EDUSTEPSБлогОбучение в Канаде Почему стоит учиться в Канаде или стоит выбрать Канаду среди других стран?
Почему стоит учиться в Канаде или стоит выбрать Канаду среди других стран?

Почему стоит учиться в Канаде или стоит выбрать Канаду среди других стран?


Во-первых, потому что уровень жизни в этой стране очень высокий. Канада была названа в 2011 году страной номер один для проживания, где хорошая актуальна забота о людях, есть хорошие социальные условия, и очень низкая преступность. Следует отметить, что этот титул Канада получает не впервые среди всех стран мира. Также система образования в Канаде занимает второе место после США по своей эффективности, лидируя даже перед Великобританией. Это из-за того, что Канада более новаторская, а Британия – более классическая и консервативная, в свою очередь, США – более новаторские и развивающиеся. Стоит учесть, что правительство Канады выделяет очень большие средства на поддержание системы образования в Канаде. Правительство тратить намного больше средств, чем любая другая страна в мире. Поэтому качество обучения постоянно улучшается и усовершенствуется.



Преимуществом обучения в Канаде является материально-техническая база, потому что кампусы канадских школ, университетов, во-первых, очень большие из-за того, что Канада располагает большой территорией. Поэтому, это целые студенческие города, где есть свои резиденции, учебные аудитории, лаборатории, спортивные комплексы. В данном случае, это очень большое преимущество для студентов. Также, стоимость проживания в Канаде намного ниже, чем в других странах. Так, в сравнении с США стоимость проживания намного ниже. Для украинских студентов преимуществом обучения в Канаде является то, что, например, говоря о высшем образовании, в Канаду можно поступить сразу после окончания школы и необязательно проходить программу фаундейшен. Если же студенты нацелены на поступление в престижный вуз Канады, например университеты Торонто, Ванкувер, то тогда им нужно пройти дополнительный курс. Но в большинстве случаев дополнительные курсы не нужны. Можно поступать с 17 лет. Но на такие специальности как медицина очень большие конкурсы как среди канадских, так и украинских студентов, к примеру, на медицинский могут брать только двух иностранных студентов.


В канадских университетах студенты имеют право сократить сроки обучения за счет того, что студенты могут себе взять летние семестры, и поэтому диплом бакалавра они с уверенностью могут получить за 3 года интенсивного обучения. Также, важным преимуществом для украинских студентов является то, что во время обучения студенты могут работать на кампусе и вне кампуса. Некоторые программы в канадских университетах включают обязательную практику, иногда эта практика даже оплачиваемая, то есть, это так называемые ko-op-курсы – программы обучения и стажировки. Иностранные студенты, которые получили диплом о высшем образовании Канады, имеют право после окончания получить разрешение на работу на несколько лет. Длительность на разрешение на работу зависит от того, сколько они проучились на территории Канады.

Читайте также:
Советы для поступающих в университеты и колледжи Канады
Преимущества образования в Канаде
Бесплатное обучение в Канаде для украинцев, миф или реальность

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK