EDUSTEPSОбучениеПрограммы обучения Респираторная терапия

Респираторная терапия


FANSHAWE COLLEGE совместно с Western University (UWO)
Канада, провинция Онтарио, город Лондон
Школа Наук о Здоровье School of Health Sciences
Кампус London Campus

Направление: медицина
Квалификация/название диплома: диплом (Advanced Diploma)
Название программы: Респираторная терапия
Название программы на английском: Respiratory Therapy Длительность программы: 3 года
Начало обучения: сентябрь
Язык преподавания: английский
Форма обучения: дневная
Сроки подачи заявлений: до 1 февраля
Рекомендуется подавать документы заранее
Перезачет кредитов: абитуриенты могут получить перезачет кредитов по тем предметам, которые совпадают с предыдущим образованием (рассчитывается индивидуально)
Депозит: стоимость семестра обучения
Стоимость обучения: 4,016 – 8,257 канадских долларов за семестр
Стоимость подлежит уточнению, так как может изменяться без предварительного уведомления
Дополнительно оплачивается: мед. страховка, проживание, питание, учебники, проезд и студенческие академические сборы
Стипендии, гранты: информация доступна по ссылке
Респираторная терапия
Данная трехлетняя дипломная программа преподается по учебному плану, одобренному Колледжем Респираторных Терапевтов Онтарио (College of Respiratory Therapists of Ontario (CRTO), Канадским Сообществом Респираторных Терапевтов (Canadian Society of Respiratory Therapists (CRST) и Канадским Национальным Альянсом (Canadian National Alliance), а также аккредитована на национальном уровне Аккредитационным Советом Образования Респираторных Терапевтов (Council on Accreditation for Respiratory Therapy Education (CoARTE).

Преподаватели факультета, вместе с инструкторами клиник, дают научную базу знаний и практический опыт, необходимый для подготовки студентов к работе на начальных позициях в Онтарио, на территории всей Канады и за ее пределами.

Программа Международного Студенческого Обмена
Воспользуйтесь опцией международного студенческого обмена и обогатите свой опыт обучением в ВУЗе другой страны. Кредиты, полученные в партнерском учебном заведении, будут приплюсованы к Вашей общей успеваемости. Более подробная информация доступна по ссылке

Перевод из других учебных заведений (Advanced Standing)
Кредиты по любым предметам программы будут засчитаны тем студентам, которые смогут продемонстрировать соответствующий уровень знании и умений. Необходимо также предоставить документы, подтверждающие наличие пройденных смежных курсов.

Карьерная перспектива
Частные и государственные компании нуждаются в знаниях и умениях респираторных терапевтов. Кроме работы в госпиталях, специалисты данного профиля могут найти свое применение в продажах, уходе за больными на дому, исследованиях, образовании и консалтинге для институций и организаций сферы здравоохранения.

Выпускники, желающие работать в Онтарио, должны подать заявку на регистрацию в Колледж Респираторных Терапевтов Онтарио.

Предметы
Disease Transmission in Health Care
Cardiopulmonary Anatomy & Physiology
Professional Issues in Respiratory Care
Clinical Applications
Physiological Chemistry
Research Principles: Intro
Therapeutic Airway Interventions
Principles of Mechanical Ventilation
Pathophysiology -Adv
Pharmacology-Intro
Cardiopulmonary Diagnostics & Procedures
Principles of Anesthesia
И другие Возраст: с 17 лет
Академические требования: аттестат о полном общем среднем образовании с приложением и все имеющиеся дипломы/сертификаты (желателен высокий средний балл, особенно по профильным предметам).
TOEFL 577 или IELTS 7,0 минимум. Языковое тестирование можно пройти также на базе Колледжа.
Регистрационный взнос: 100 канадских долларов (переносится в стоимость обучения при условии успешного поступления, в противном случае - невозвратный)
Другие требования:
• Заполненная регистрационная форма (обращайтесь к Вашему академическому консультанту)
• Высокие баллы по математике, биологии, химии, физике и английскому языку или Сертификат успешного прохождения подготовительного курса Колледжа Феншоу или Предварительное медицинское образование (опыт работы, по специальности)
• Все подаваемые документы должны быть переведены на английский язык и официально заверены.
• Студенты возрастом от 20 лет и не отвечающие минимальным требованиям для зачисления, могут претендовать на поступление в статусе «зрелых студентов» (mature students). Кандидаты должны предоставить имеющиеся характеристики, письменное описание опыта работы и текущей квалификации, имеющиеся копии аттестата и дипломов с приложениями, сертификаты и пр. Может понадобиться интервьюирование с академическим консультантом Колледжа. Требования к владению английским языком остаются неизменными.
Рекоммендованая академическая подготовка
• Бизнес и технологические коммуникации
Рекоммендованая личностная подготовка
• Будущие студенты должны развивать личную ответственность, эмоциональную зрелость и такие качества, которые помогут им взаимодействовать с другими людьми в процессе оказания медицинской помощи
Критерии отбора. Предпочтение будет отдаваться следующим категориям студентов:
• Постоянным резидентам Канады
• Кандидатам, подавшим документы до 1 февраля
• Кандидатам, максимально отвечающим академическим требованиям
• Успешная сдача экзамена на проф. пригодность (Achievement in the Health Occupation Aptitude Examination (HOAE)
ВАЖНО
• Поступление на подготовительный курс Колледжа Феншоу (Pre-Health Science program) не гарантирует зачисление на последующий курс программы «Респираторная терапия», однако успешное его завершение дает дополнительные преимущества при зачислении на первый курс. Особенно рекомендуется окончить подготовку тем абитуриентам, которые поступают со школьной скамьи и не имеют предварительного медицинского образования.
• Студенты, зачисленные на курс «General Arts and Science» Колледжа Феншоу или слушатели любого другого колледжа провинции Онтарио программы по «Applied Arts and Technology» должны успеть получить свои выпускные сертификаты до 30 апреля с минимальной оценкой в 3.0 GPA, чтобы быть немедленно зачисленными на следующий курс программы «Респираторная терапия». Остальные требования к поступающим также должны быть соблюдены.
Дополнительные требования www.fanshawec.ca/preplacement
• Сертификат прохождения стандартного курса по оказанию первой неотложной медицинской помощи (Standard First Aid) и Базовый курс по спасению жизни – Базовое поддержание жизни для медицинского персонала (Basic Rescuer course certificate - Basic Life Support (BLS) for Health Care Providers (HCP)
• Результаты прохождения медицинской комиссии, свидетельствующие о хорошем состоянии здоровья
• Справка о несудимости и отсутствии проблем с Законом
• Договор на прохождение практической стажировки
Сертификации
• Выпускники курса должны пройти национально признанный сертификационный экзамен на получение аттестации от Колледжа Респираторных Терапевтов Онтарио (College of Respiratory Therapists of Ontario (CRTO), или любого другого региона, в зависимости от места дальнейшей работы
• Право на работу в медицинских учреждениях Онтарио подразумевает предоставление кандидатом информации о любом административном/ криминальном правонарушении и состоянии психического/ физического здоровья, которое может повлиять на качество оказания медицинских услуг.
Респираторная терапия
Замовити консультацію

Підібрати програму

Скинути

OK