EDUSTEPSБлогСекреты поступления в зарубежные университеты Step 2: Что мне предлагают?©
  • 2 521
Step 2: Что мне предлагают?©

Step 2: Что мне предлагают?©


Консультанты EDUSTEPS за время своей работы пришли к выводу, что каждый студент должен знать, на какие этапы делиться процесс зачисления в зарубежный университет. Ведь каждый этап, это важная часть, без которой, все остальные шаги могут просто оказаться бесполезными. Мы считаем, что важно, чтобы сам процесс зачисления контролировался или проходил под руководством специалистов, которые в любой момент смогут не только подстраховать вас, но и указать в каком направлении двигаться дальше.




ЧТО МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ?©

На этом этапе поступления, вам необходимо изучить системы образования разных стран мира, стоимость обучения, просчитать расходы на проживание и питание. Очень часто, студенты на этом этапе формируют свои требования, которые зачастую не совсем соответствуют реальности, в результате получается конфликт, ни студент, ни специалист не могут найти программу, которая соответствует требованиям.

Например, студент хочет получать высшее образование в США, но у него ограниченный бюджет, к примеру, он может потратить всего 20 000 дол США в год. Студент целенаправленно ищет университеты, которые будут соответствовать его критериям стоимости. Но реальность немного другая. Стоимость года обучения (только обучение без проживания и питания) в университете США составляет от 20 000 дол США. В этом случае, мы предлагаем студенту пройти первые два года обучения в комьюнити колледже, стоимость обучения в которых будет примерно 15 000 дол США в год.

Важно понимать, систему образования страны и ее соотношение с системой образования в Украине. Например, многие страны требуют дополнительный год обучения перед поступлением на программу бакалавра. В Англии, год обучения обязателен, его проходят на базе университетов или специализированных колледжей.

На что важно обратить внимание студентам на этом этапе:
• Системы образования стран мира;
• Основные квалификации зарубежных университетов;
• Как соотносится образование полученное в Украине с системой образования той или иной страны;
• Стоимость обучения в университете, стоимость расходов на проживание;

Вам будет полезным прочитать следующие статьи из нашего Блога:
Формы организации обучения в университетах Великобритании
Разница между Степенью Бакалавра и Ассоциированой Степенью получаемых в ВУЗах США
Бесплатное обучение в Канаде для украинцев, миф или реальность
Расходы? Ну как же без них, или стоимость обучения, проживания и сопутствующих расходов в Канаде
Кратко о высшем образовании Канады
Кратко о высшем образовании в Великобритании
Высшее образование в США

Консультант EDUSTEPS составит для вас поэтапный план, в который будут внесены ключевые даты, с учетом дат приема документов университетом.
Наша задача: сделать аппликационный процесс в университет быстрым и эффективным.

С нашей помощью вы без дополнительных затрат времени сможете правильно подготовить успешную аппликационную форму и документы в университеты-партнеры EDUSTEPS, и получить желаемое предложение от университета в кратчайшие сроки.

Звоните и пишите, мы работаем, чтобы помочь вам.
Оставьте свою заявку или вопрос в ONLINE CHAT, в нижнем правом углу экрана.

Материал подготовлен EDUSTEPS. Коммерческое использование без разрешения автора или собственника-правообладателя запрещено!

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK