EDUSTEPSБлог Учиться в университетах за границей по специальности Журналистика
Учиться в университетах за границей по специальности Журналистика

Учиться в университетах за границей по специальности Журналистика


Образовательное агентство EDUSTEPS предлагает студентам из Украины широкий выбор курсов по направлению Журналистика в университетах и колледжах Великобритании, США, Канады, Ирландии, Франции и других стран. Программы зарубежных университетов дают возможность получить престижный диплом бакалавра или магистра, который востребован работодателями по всему миру.

В этой статье мы решили дать общие рекомендации тем студентам, которые хотят получить диплом бакалавра, магистра или окончить пост дипломное образование в области журналистики в университетах за рубежом.

Как мы можем вам помочь?


Подбор страны обучения и университета


Подготовка пакета документов на зачисление


Зачисление на программу


Оформление документов на получение студенческой визы


Подготовка к выезду за границу

Специальность Журналистика в университетах за границей



Журналистика — это прекрасная специальность для проницательных и любопытных студентов с аналитическим складом ума. Эта профессия отвечает за распространение точных и оперативных новостей и охватывает все виды социальных медиа. Поэтому здесь важно уметь работать под давлением и придерживаться сроков подачи материала, а также легко и интересно излагать материал.

На факультетах журналистики студенты осваивают базовые навыки работы в печатных и онлайн изданиях, учатся проводить журналистские исследования, вести репортажи, доводить информацию до разных аудиторий; изучают журналистику в глобальном контексте, постигают специфику работы в глянцевых изданиях, мультимедийных СМИ и осваивают стенографию.

Будущим журналистам важно с самого начала определиться с ВУЗом, в котором есть курсы по конкретной интересующей узкой специализации: радиожурналистике (работе на радио и телевидении), печатной журналистике (которая включает газеты и журналы), онлайн журналистике (онлайн издания, блоги, социальные сети) или фотожурналистике.

Образовательное агентство EDUSTEPS создано с целью помочь Вам в поступлении на специальности по журналистике в университеты за границей. Мы содействуем будущим студентам в поступлении в университеты и колледжи Великобритании, США, Канады, германии, Франции, Испании, Чехии, Кипра, Швейцарии и других стран. Начните свой путь к успеху уже сегодня и закажите бесплатную консультацию в офисе EDUSTEPS или через Skype.

Назначить встречу с консультантом компании EDUSTEPS


Многие хорошие университеты поддерживают тесные связи с печатными изданиями, и студенты последних курсов имеют возможности проходить стажировки и получать бесценны реальный опыт работы еще до окончания ВУЗа, что значительно повышает их ценность на рынке труда. Советует обращать на это внимание в процессе выбора учебного заведения.

Карьера в сфере журналистики

Выпускники факультетов журналистики имеют практически неограниченные возможности трудоустройства во всех существующих сферах: от музыки и спорта до новостей и кино. Более узкую специализацию можно реализовать в написании критических рецензий, редактировании текстов, верстке, ведении репортажей, вычитке материала, копирайтинге, связях с общественностью, социальных медиа, маркетинге и многих других. Ваша будущая профессия может звучать как: военный/иностранный корреспондент, редактор, автор статей, технический писатель, спортивный комментатор, блогер, фотожурналист, ведущий новостей, радио диджей и пр.

Минимальные вступительные требования
Вступительные требования на специальности по Журналистике в университетах за границей будут зависеть от страны обучения. Как минимум для поступления на программу бакалавра студенту необходимо будет предоставить:


Аттестат о среднем образовании


Результаты теста на знание иностранного языка
Для поступления на программы магистратуры в университеты за границей студентам необходимо предоставить:


Диплом бакалавра по специальности


Результаты теста на знание иностранного языка

Условия приема студентов на программы бакалавра или магистра по направлению «Журналистика» могут зависеть от учебного заведения и страны. Задача EDUSTEPS – правильно определить требования по зачислению университета за границей, в котором вы хотите учиться, и подготовить документы для дальнейшего зачисления.

Если Вам необходимо повысить свой балл по экзамену IELTS для поступления на специальность Журналистика, подпишитесь на курсы IELTS в центре Лондона уже прямо сейчас.

В каких университетах за границей вы можете изучать журналистику?

Чтобы подробнее ознакомиться с подготовленным нами перечнем наилучших университетов для изучения журналистики, перейдите, пожалуйста, по нижеприведенным ссылкам:
1. Cardiff University
2. Robert Gordon University
3. Loughborough University
4. Leeds Beckett University
5. University of Winchester
6. Edinburgh Napier University
7. City, University of London
8. Liverpool John Moores University
9. University of Sheffield
10. University of Derby

Подайте заявку на обучение на курсе по журналистике в университетах за границей



Если вы заинтересованы и хотите больше узнать о специальности Журналистика в университетах Англии, США, Канады, Италии, Испании и других стран, закажите бесплатную консультацию уже сегодня. Услуга агентства EDUSTEPS Premium гарантирует вам полную подготовку документов на зачисление в зарубежный университет и полное оформление документов на получение студенческой визы на программы бакалавра и магистра специальности «Журналистика».

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK