EDUSTEPSБлог Учиться в университетах за границей по специальности Дизайн моды (Fashion Design)
Учиться в университетах за границей по специальности Дизайн моды (Fashion Design)

Учиться в университетах за границей по специальности Дизайн моды (Fashion Design)


Образовательное агентство EDUSTEPS предлагает студентам из Украины широкий выбор курсов по направлению Дизайн моды в университетах и колледжах Великобритании, США, Канады, Ирландии, Франции и других стран. Программы зарубежных университетов дают возможность получить престижный диплом бакалавра или магистра, который востребован работодателями по всему миру.

В этой статье мы решили дать общие рекомендации тем студентам, которые хотят получить диплом бакалавра, магистра или окончить пост дипломное образование в области модного дизайна в университетах за рубежом.

Как мы можем вам помочь?


Подбор страны обучения и университета


Подготовка пакета документов на зачисление


Зачисление на программу


Оформление документов на получение студенческой визы


Подготовка к выезду за границу

Специальность Дизайн моды в университетах за границей



Изучение моды в зарубежных университетах дает возможность проникнуться глобальными тенденции дизайнерской индустрии. Модный дизайн охватывает процессы разработки новых коллекций, пошив и рекламу одежды, причем предназначение новой продукции может значительно варьироваться (от одежды для рабочих промышленных предприятий до произведений искусства ручной работы «от-кутюр»). Индустрия моды требует нестандартного мышления, творчества и профессионализма.

Студенты факультетов моды получают общеобразовательное ознакомление и понимание процесса разработки одежды, и вместе с тем проявляют собственный творческий индивидуальный стиль. Мода — это сфера с очень высоким уровнем конкуренции, поэтому многие дизайнерские факультеты предлагают возможность прохождения практики в интернатуре или полноценное трудоустройство, а также регулярные посещения ведущих дизайнерских предприятий.

Образовательное агентство EDUSTEPS создано с целью помочь Вам в поступлении на специальности по модному дизайну в университеты за границей. Мы содействуем будущим студентам в поступлении в университеты и колледжи Великобритании, США, Канады, германии, Франции, Испании, Чехии, Кипра, Швейцарии и других стран. Начните свой путь к успеху уже сегодня и закажите бесплатную консультацию в офисе EDUSTEPS или через Skype.

Назначить встречу с консультантом компании EDUSTEPS


Изучение модной индустрии в лучших мировых университетах готовит студентов к работе в постоянно развивающейся, инновационной сфере, применяя новейшие технологи обучения, намечая будущие карьерные перспективы и обеспечивая глубокое погружение в мир моды. Все учебные заведения, которые мы подобрали для Вас, славятся своими выдающимися ресурсами, новейшим оборудованием и профессиональными преподавателями, которые имеют богатый практический опыт работы в мире моды.

Карьера в сфере дизайна моды



Мода — это очень конкурентная сфера и получение практического опыта уже во время обучения является определяющим. Поэтому чрезвычайно важно выбрать для себя именно тот университет, который поддерживает тесные взаимосвязи с дизайнерскими предприятиями и выстраивает программу обучения так, чтобы будущие специалисты могли совмещать работу с учебой, а после выпуска получать предложения трудоустройства.

Выпускники дизайнерских специальностей могут реализовывать свои знания и умения во множестве профессий: дизайнер одежды, иллюстратор моды, дизайнер текстиля, разработчик шаблонов, покупатель, специалист по PR, модный журналист, модный стилист, персональный стилист, креативный директор, визуальный мерчендайзер и пр.

Минимальные вступительные требования
Вступительные требования на специальности по модному дизайну в университетах за границей будут зависеть от страны обучения. Как минимум для поступления на программу бакалавра студенту необходимо будет предоставить:


Аттестат о среднем образовании


Результаты теста на знание иностранного языка
Для поступления на программы магистратуры в университеты за границей студентам необходимо предоставить:


Диплом бакалавра по специальности


Результаты теста на знание иностранного языка

Условия приема студентов на программы бакалавра или магистра по направлению «Дизайн моды» могут зависеть от учебного заведения и страны. Задача EDUSTEPS – правильно определить требования по зачислению университета за границей, в котором вы хотите учиться, и подготовить документы для дальнейшего зачисления.

Если Вам необходимо повысить свой балл по экзамену IELTS для поступления на специальность Дизайн моды, подпишитесь на курсы IELTS в центре Лондона уже прямо сейчас.

В каких университетах за границей вы можете изучать модный дизайн?

Предлагаем Вам подробно ознакомиться с перечнем лучших зарубежных университетов, подобранных нашими специалистами, где Вы можете постигать все тонкости профессии модного дизайнера. Перейдите, пожалуйста, по нижеприведенным ссылкам:
1. Loughborough University
2. Kingston University
3. University of Derby
4. University of Brighton
5. Nottingham Trent University
6. Staffordshire University
7. University of Dundee
8. University of Southampton
9. Falmouth University
10. Heriot-Watt University

Подайте заявку на обучение на курсе по модному дизайну в университетах за границей



Если вы заинтересованы и хотите больше узнать о специальности Дизайн моды в университетах Англии, США, Канады, Италии, Испании и других стран, закажите бесплатную консультацию уже сегодня. Услуга агентства EDUSTEPS Premium гарантирует вам полную подготовку документов на зачисление в зарубежный университет и полное оформление документов на получение студенческой визы на программы бакалавра и магистра специальности «Дизайн моды».

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK