EDUSTEPSБлог LSAT (Legal Scholastic Aptitude Test): Юридический тест на оценку схоластических способностей
LSAT (Legal Scholastic Aptitude Test): Юридический тест на оценку схоластических способностей

LSAT (Legal Scholastic Aptitude Test): Юридический тест на оценку схоластических способностей


LSAT (Legal Scholastic Aptitude Test) - это стандартизированный юридический тест на оценку схоластических способностей студента. тест является обязательным для сдачи студентами, которые планируют поступать на программы магистратуры по специальности "право" в США или Канаде. Тест был разработан the Law School Admission Council, LSAC.


LSAT - стандартизированный тест, его проводит Совет по приему абитуриентов в юридические школы (Law School Admission Council) в США и Канаде. Он является тестом для поступления во все правовые школы, которые утверждены Американской ассоциацией юристов (АВА), в большинство канадских правовых школ, а также в некоторые школы, не утвержденные АВА. Считается, что результаты LSAT служат прогнозом успеваемости на первом годе обучения.

Тест LSAT не определяет уровень знаний в юридической сфере. Это общеобразовательный тест, целью которого является оценка вербальных и аналитических способностей тестируемых. Некоторые разделы (Чтение, Логические рассуждения) по типу заданий похожи на аналогичные разделы экзамена GMAT.

Консультация специалистов по высшему образованию за рубежом:
+38 044 333 60 04, info.edusteps@gmail.com 


ОСНОВНЫЕ МОДУЛИ ТЕСТА LSAT

Тест состоит LSAT из 5 частей, каждая часть предлагает студентам ответить на вопросы с предложенным выбором ответа. Четыре части - это сам тест , за который студент получает оценку, а пятая часть является экспериментальной и (это набор вопросов для будущих тестов), она не оценивается. В конце теста дается получасовое письменное задание, оценка которого не входит в общий результат теста, но это задание посылается в школы, в которые студент направил заявки.

Основные разделы теста:
1. Чтение и понимание текста или Reading comprehation: состоит из 14 вопросов и отрывок длиной в 400-500 слов. На это задание студенту дается примерно 1 час 30 минут;
2. Логическое рассуждение или Logical Reasoning: простыми словами - аргументирование, которое состоит из 25 вопросов, время - 35 минут;
3. Аналитическое рассуждение (логические игры) или Analytical Reasoning: этот раздел включает 25 вопросов на 35 минут;
4. Письменная часть 1 сочинение по заданной теме: 30 минут;
5. Экспериментальное задание: состоит из 25 вопросов на 35 минут;

1. ЧТЕНИЕ 

Оценивает и проверяет способность студента к восприятию сложных отрывков и пониманию связи между разными отрывками текстов, написанных в основном в научном стиле. Оцениваются также умение делать выводы из текста, находить основную идею отрывка, извлекать из него необходимую информацию. Часто проверяется способность читать между строк и понимать, что на самом деле хотел сказать автор. Задание включает в себя14 вопросов и текст 400-500 слов. В каждой секции будет по четыре параграфа. Они не распределены по уровню сложности. Вам нужно будет быстро просмотреть текст, улавливая общий смысл. Здесь важно читать быстро, отмечая главные мысли.

2. ЛОГИЧЕСКОЕ РАССУЖДНИЕ 

Вам предложат высказывания (аргументы) в нескольких предложениях. Ваша задача – найти ошибку в рассуждениях автора, выступить против этого аргумент. Здесь важным является умение анализировать утверждения, навыки определять главные идеи в аргументации, умение обращаться с логическими и абстрактными понятиями, умение найти нужную информацию в тексте, а так же навыки анализа и оценки аргументов.

В другие задания этого раздела касаются дедуктивных аргументов и более похожи на логические игры.

3. АНАЛИТИЧЕСКОЕ РАССУЖДНИЕ 

В этом разделе оценивается умение разгадывать логические дедуктивные головоломки, делать правильные выводы, умение анализировать ситуации и делать заключения, умение использовать логику в сложных и запутанных ситуациях.

Также в некоторых заданиях нужно нарисовать сложные диаграммы, которые соединяют части вопроса в пространственные отношения.

4. ПИСЬМО 

Вам дается 30 минут для написания сочинение на заданную тему. За это задание оценка не выставляется и не влияет на общий результат экзамена, но его копия посылается в правовую школу вместе с другими документами. Чаще всего это сочинение не играет важной роли для поступления, однако необходимо уделить ему особое внимание. Эта единственная часть экзамена, по которой можно судить, умеете ли вы правильно и красиво писать сочинения. Главным образом правовые школы интересует, как умело вы доказываете свою точку зрения. Не требуется использовать какие-то специальные знания, главное - аргументация за и против вашего мнения.

5. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ 

Эта часть предназначена для разработчиков теста, чтобы они могли оценить сложность заданий и внести коррективы в следующие тестовые задания

ОЦЕНКИ

Средний балл – около 150, но самые главные 25 школ требуют балл выше 160. Количество правильных ответов трансформируется в количество баллов от 120 до 180. В каждом тесте около 101 вопроса, и при условии ответа на каждый вопрос вы можете получить от 0 до 101 промежуточного балла. Сырой балл переводят в оценку от 129 (минимум) до 180 (максимум) баллов в соответствии с формулой. Например, сырой балл 99 из 101 обычно переводят в 180 баллов. В этом экзамене нет оценки сдача и не сдача. Необходимо уточнить, какая оценка требуется для поступления в нужную Вам школу.

Оценка по LSAT обычно ценится правовыми школами больше, чем средний балл по выпускным экзаменам в обычной школе. Сдавать LSAT можно не более чем три раза за два года. Результат теста остается действительным в течение пяти лет.

Консультация специалистов по высшему образованию за рубежом:
+38 044 333 60 04, info.edusteps@gmail.com 


ЭТАПЫ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА LSAT

Подготовиться к экзамену. Для этого можно воспользоваться доступными для вас материалами на сайте экзамена. Подготовку к тесту поводят также языковые курсы.
Определить школу, в которую вы собираетесь поступать.
Зарегистрироваться для LSAT и LSDAS.
Вы можете изменить дату и место сдачи теста онлайн. //www.lsac.org
Получить и распечатать Билет допуска к экзамену LSAT. Он будет находиться на вашем личном счете LSAC.
Попросить людей, которые могут вас рекомендовать, написать рекомендательные письма; послать письма в центр LSAC или непосредственно в правовую школу (зависит от правил школы). Распечатать право на лицензию с личного счета.
Сдать LSAT.
Получить по электронной почте оценку, свой ответный лист и тестовую книгу спустя три недели после экзамена. Также результат можно получить по телефону и по обычной почте.
Обратиться в правовую школу, которая востребует отчет LSDAS у центра тестирования LSAC.
Востребовать отчет LSDAS и проверить, что школа получила отчет.
Периодически проверять личный счет.
Если вы хотите получить бумажные копии экзаменационных документов, нужно доплатить 25 дол.


ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ ОНЛАЙН
Мы сделали для вас подборку онлайн ресурсов, которые помогут разобраться в сдаче теста и подготовиться к тесту самостоятельно.

Law School Admission Council: Официальный сайт LSAT. На сайте представлена информация об экзамене, данные для регистрации претендентов к сдаче экзамена, материалы для подготовки к экзамену.

Читайте также:
Обучение в сфере права в США 

Материал подготовлен консультантами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK