EDUSTEPSОбучениеПрограммы обучения Специалист по возобновляемым источникам энергии

Специалист по возобновляемым источникам энергии


FANSHAWE COLLEGE
Канада, провинция Онтарио, город Лондон
Кампус St. Thomas Campus (ST)

Направление: естественные науки
Квалификация/название диплома: диплом (Diploma)
Название программы: Специалист по возобновляемым источникам энергии
Название программы на английском: Renewable Energies Technician Длительность программы: 12 месяцев
Начало обучения: сентябрь
Язык преподавания: английский
Форма обучения: дневная, по удобному графику
Сроки подачи заявлений: до 1 февраля
Рекомендуется подавать документы заранее
Перезачет кредитов: абитуриенты могут получить перезачет кредитов по тем предметам, которые совпадают с предыдущим образованием (рассчитывается индивидуально)
Депозит: стоимость семестра обучения
Стоимость обучения: 8,754 – 8,869 канадских долларов за семестр
Стоимость подлежит уточнению, так как может изменяться без предварительного уведомления
Дополнительно оплачивается: мед. страховка, проживание, питание, учебники, проезд и студенческие академические сборы
Стипендии, гранты: информация доступна по ссылке
Специалист по возобновляемым источникам энергии
Производство энергии с использованием таких природных ресурсов, как ветер, солнечный свет, биомассы, геотермальные источники и прочее за последние годы получило глобальное применение. Программа «Специалист по возобновляемым источникам энергии» отвечает возрастающему спросу на работников данного профиля.

Курс фокусируется на практическое применение возобновляемой энергии. Программа обучения стандартна, и подойдет студентам, идущим возможность войти в эту сферу в качестве работника или предпринимателя. В первую очередь преподаются базовые знания по электрике, электронике и механике, необходимые для функционального применения природных источников энергии. Курс рассматривает также различные новые технологии превращения сил природы в электричество, дает солидную научную базу знаний, обучает техникам разработки и применения профессионального оборудования. Изучаются солнечная энергия, ветряные турбины, энергия биомассы и геотермальные энергетические системы. Серьезное внимание уделяется технике безопасности.

Наши выпускники владеют всеми необходимыми знаниями, чтобы быть успешными в перспективной сфере эффективного использования природных энергоресурсов.

Программа Международного Студенческого Обмена
Воспользуйтесь опцией международного студенческого обмена и обогатите свой опыт обучением в ВУЗе другой страны. Кредиты, полученные в партнерском учебном заведении, будут приплюсованы к Вашей общей успеваемости. Более подробная информация доступна по ссылке

Перевод из других учебных заведений (Advanced Standing)
Кредиты по любым предметам программы будут засчитаны тем студентам, которые смогут продемонстрировать соответствующий уровень знаний и умений. Необходимо также предоставить документы, подтверждающие наличие пройденных смежных курсов.

Карьерная перспектива
На данный момент существует дефицит специалистов, работающих в секторе возобновляемой энергии. Благодаря быстрому развитию этого довольно нового направления, значительно возрос спрос на обученных и сертифицированных техников, которые могут устанавливать и обслуживать соответствующее оборудование. Процент электроэнергии, добываемой путем использования возобновляемых природных ресурсов должно возрасти до 20% в Северной Америке к 2030 году, и создать 6,3 миллиона новых рабочих мест.

Наши выпускники трудоустраиваются владельцами ветряных с солнечных ферм, а также производителями, поставщиками и установщиками соответствующего оборудования. Другие возможности лежат в сфере продаж и маркетинга, оценке прибыльности проектов, консалтингу по вопросам энергосбережения и пр.

Предметы
Renewable Energy Electricity
Applied Electrical Techniques
Renewable Energy Safety
Safe Work Practices
Wind Turbine Systems
Practical Hydraulics & Mechanics
Mathematics for Electronics
Motor Controls & Automation Theory
Applied Motor Controls
Programmable Logic Controllers Theory
Renewable Energy Wiring Practices
Practical Wiring Techniques
Photovoltaic Systems
И другие Возраст: с 17 лет
Академические требования: аттестат о полном общем среднем образовании с приложением и все имеющиеся дипломы/сертификаты (желателен высокий средний балл, особенно по профильным предметам).
TOEFL 550 или IELTS 6,0 минимум. Языковое тестирование можно пройти также на базе Колледжа.
Регистрационный взнос: 100 канадских долларов (переносится в стоимость обучения при условии успешного поступления, в противном случае - невозвратный)
Другие требования:
• Заполненная регистрационная форма (обращайтесь к Вашему академическому консультанту)
• Высокие баллы по математике. Абитуриенты, которые не имеют достаточной подготовки по математике, могут быть зачислены при условии прохождения подготовительного курса по этому предмету.
• Все подаваемые документы должны быть переведены на английский язык и официально заверены.
• Студенты возрастом от 20 лет и не отвечающие минимальным требованиям для зачисления, могут претендовать на поступление в статусе «зрелых студентов» (mature students). Кандидаты должны предоставить письменные характеристики опыта работы и текущей квалификации, имеющиеся копии аттестата и дипломов с приложениями, сертификаты и пр. Может понадобиться интервьюирование с академическим консультантом Колледжа. Требования к владению английским языком остаются неизменными.
Рекоммендованая академическая подготовка
• Химия
• Физика
• Техническая математика
Рекоммендованая личностная подготовка
• Увеличение уровня физической подготовки
Критерии отбора. Предпочтение будет отдаваться следующим категориям студентов:
• Постоянным резидентам Канады
• Кандидатам, подавшим документы до 1 февраля
• Кандидатам, максимально отвечающим академическим требованиям
ВАЖНО
• Поступление на подготовительный курс Колледжа Феншоу (Pre-Technology program) не гарантирует принятие на последующий год программы «Специалист по возобновляемым источникам энергии», однако успешное его окончание дает дополнительные преимущества при зачислении на первый курс
Дополнительные сведения
• Эта программа будет полезна людям, работающим в индустрии использования ветровых турбин и фотоэлектричества. Программа отвечает требованиям работодателей, ищущих специалистов с нижеперечисленными умениями и навыками:
1. Лазанье по отвесным стенам высотой, превышающей 100 метров
2. Желание работать в любое время дня и ночи в разных местах по неотложному вызову длительное внеурочное время
3. Владение водительскими правами и умение аккуратно водить машину
4. Способность регулярно поднимать и переносить 23 килограмма
5. Специалисты данного профиля должны использовать личное защитное оснащение во время высотных подъемов, которое весит максимум 140 килограммов. Личный вес не должен превышать 118 килограммов
6. Способность и желание работать на открытом воздухе при разных (порой экстремальных) погодных условиях, а также в условиях ограниченного пространства
7. Обладать острым зрением с хорошим восприятием глубины, широким полем и способностью различать цвета
Специалист по возобновляемым источникам энергии
Замовити консультацію

Підібрати програму

Скинути

OK