EDUSTEPSБлог Учим английский язык в США: программы ESL
Учим английский язык в США: программы ESL

Учим английский язык в США: программы ESL


Программы English as a Second Language (английский язык как второй иностранный) или ESL разработаны для иностранных студентов, которые хотят повысить уровень английского языка или выучить английский язык с нуля. Курсы ESL предлагаются сотнями учебных заведений расположенных по всей территории Соединенных Штатов Америки.

Мы подготовили несколько рекомендаций для наших студентов, которые планируют изучать английский язык в США. 



В США есть два основных вида программ изучения английского языка:
Intensive English Programs (IEPs) – стандартный курс английского языка (20 – 30 часов в неделю) для студентов, которые хотят выучить английский для личных, профессиональных или академических целей. Эти программы не предоставляют возможности получить академические кредиты, которые принимают университеты.
College American Language and Culture Programs – эти программы дают возможность студенту получить академический кредит, который засчитывается как часть программы в университете или колледже в США. Для того, чтобы начать обучение на этой программе, студенты должны предоставить средний уровень знаний английского перед зачислением на программу.

Вы также можете встретить другое название курсов английского – ESOL (English for Speakers of Other Languages), эти программы соответствуют программам ESL.

В этой статье, мы хотим дать несколько советам будущим студентам по выбору курсов английского языка в США. Также мы постарались ответить на самые популярные вопросы студентов: как подобрать подходящую программу? Как определить цель обучения? Как выбрать школу?

Прежде всего, хочу заметить, что работа с академическим консультантом агентства по обучению за границей намного упросит задачу. Ведь хороший специалист сможет подобрать нужный курс, задав несколько самых важных вопросов. Но перед консультацией, студентам нужно определить свои цели.

Подбор нужной программы изучения английского языка в США (Intensive English Program (IEP) зависит от вашей мотивации.

Почему вы хотите учить английский в США?
• Английский необходим для дальнейшего обучения в колледже или университете;
• Для усовершенствования коммуникативных навыков;
• Вы используете английский язык в работе и вам необходимо повысить уровень бизнес английского;

Как только вы определите свою цель, вам и агенту будет легче подобрать курс, также хочу заметить, что правильная мотивация влияет впоследствии на получение визы.

Программа обучения

Начать обучение вы можете в большинстве школ каждый понедельник. Обратите внимание, что школы предлагают определенные даты для студентов в элементарным уровнем знаний.

Длительность обучения на курсах английского языка: от 2 недель до 36 недель.

Программа большинства языковых школ в США сосредоточена на усовершенствовании основных языковых навыков: чтение, письменная речь, аудирование и разговорная речь.

Некоторые программы в языковых школах сосредоточены на преподавании академического английского языка.

Кроме основных программ, вы также можете встретить специализированные программы подготовки к сдаче тестов по английскому языку: Test of English as a Foreign Language (TOEFL), International English Language Testing System (IELTS), и Test of Spoken English (TSE).

Аккредитация языковых школ в США

Прежде чем выбрать учебное заведение, языковую школу, в США, вам необходимо убедиться в том, что у школы есть аккредитация.

В Соединенных Штатах Америки существует две организации, которые уполномочены аккредитовать языковые школы и центры:
• The American Association of Intensive English Programs (AAIEP)
• University and College Intensive English Programs (UCIEP)

Эти центры, организации, составили ряд требований, которым должна соответствовать каждое учебное заведение предоставляющее услуги преподавания английского языка для иностранных студентов в США.

Уровень аккредитации школы – залог не только качественного преподавания, но и успешного получения визы.

Наши консультанты будут рады подобрать программу обучения и оформить документы на получение визы.

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK