EDUSTEPSБлогОбучение в США University of the Pacific, Тихоокеанский университет глазами EDUSTEPS
University of the Pacific, Тихоокеанский университет глазами EDUSTEPS

University of the Pacific, Тихоокеанский университет глазами EDUSTEPS


Расположение университета



University of the Pacific, Тихоокеанский университет глазами EDUSTEPS Город Стоктон (Stockton), Калифорния, США


Студентам из Украины, которые привыкли к небольшим расстояниям, сначала покажется, что университет University of the Pacific расположен, как говорят в Америке – in the middle of nowhere. До ближайшего аэропорта в Сан Франциско вы доберетесь за 1,5 часа, а до международного аэропорта в городе Сакраменто всего за 40 минут на машине. Далеко – скажете вы. Но на самом деле – это американская действительность, Штаты просто огромные по размерам, и здесь абсолютно нормально к работе добираться около часа, а ближайший магазин будет в 30 километрах от вас. В сравнении с пешими расстояниями Киева – да, далеко, но для США – совсем близко.

До Стоктона, город в котором расположен кампус Тихоокеанского университета, я добралась за 1,5 часа на Uber, который в США самый популярный вид передвижения для тех, у кого нет автомобиля. Стоимость поездки из Сан Франциско составила 110 долларов. Позже я узнала, что студенты часто проводят выходные в этом городе, а цену за проезд делят на несколько человек. А вообще, территорию кампуса студенты могут не покидать, ведь здесь есть все для жизни – столовые, кафе, ресторанчики, магазины.

Кампус университета удивил меня своим спокойствием, чистотой и архитектурой. У меня сложилось впечатление, что я нахожусь на кампусе redbrick university. Только в отличие от старых классических университетов здесь огромное количество новых, современных корпусов.



Как лучше добраться до университета


Расположение университета


Кампус университета 

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK