийся на социальных и экономических науках. В 2020 году три основных рейтинга университетов - QS World University Ranking, THE World University Rankings и US News Best Global Universities включили Тилбург в число 40 лучших университетов мира и 10 лучших в Европе по экономике. В 2020 году Тилбургский университет также занял 17-е место в мире и 4-е место в Европе в области экономики и бизнеса согласно рейтингу “The US News 2020 ranking”. Times Higher Education в 2019 году поместили его на 28-е место в мире в области экономики и бизнеса и 52-е место в области права. В известном Шанхайском рейтинге Tilburg University занял 5-е место среди лучших университетов в области делового администрирования в мире, 12-е место в области финансов и 27-е место в области менеджмента.

Университет Тилбурга хорошо известен во всем мире высоким качеством образования и научной деятельностью своих студентов и преподавателей. Выпускники университета ценятся на рынке труда не только благодаря своим академическим знаниям, но и тому, что они обладают навыками, необходимыми для профессионалов 21-го века. Специальности, которые особенно популярны среди студентов и не раз попадали в топовые мировые рейтинги это Accounting & Finance, Business & Management, Economics & Econometrics, Social Sciences & Psychology и Law & Public Governance. Кроме этого, Тилбурский университет славится своей библиотекой. Она считается одной их самых больших в Европе. Есть специальный зал, где можно заниматься в полной тишине, также зал, оборудованный компьютерами с доступом в Интернет, и специальная зона для студентов, где можно собираться группами для написания совместных проектов.

Университет также известен своей международной атмосферой – сегодня здесь обучается около 3000 студентов разных национальностей. Для того чтобы поступить в Tilburg University, студентам из не европейских стран нужно предоставить сертификат о знании английского языка на таком уровне: IELTS - 6.0, с не менее чем 5.5 в каждой секции; TOEFL - 80. При этом на программы Data Science и Global Law требования могут отличаться.
Кроме этого, некоторые программы требуют углубленных знаний математики, так как она играет важную роль в некоторых направлениях. Программы, для которых студентам нужно доказать высокий уровень знания математики: Economics, International Business Administration, Entrepreneurship and Business Innovation, Econometrics and Operations Research, Data Science, Cognitive Science and Artificial Intelligence, Psychology, International Sociology, Global Management of Social Issues, Human Resource Studies: People Management. Уровень знаний будет определяться финальной оценкой в этом предмете. Студенты также могут сдать дополнительно онлайн-экзамен.

Стоимость обучения в этом университете может отличаться для отдельных программ, но в основном она составляет €8,900 для программ бакалавриата и €14,700 для магистратуры. Плата за обучение покрывает стоимость посещения лекций и других помещений, предоставляемых университетом, таких как обширная университетская библиотека, симпозиумы и другие собрания. 

Университет всеми силами стремится сделать жизнь студентов увлекательной и захватывающей. Поэтому здесь организовано более 25 студенческих ассоциаций и 23 спортивных клуба. Студенческие ассоциации сосредоточены на объединении студентов независимо от их образовательной программы. Также здесь есть много культурных сообществ, которые фокусируются на искусстве, включая театральное искусство и музыку. Также в университете работает спортивный центр, который считается одним из лучших в Нидерландах. Здесь студентам предлагается более 58 видов спорта в таких направлениях, как аэробика, пляжные виды спорта, бокс и боевые искусства, танцы, фитнес, расслабляющие виды спорта, плаванье, виды спорта с мячом и с ракетками. Кроме этого, в этом центре студенты также могут посетить сауну, кабинет физиотерапевта и нутрициолога.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

Преимущества обучения

  • Тилбургский университет является единственным вузов Нидерландов, реализующим программу по экономике, которая третий год подряд признается лучшей
  • Школа социальных и поведенческих наук Тилбургского университета предлагает уникальную двухлетнюю магистерскую программу по медицинской психологии, в рамках которой студенты проходят подготовку в качестве ученых-практиков в медицинских учреждениях.
  • Сеть выпускников Тилбургского университета насчитывает 70000 человек, многие из которых стали известными государственными деятелями, например: Alexandra Prechal (судья Европейского суда), Jolande Sap (голладский политик и парламентарий), Willem van Genugten (профессор международного права) и другие.
  • Ежегодно университетом организуется Тилбургская неделя бизнеса и экономики - одно из крупнейших университетских карьерных мероприятий в Нидерландах.
  • В это время более 90 компаний (среди которых L’Oréal, KPMG, ING Bank, ExxonMobil, Deloitte и др.) проводят презентации, семинары и различные тренинги, а у студентов есть возможность проявить себя и обзавестись хорошими связями.
  • Узнайте больше у наших консультантов!

Стоимость обучения в Tilburg University

  • Диплом Бакалавра - €8,900/год
  • Диплом Магистра - €14,700/год

В стоимость обучения в Tilburg University не входят: проживание, учебные материалы, регистрационные и административные взносы, проезд, страховка и другие расходы, связанные с обучением. Эта цена является ориентировочной и зависит от программы и специальности. За более детальной информацией обращайтесь к менеджеру EDUSTEPS

Узнать подробнее о скидках

Проживание

  • Принимающая семья
  • Университетский кампус
  • Студенческая резиденция
  • Проживание вне кампуса

Необходимый уровень английского языка

Pre-Bachelor Bachelor Master’s
IELTS 5.0 6.0 6.5
TOEFL 71 80 90

Как поступить в Tilburg University

Образовательное агентство EDUSTEPS предоставляет полный спектр услуг по зачислению в университеты и колледжи за границей. С нами вы пройдете все этапы аппликационного процесса, от подбора учебного заведения до получения студенческой визы и выезда за границу

Для вашего удобства, мы подготовили два основных пакета услуг, для самостоятельных студентов, и тех, кому необходима основательная помощь. Зачисление возможно только в университеты-партнеры EDUSTEPS.

Пакет PREMIUM Пакет FREE
Пaкет Premium Пакет Free
Индивидуальный план зачисления
Подача документов в выбранные университеты-партнеры *
Общение с приемной комиссией
Оформление документов для зачисления, переводы на английский
Помощь в составлении писем Мотивации и резюме
Подготовка пакета документов для выезда за границу
Оформление студенческой визы
Бронирование проживания и страховки

* Помощь с оформлением документов предоставляется в пакете Premium. Пакет Free подразумевает, что у вас есть полный пакет документов, и академический консультант их только проверяет.


** ВАЖНО! В большинстве случаев мы не предоставляем услуги по отдельности. Виза — такой же важный процесс при поступлении в университет за границей. Успех в получении визы зависит от правильно выбранной программы!

OK