EDUSTEPSБлогОбучение в Англии Как выбрать лучший университет в Британии
  • 1 853
Как выбрать лучший университет в Британии

Как выбрать лучший университет в Британии


Очень часто наши студенты просят порекомендовать самый лучший университет в Великобритании для дальнейшего обучения, или приходят уже со списком топовых университетов, таких как Кембридж, Оксфорд или Лондонская Школа Экономики.

Обращаем внимание наших студентов, что у правительства Великобритании нет системы определения самого лучшего университета, как правило, рейтинги университетов составляют независимые компании. Рейтинги независимых компаний могут быть полезны при выборе учебного заведения, но следует учитывать и тот факт, что они не всегда отображают реальную картину.

Мы рекомендуем студентам выбирать университет, основываясь не на рейтинге, а на своих собственных требованиях, ведь именно так мы сможем подобрать учебное заведение непосредственно для вас.

Какими критериями мы советуем руководствоваться при выборе университета или колледжа в Великобритании:
• Отзывы студентов, которые дадут вам понять, насколько комфортно учится в университете, что следует ожидать от учебного заведения
• Карьерные и профессиональные возможности после окончания университета
• Забота о студентах
• Стоимость обучения
• Стандарты преподавания
• Аккредитация и признание университета

Вы также можете воспользоваться помощью следующих сайтов, которые помогут вам найти более детальную информацию об учебных заведениях Великобритании, узнать их уровень аккредитации и прочитать отзывы студентов:

//unistats.direct.gov.uk/
//www.qaa.ac.uk/en
//www.rae.ac.uk/

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK