EDUSTEPSБлог Учиться в университетах за границей по специальности Инжениринг (Engineering)
Учиться в университетах за границей по специальности Инжениринг (Engineering)

Учиться в университетах за границей по специальности Инжениринг (Engineering)


Образовательное агентство EDUSTEPS предлагает студентам из Украины широкий выбор курсов по направлению Инжениринг в университетах и колледжах Великобритании, США, Канады, Ирландии, Франции и других стран. Программы зарубежных университетов дают возможность получить престижный диплом бакалавра или магистра, который востребован работодателями по всему миру.

В этой статье мы решили дать общие рекомендации тем студентам, которые хотят получить диплом бакалавра, магистра или окончить пост дипломное образование в области Инжениринга в университетах за рубежом.

Как мы можем вам помочь?


Подбор страны обучения и университета


Подготовка пакета документов на зачисление


Зачисление на программу


Оформление документов на получение студенческой визы


Подготовка к выезду за границу

Специальность Инжениринг в университетах за границей



Инжениринг — это уникальный и творческий способ применения математики и естественных наук для разработки и управления множеством разных машин, механизмов и процессов. Инжениринг становится все более и более популярной академической дисциплиной благодаря хорошим карьерным и зарплатным перспективам. Это сложный, но интересный предмет, который включает изучение математики, естественных наук, освоение прикладных знаний по конструированию, строительству и умение решать проблемы.

Инженерные профессии принадлежат к одним из самых масштабных, которые участвуют в создании практически всего, чем мы пользуемся и сталкиваемся в повседневной жизни: начиная отдыхом, медицинским лечением и мобильной связью и заканчивая современными транспортными системами. Инженеры зачастую занимают ключевые должности в промышленности и коммерции.

Образовательное агентство EDUSTEPS создано с целью помочь Вам в поступлении на специальности по инженирингу в университеты за границей. Мы содействуем будущим студентам в поступлении в университеты и колледжи Великобритании, США, Канады, германии, Франции, Испании, Чехии, Кипра, Швейцарии и других стран. Начните свой путь к успеху уже сегодня и закажите бесплатную консультацию в офисе EDUSTEPS или через Skype.

Назначить встречу с консультантом компании EDUSTEPS


Однако, понятие «инжениринг» очень широко и включает в себя множество профессий. Правильный выбор инженерной специальности и университета для ее изучения может быть непростым. Нужно с большим вниманием отнестись к этому избирательному процессу, учитывая свое предыдущее образование, будущие карьерные цели и сферу их возможного применения.

Карьера в сфере инжениринга



Спрос на высококвалифицированных инженеров очень высокий. В секторе финансов, информационных технологий и разработки электроники имеется дефицит дипломированных и сертифицированных инженерах, а безработица серди таких специалистов относительно других специальностей минимальна.

В одной только Великобритании на долю производства, в котором задействованы инженеры, приходится около 40% внутреннего валового продукта, и он является ключевой частью национальной экономики. Роль инженера решающая во многих аспектах жизни, начиная от автогонок и заканчивая бытовыми электроприборами. Сейчас наступило самое подходящее время для тех, кто стремится к обеспеченному будущему с широким полем для применения своих знаний в сфере инжениринга.

Далее предлагаем Вам кратко ознакомиться с направлениями, на которые распадается инженерный сектор.
Химическая инженерия (Chemical Engineering) — это ответвление в инжениринге, которое занимается применением знаний по физике, химии, биологии, микробиологии, биохимии, математике и экономике в процессах преобразования сырья или химикатов в более удобные или ценные формы. Химическая инженерия гарантирует безопасность, надежность и экономичность преобразовательных процессов.

Гражданское строительство (Civil Engineering) — это профессиональная инженерная дисциплина, которая занимается разработкой, строительством и возобновлением искусственно или природно возведенной среды, включая сооружения в виде мостов, дорог, каналов, дамб и домов. Она традиционно распадается на несколько субдисциплин: экологический инжениринг, геотехнический инжениринг, проектирование зданий и сооружений, транспортное машиностроение, жилищно-коммунальное хозяйство, инженерные водные ресурсы, материаловедение, прибрежное строительство, геодезия и строительная техника.

Электротехника (Electrical Engineering) — это направление в инжениринге, которое занимается изучением и применением электричества, электроники и электромагнетизма. Он охватывает целый ряд подразделов, включая электроэнергию, электронику, системы управления, обработку сигналов и телекоммуникации.
Принято считать, что электротехника (electrical engineering) занимается проблемами, связанными с такими масштабными электросистемами, как электропередатчики и блоки управления двигателями, тогда как электроинженерия (electronic engineering) имеет дело с малыми электронными системами (такими как компьютеры и интегральные схемы).

Машиностроение (Mechanical Engineering) — это инженерная дисциплина, которая применяет принципы физики и материаловедения для анализа, проектирования, производства и технического обслуживания механических систем. Это раздел инжениринга, который включает в себя производство и использование тепла и механической энергии для проектирования, производства и эксплуатации машин и инструментов.

Компьютерная инженерия (Computer Engineering) имеет дело с компьютерами и компьютерными системами. Может включать разработку нового аппаратного обеспечения, PDA, USB или использования компьютеров для контроля работы промышленных предприятий. Компьютерные инженеры могут также создавать системное программное обеспечение. Однако, разработка сложных программных систем часто является областью программной инженерии (software engineering), которая обычно считается отдельной дисциплиной.

Механотронная инженерия (Mechatronics Engineering) — это инженерная дисциплина, объединяющая знания об электрических и механических системах. Такие комбинированные системы известны как электромеханические и они имеют довольно широкое применение. Примером могут служить автоматизированные производственные системы, системы отопления, вентилирования и кондиционирования, а также различные авиа и автомобильные подсистемы.

Минимальные вступительные требования
Вступительные требования на специальности по Инженирингу в университетах за границей будут зависеть от страны обучения. Как минимум для поступления на программу бакалавра студенту необходимо будет предоставить:


Аттестат о среднем образовании


Результаты теста на знание иностранного языка
Для поступления на программы магистратуры в университеты за границей студентам необходимо предоставить:


Диплом бакалавра по специальности


Результаты теста на знание иностранного языка

Условия приема студентов на программы бакалавра или магистра по направлению «Инжениринг» могут зависеть от учебного заведения и страны. Задача EDUSTEPS – правильно определить требования по зачислению университета за границей, в котором вы хотите учиться, и подготовить документы для дальнейшего зачисления.

Если Вам необходимо повысить свой балл по экзамену IELTS для поступления на специальность Инжениринг, подпишитесь на курсы IELTS в центре Лондона уже прямо сейчас.

В каких университетах за границей вы можете изучать инжениринг?

Чтобы узнать больше информации об университетах, предлагающих обучение на разнообразных инженерных специальностях, перейдите, пожалуйста, по ссылкам нижеприведенных учебных заведений:
Общее машиностроение (General Engineering)
1. Imperial College London
2. University of Oxford
3. University of Cambridge
4. University of Durham
5. University of Bristol
6. University of Leeds
7. University of Warwick
8. University of Aberdeen
9. Liverpool John Moores University
10. Loughborough University
Гражданское строительство (Civil Engineering)
1. Imperial College London
2. University of Southampton
3. University of Sheffield
4. University of Glasgow
5. University of the West of Scotland
6. University of Birmingham
7. Ulster University
8. Queen's University Belfast
9. University of Edinburgh
10. University of Leeds
Машиностроение (Mechanical Engineering)
1. Imperial College London
2. Lancaster University
3. Loughborough University
4. University of Leeds
5. University of Bath
6. University of Bristol
7. Anglia Ruskin University
8. University of Southampton
9. Cardiff University
10. University of Birmingham
Химическая инженерия (Chemical Engineering) 
1. University of Cambridge
2. Imperial College London
3. University of Birmingham
4. University of Leeds
5. University of Bradford
6. Lancaster University
7. University of Bath
8. Queen's University, Belfast
9. University of Portsmouth
10. University of Nottingham
Электротехника/электроинженерия (Electrical/Electronic Engineering)
1. University of Southampton
2. University of Manchester
3. University of Surrey
4. Imperial College London
5. University of Nottingham
6. University of Birmingham
7. University of Bath
8. University of Edinburgh
9. Loughborough University
10. University of Leeds
Материаловедение (Materials/Mineral Engineering)
1. University of Oxford
2. Loughborough University
3. Imperial College London
4. University of Birmingham
5. University of Leeds
6. Swansea University
7. University of Exeter
8. University of Manchester
9. Sheffield Hallam University
10. University of Sheffield

Подайте заявку на обучение на курсе по инженирингу в университетах за границей



Если вы заинтересованы и хотите больше узнать о специальности Инжениринг в университетах Англии, США, Канады, Италии, Испании и других стран, закажите бесплатную консультацию уже сегодня. Услуга агентства EDUSTEPS Premium гарантирует вам полную подготовку документов на зачисление в зарубежный университет и полное оформление документов на получение студенческой визы на программы бакалавра и магистра специальности «Инжениринг».

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK