EDUSTEPSБлогОбучение в США Система обучения в американском университете
Система обучения в американском университете

Система обучения в американском университете


Система обучения в американском университете кардинально отличается от обучения в украинских университетах. Система образования в США известна своей гибкостью, широким выбором предметов и специализаций, а также широким выбором программ, которые готовят студентов к глобальной карьере.

Очень часто, наши студенты не ожидают, что обучение в университетах США строится совершенно по-другому. Они ожидают лекций, семинарских занятий, а начало обучения в январе или мае – пугает, ведь студентам кажется, что таким образом они пропускают занятия.

Что нужно знать студентам, которые планируют учиться в американских университетах на программах бакалавра и магистратуры, В этой статье мы подготовили ответы на самые важные вопросы, связанные с получением высшего образования в США.

Что такое учебный год?
Учебный год или “academic year” обычно длится 9 месяцев. Большинство университетов используют систему «семестр», который делит академический год на две равные части по 4,5 месяца, разделенные длительными летними каникулами и короткими зимними.
Большинство университетов позволяют начать обучение либо в осенний семестр (начало обучения в августе), либо в весенний семестр (начало обучения в январе). В некоторых университетах существует термин летний семестр – “summer semester”, который начинается в мае.

Что такое кредит « credit » ?
Кредитом называют единицу обучения в американском университете. В течении семестра вы будете изучать несколько предметов, каждый курс состоит из определенного количества кредитов, которые могут присваиваться студенту после прохождения определенных лекций, практических занятий, самостоятельной работы, стажировки и др. Есть минимальное количество кредитов, которые вам нужно набрать после каждого курса, это количество влияет на перевод с одного курса на другой и на получение диплома бакалавра или магистра в американском университете.

Сколько кредитов вам нужно?
Стандартные требования американских университетов это:
120 – 130 кредитных часов для получения степени бакалавра;
30 - 64 кредитных часа для получения степени магистра;
Несмотря на свою гибкость, американская система образования установила требования для иностранных студентов, которые должна проходить не меньше 12 кредитов в семестр, чтобы подтвердить свой статус студенческой визы F-1. Меньшее количество кредитов грозит тем, что вашу студенческую визу могут просто аннулировать, и вы должны будете вернуться домой.

Как долго длится обучение на программах бакалавра и магистратуры в университетах США?
Продолжительность учебы в американских университетах, зависит от времени, которое вы тратите на то, чтобы заработать достаточное количество кредитов, для получения степени бакалавра или магистра.
Длительность обучения на программе бакалавра в университете США: 4 года
Длительность обучения на программе магистра в университете США: 1-2 года

Как вас будут оценивать? 
Преподаватели будут оценивать вашу успеваемость по всей вашей программе. Формы обучения в университетах США, которые оцениваются баллом (оценкой):

Written assignments – Письменные задания
Presentations - Презентации
Laboratory or studio work – Лабораторная работа
Class attendance – Посещение занятий
Class participation – Работе в классе
End-of-semester examinations – Экзамены в конце семестра


Преподаватели будут оценивать вашу работу в течении всего семестра. Вы получите оценку за каждый курс, который вы завершили.
A = отлично, высокий балл (90% и выше)
= выше среднего (80 - 89%)
= средняя (70-79%)
D = минимальный проходной балл (60-69%)
F = неудовлетворительно (59% и ниже)


Что такое средний балл « GPA » ?
Средний балл высчитывается по результату, который получил студент за пройденные кредиты.
В большинстве университетов студенты должны поддерживать совокупный средний балл, по крайней мере 2,0, который рассматривается университетом положительно и позволяет перевестись на следующий курс.
A = 4,00
= 3,00
C = 2,00
= 1,00
= 0,00 (неудовлетворительно)


Как вы будете взаимодействовать с вашими учителями?
Отношения между преподавателями и студентами, как правило, неформальные в университетах в США и Канаде. Учителя часто доступны за пределами класса и предлагают «рабочее время», так что вы можете обсудить любые проекты или темы, затронутые в классе.

Можно ли оспаривать мнения других в классе?
Обмен идеями активно поощряется в университетах Северной Америки. Анализ и критическое мышление имеют важное значение для вашего академического успеха. Учителя рассматривают вопросы и обмен идеями, как признаки понимания и страсть к их предмету студентов; так что вы должны чувствовать себя свободно и делиться своими идеями!

Наши консультанты помогут подобрать учебное заведение и провести процесс зачисления в университет США.
Предлагаем вам рассмотреть наши университеты партнеры и выбрать программу обучения, которая подходит вам:

Auburn University, AL
Florida International University, FL
University of Central Florida, FL
Louisiana State University, LA
University of Kansas, KS
University of South Carolina, SC

Материал подготовлен авторами EDUSTEPS.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK