EDUSTEPSБлогОбучение в США 8 высокооплачиваемых специальностей в США: выбираем специальность в американском университете
8 высокооплачиваемых специальностей в США: выбираем специальность в американском университете

8 высокооплачиваемых специальностей в США: выбираем специальность в американском университете


Вы пребываете в сложных раздумьях относительно выбора профилирующего предмета в американском университете? Размышляли ли вы когда-либо о прибыли, которую получают студенты после окончания университета в США, с точки зрения выбранной ими специальности?

Если деньги имеют для вас решающее значение, предлагаем рассмотреть список самых прибыльных бакалаврских специальностей для выпускников Американских университетов.

Большинство данных о стартовой и средней зарплате основаны на данных Think Advisor (//www.thinkadvisor.com/), который исследовал респондентов из 1000 университетов (а это 88% общего числа ВУЗов США). Многие из ниже перечисленных специальностей связаны с математикой и естественными науками.

8. Бизнес – Финансы
Стартовая зарплата: $46 500
Средняя зарплата: $87 300

Согласно данных сайта Entrepreneur, средняя начальная зарплата бизнес-специальностей возросла на 7,1% с 2012 по 2013 гг.

В 2013 г. средняя стартовая зарплата для бизнеса составляла $54 234. Студентам, изучающим бизнес, нужно учитывать множество опций при выборе направления специальности.

Некоторые специальности включают финансы, бухгалтерский учет, менеджмент информационных систем и управление цепочкой поставок. Студенты, взявшие за основу эти направления, будут иметь больше преимуществ в сфере бизнеса, поскольку это наиболее высокооплачиваемые академические направления.

Специализация по финансам дает право работы в государственных органах, банках, компаниях-поставщиках и на фондовой бирже.

7. Физика
Стартовая зарплата: $49 800
Средняя зарплата: $101 000

Физика, как профильный предмет, открывает множество возможностей в будущем. Карьерные перспективы включают преподавание, работу в лаборатории и/или компьютерном программировании.

Согласно данным ресурса Bank Rate:
«Американский Институт Физики гласит, что те, кто имеет академическую степень по физике, находят работу в самых разных организациях, начиная учебными заведениями и между учреждениями, до вооруженных сил США, музеев, издательств, местных и зарубежных правительств и лабораторий».

6. Бизнес – Управление информационными системами
Стартовая зарплата: $53 800
Средняя зарплата: $92 200

Если вы интересуетесь ведением крупного бизнеса в роли генерального директора, менеджмент информационных систем может быть хорошим выбором для вас.

На этом курсе студенты обучаются руководить бизнесом посредством использования компьютерных программ.

Bank Rate сообщает:
«Менеджмент информационных систем – это удачный выбор. Обученные анализировать компьютерные базы данных организаций, зарубежные проекты и улучшать продуктивность и эффективность компаний, выпускники данной специальности могут наслаждаться буквально цветущим рынком труда в сфере, которая возрастает на 17% ежегодно, согласно данным Бюро трудовой статистики».

5. Бизнес – Бухгалтерский учет
Стартовая зарплата: $53 901
Средняя зарплата: $96 675

Согласно данных Accounting Web (accountingweb.com), заработная плата бухгалтеров с 2013г снизилась на 0,6%. Причиной тому могло послужить понижение оплаты труда новоиспеченных выпускников.

Однако, бухгалтерия – это прекрасная основа для других высокооплачиваемых специальностей в будущем.

4. Медицинский персонал
Стартовая зарплата: $55 400
Средняя зарплата: $71 000

Сфера медицины известна своими высокими требованиями и высоким уровнем конкуренции, поэтому медицинский персонал должен получить серьезное, основанное на науке, признание.

Не волнуйтесь, если вы не знаете, какую именно специализацию избрать – существует приблизительно 100 разных направленностей, где могут работать медсестры/медбратья. Вам нужно лишь выбрать свое.

Согласно данных ресурса The Best Schools (thebestschools.org), самая высокооплачиваемая медсестра занимает должность «помощник анестезиолога» и получает в среднем $154 390. Однако, получить такую работу может быть довольно сложно.

Такая должность требует степени бакалавра и магистра медицины. После года работы в медучреждении, к примеру, в отделении неотложной помощи, вы можете подавать документы на прохождение сертификации.

3. Вычислительная техника
Стартовая зарплата: $59 800
Средняя зарплата: $102,000

Причина, по которой эта профильная дисциплина так востребована состоит в том, что она дает множество карьерных превосходств в сфере компьютерных наук. Студенты, которые изучают вычислительную технику, могут освоить языки программирования и самостоятельно писать программы.

Выбор должностей варьируется от информационных технологий (IT) до разработки компьютерных систем. Если вы обучаетесь в престижном колледже, у вас есть больше шансов быть избранным. Однако, все еще могут возникать трудности с нахождением работы после выпуска.

Статья в Forbes (forbes.com) гласит:
«Согласно последних данных Национальной Ассоциацией Колледжей и Работодателей, которая опросила по меньшей мере 10 000 студентов последнего курса бакалаврата, около 70% выпускников специальности «вычислительная техника» имели хотя бы одну работу до окончания колледжа в прошлом году».

2. Математика и Актуарная математика
Стартовая зарплата: $58 700
Средняя зарплата: $120,000

Актуарные математики анализируют финансовые последствия и риски, основанные на статистических данных. Будучи профессионалами сферы бизнеса, актуарии занимают должности в самых разных компаниях, от страховых до консалтинговых.

В интервью изданию Business Insider (businessinsider.com), Майк Бут, исполнительный директор Объединения Актуариев, говорит: «если честно, существует относительно небольшое количество актуариев, и люди нашей профессии получают приличные деньги за свою работу».

1. Инжиниринг - Нефтепромышленный инжиниринг
Стартовая зарплата: $103,000
Средняя зарплата: $160,000

Среди всех профильных предметов инжинирингового направления, нефтепромышленный инжиниринг, на данный момент - это самая высокооплачиваемая специальность. Инженеры-нефтяники имеют дело с сырой нефтью и/или природным газом.

По самым грубым подсчетам, количество выпускников данного профиля составляет всего 1000 студентов в год, и это высоко конкурентная сфера ввиду сложности работы. Не только инженеры-нефтяники получают высокую зарплату, но и другие специалисты инженерного профиля, такие как химики, электрики, специалисты по материаловедению и космонавтике.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK