EDUSTEPSБлог Учиться в университетах за границей по специальности Фармацевтика (Pharmacy)
Учиться в университетах за границей по специальности Фармацевтика (Pharmacy)

Учиться в университетах за границей по специальности Фармацевтика (Pharmacy)


Образовательное агентство EDUSTEPS предлагает студентам из Украины широкий выбор курсов по направлению Фармацевтика в университетах и колледжах Великобритании, США, Канады, Ирландии и других стран. Программы зарубежных университетов дают возможность получить престижный диплом бакалавра или магистра, который востребован работодателями по всему миру.

В этой статье мы решили дать общие рекомендации тем студентам, которые хотят получить диплом бакалавра, магистра или окончить пост дипломное образование в области фармацевтики в университетах за рубежом.

Как мы можем вам помочь?


Подбор страны обучения и университета


Подготовка пакета документов на зачисление


Зачисление на программу


Оформление документов на получение студенческой визы


Подготовка к выезду за границу

Специальность Фармацевтика в университетах за границей

Фармацевтика идеально подойдет студентам, интересующимся химией и влиянием медпрепаратов на состояние здоровья пациентов. Будете ли Вы работать фармацевтом в местной аптеке, продавая прописанные докторами препараты, или трудиться в крупном специализированном госпитале, консультируя медицинский персонал о наименованиях и действии лекарств, карьера в фармацевтике идеально подойдет тем, кто интересуется здоровьем, заболеваниями и наукой.

Выпускники университетов по специальности Фармацевтика (или смежные направления) имеют возможность работать в сфере здравоохранения на должностях, которые связаны с производством лекарственных препаратов, в научной сфере (исследования и прочее) и непосредственно в компаниях, которые связаны с дистрибуцией медицинских препаратов. В нашем понимании, очень часто специальность Фармацевтика ассоциируется с продавцом-консультантом в Аптеке, да, может быть и такое, но эта сфера намного шире.

Студентам, которые хотят изучать эту специальность в университетах и колледжах за границей в США, Канаде или в Англии на пример, мы прежде всего советуем досконально разобраться, что именно они будут изучать. Мы видим, что есть некоторая путаница между двумя направлениями ФАРМАЦЕВТИКА (англ. Pharmacy) и ФАРМОКОЛОГИЯ (англ. Pharmacology). Фармацевтика – простыми словами, это изготовление лекарств и лекарственных препаратов. Фармакология, в свою очередь, изучает воздействие медицинских препаратов на организм человека. Также, мы заметили, что студенты, которые выбирают направление «Фармацевтика» не учитывают тот факт, что им нужно будет изучать такие науки как: химия, физика, математика.

Учиться в университетах за границей по специальности Фармацевтика очень сложно. Если вы изучаете фармацию в университете или колледже за рубежом, вы, как правило, будете обязательно учить химию, биологию, физиологию человека, фармацевтику и фармакологию. Большинство научных программ по этому направлению, на прямую связаны с проведением научных исследований. Это помогает студентам получить опыт, который позже пригодится им в трудоустройстве за границей.

Образовательное агентство EDUSTEPS создано с целью помочь Вам в поступлении на специальности по фармацевтике в университеты за границей. Мы содействуем будущим студентам в поступлении в университеты и колледжи Великобритании, США, Канады, германии, Франции, Испании, Чехии, Кипра, Швейцарии и других стран. Начните свой путь к успеху уже сегодня и закажите бесплатную консультацию в офисе EDUSTEPS или через Skype.

Выберите программу зачисления и пакет услуг, который подходит вам в разделе УСЛУГИ EDUSTEPS.


Назначить встречу с консультантом компании EDUSTEPS


Академические курсы по фармацевтике длятся четыре года и состоят из изучения фармакологии, биологи, физиологии, химии, этики и экономики. Для получения ценного практического опыта студенты будут проходить профессиональные стажировки. Работая на новейшем лабораторном оборудовании с использованием аппаратов для дозировки лекарств, обучаясь консультированию и работе со специализированными фармацевтическими компьютерными программами и базами данных, Вы научитесь всему, что только нужно знать высококвалифицированному специалисту данного профиля.

К чему нужно быть готовым студентам из Украины, которые хотят изучать Фармацевтику

1

Длительность обучения на программах этого направления может варьироваться от 4 до 7 лет

2

В некоторых университетах и колледжах за границей ограниченный прием иностранных студентов на эту специальность

3

Требования по английскому языку намного выше других специальностей

4

Некоторые университеты и колледжи требуют от студентов пройти дополнительную программу подготовки

5

Высокая стоимость обучения, это связано с затратами университета на подготовку квалифицированных специалистов

6

Обязательно необходимо учитывать условия страны для иностранных студентов, где вы хотите получать высшее образование.

Карьера в сфере фармацевтики

Существует три главные должности, которые могут занимать молодые фармацевты.

Фармацевт. Большинство фармацевтов работают в аптеках при медицинских учреждениях или в населенных пунктах, отслеживая правильное назначение препаратов пациентам. Они проверяют, какое лекарство применяется при конкретном заболевании, соблюдается ли дозировка и схема приема, проводят консультации для докторов и медсестер на предмет целесообразности использования тех или иных медицинских средств.

Ассистент фармацевта. Ассистенты помогают фармацевтам выполнять их ежедневные обязанности. Они могут принимать и выдавать рецепты, помогать заказывать медикаменты для разных отделов и назначений, принимать заказы и обслуживать клиентов. Ассистенты чаще всего работают в госпиталях.

Аптечный служащий. Аптечные служащие заняты, в основном, в двух направлениях — в госпиталях и общественных аптеках – они занимаются своевременными поставками медикаментов и контролируют дозы приема лекарств пациентами. Аптечные служащие могут специализировать в ряде направлений: производство, контроль качества или клинические испытания.

Минимальные вступительные требования

Вступительные требования на специальности по фармацевтике в университетах за границей будут зависеть от страны обучения. Как минимум для поступления на программу бакалавра студенту необходимо будет предоставить:


Аттестат о среднем образовании


Результаты теста на знание иностранного языка
Для поступления на программы магистратуры в университеты за границей студентам необходимо предоставить:


Диплом бакалавра по специальности


Результаты теста на знание иностранного языка

Условия приема студентов на программы бакалавра или магистра по направлению «Фармацевтика» могут зависеть от учебного заведения и страны. Задача EDUSTEPS – правильно определить требования по зачислению университета за границей, в котором вы хотите учиться, и подготовить документы для дальнейшего зачисления.

Если Вам необходимо повысить свой балл по экзамену IELTS для поступления на специальность Фармацевтика, подпишитесь на курсы IELTS в центре Лондона уже прямо сейчас.

В каких университетах за границей вы можете изучать фармацевтику?

Для получения более подробной информации о зарубежных вузах, которые предлагают академические курсы по данной специальности, перейдите, пожалуйста, по нижеприведенным ссылкам:
1. Ulster University
2. Cardiff University
3. University of Bristol
4. University of Nottingham
5. Queen's University, Belfast
6. University of Manchester
7. Keele University
8. University of Leicester
9. University of East Anglia
10. University College London

Подайте заявку на обучение на курсе по фармацевтике в университетах за границей



Если вы заинтересованы и хотите больше узнать о специальности Фармацевтика в университетах Англии, США, Канады, Италии, Испании и других стран, закажите бесплатную консультацию уже сегодня. Услуга агентства EDUSTEPS Premium гарантирует вам полную подготовку документов на зачисление в зарубежный университет и полное оформление документов на получение студенческой визы на программы бакалавра и магистра специальности «Фармацевтика».

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK