EDUSTEPSБлогОбучение в США Что такое «кредитные часы» и «курсы» в американских университетах? Стационар или гибкий график?
Что такое «кредитные часы» и «курсы» в американских университетах? Стационар или гибкий график?

Что такое «кредитные часы» и «курсы» в американских университетах? Стационар или гибкий график?


Если вы – выпускники школы или университета в Украине, заинтересованные в получении высшего образования в США, вам может быть сложно вначале понять, что означает «кредитный час» в американском университете и какое отношение он имеет к курсам, которые вы изучаете на программе бакалавра или магистра в США. Все вокруг вас будут произносить непонятные для вас слова «кредитный час» и «курсы». Это может раздражать. Позвольте поделиться с вами некоторыми размышлениями на этот счет и рассказать, как именно строится обучение на программах бакалавра и магистратуры в университетах США.

Вопрос кредитных часов всегда актуален для тех студентов, которые заинтересованы в получении высшего образования в США и в обучении в американском университете. Мы всегда советуем перед с выбором программы пройти дополнительную консультацию с нашим специалистом, для того, чтобы определить, какой курс или программа вам подходят больше всего. Часто случается так, что студент, который получил диплом бакалавра в Украине, выбирает программу магистратуры в США и не поступает. Все из-за того, что студенту не хватает кредитных часов по выбранной специальности.



ПОЛЕЗНО ПРОЧИТАТЬ: Программы магистратуры в университетах США, прямое поступление

Что такое «кредитные часы» в университете США?

Говоря упрощенным языком, «кредитный час» - это основная единица измерения, которую берут во внимание при присвоении бакалаврской или магистерской степени в США. Каждая степень имеет свой собственный набор требований для начисления кредитных часов, то есть, например, чтобы получить степень бакалавра, школы обычно могут требовать приблизительно 110-140 кредитов. То же самое и со степенью Магистра – от 30 до 39 кредитов или больше, в зависимости от программы обучения в американском университете.

ПОЛЕЗНО ПРОЧИТАТЬ: Обучение в университетах Соединенных Штатов Америки

Какая связь между курсом и кредитным часом в университете США?

Курс, как правило, исчисляется количеством кредит-часов. Основываясь на степени учебной нагрузки и часов на пояснения, курсу присваивается определенное количество кредитных часов. Базовые курсы могут оцениваться в 1 или 2 кредита на программе бакалавра в США. При переходе на более высокий уровень, курс может оцениваться в 3 или 4 кредита. В аспирантуре уровня МBA или MS в США, типичный курс приравнивается к 3 или 4 кредитным часам, в зависимости от сложности программы и учебной нагрузки.

Что такое «учебная нагрузка в один кредитный час», «время на объяснения» в аудитории?

Это полностью зависит от университета в США в котором вы учитесь, но… в основном, каждый кредит соответствует одному часу лекции в классе за неделю. Например, если вы возьмете 3 кредит-часа, то это будет соответствовать 3 часам занятий в аудитории. В зависимости от школы, кредит-час может включать 2-4 часа самостоятельной работы (в лаборатории, выполнение домашних заданий, работа над дипломом и т.д.). Это значит, что, если вы возьмете 3 кредит-часа или курс, вам необходимо будет отучиться 6-12 часов за пределами класса, чтобы в последствии успевать в аудитории.

Основывается ли статус студента стационара или вечернего/заочного отделения на кредит-часах?

В магистратуре, как правило, если вы берете 6 кредит-часов или меньше – вы считаетесь студентом заочного/вечернего отделения. Если вы берете 9 или больше кредит-часов, тогда вы имеете статус студента стационара. Не имеет значения сколько курсов вы избрали, важно количество кредит-часов. Например, вы можете взять один 3-кредитный курс и два 1,5-кредитных, и несмотря на то, что вы избрали 3 курса, вы все еще заочник/вечерник, потому что кредит-часов мало. В бакалаврате получение 12 кредитов рассматривается как обучение на стационаре. Также здесь может быть установлен лимит на количество кредитов, которые можно брать за семестр, в зависимости от школы… Будучи иностранным студентом, вы ожидаете, что, поступая на осенний или весенний семестр, вы зачисляетесь на стационар. Чисто технически, студенту-иностранцу необходимо брать 9-12 кредит-часов (в зависимости от школы), чтобы иметь статус студента F1, если вы обучаетесь не на выпускном или летнем семестре.

Кредитные часы исчисляются также в средних баллах (GPA). Разобраться с тем, как рассчитывается средний балл, можно перейдя по ссылке //redbus2us.com/how-is-gpa-computed-in-us-schools-gpa-computation-formula/. Нужно быть очень осторожным в выборе.

ПОЛЕЗНО ПРОЧИТАТЬ: Как посчитать свой GPA самостоятельно?

 Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK