EDUSTEPSБлог Учиться в университетах за границей по специальности Информатика (Computer science)
Учиться в университетах за границей по специальности Информатика (Computer science)

Учиться в университетах за границей по специальности Информатика (Computer science)


Образовательное агентство EDUSTEPS предлагает студентам из Украины широкий выбор курсов по направлению Информатика (Computer science) в университетах и колледжах Великобритании, США, Канады, Ирландии, Франции и других стран. Программы зарубежных университетов дают возможность получить престижный диплом бакалавра или магистра, который востребован работодателями по всему миру.

В этой статье мы решили дать общие рекомендации тем студентам, которые хотят получить диплом бакалавра, магистра или окончить пост дипломное образование в области информатики в университетах за рубежом.

Как мы можем вам помочь?


Подбор страны обучения и университета


Подготовка пакета документов на зачисление


Зачисление на программу


Оформление документов на получение студенческой визы


Подготовка к выезду за границу

Специальность Информатика (Computer science) в университетах за границей



Сфера информационных технологий — это обширное поле знаний, которое состоит из множества подразделов и субдисциплин, пронизывающее практически все другие современные направления. В целом, информатика изучает компьютерные технологии, аппаратное и программное обеспечение. Однако, это определение даже близко не раскрывает полного списка составляющих компонентов (большинство из которых являются полноценными самостоятельными специальностями), к которым относятся: сети, системы передачи данных, разработка игр, телекоммуникации, искусственный интеллект, робототехника, симуляция и моделирование, статистика, криптография, вычислительная физика и химия.

Такое разнообразие специализаций внутри одной области означает, что выпускник курса по информатике может найти свое применение в любом понравившемся месте. Учебные курсы по информационным технологиям читаются практически в каждом уважающем себя университете, поэтому у будущих студентов есть огромный выбор программ обучения по всему миру.

Образовательное агентство EDUSTEPS создано с целью помочь Вам в поступлении на специальности по информатике в университеты за границей. Мы содействуем будущим студентам в поступлении в университеты и колледжи Великобритании, США, Канады, германии, Франции, Испании, Чехии, Кипра, Швейцарии и других стран. Начните свой путь к успеху уже сегодня и закажите бесплатную консультацию в офисе EDUSTEPS или через Skype.

Назначить встречу с консультантом компании EDUSTEPS


Диплом по специальности «Информатика» означает наличие у молодого специалиста знаний, умений и навыков, которые необходимы для развития бизнеса и организаций. Новые инструменты, программы и разработки позволят расширить Ваши возможности в сфере IT, дизайна, безопасности, написания игр и разработки программного обеспечения.

Карьера в сфере информатики



Выпускники данного курса могут похвастаться завидными возможностями трудоустройства в качестве системных аналитиков, независимых консультантов, разработчиков программного обеспечения, программистов и менеджеров. После окончания ВУЗа молодые специалисты уже могут занимать должности начинающих программистов, разработчиков и младших членов проектных команд практически в любой интересующей компании.

Минимальные вступительные требования
Вступительные требования на специальности по Информатике (Computer science) в университетах за границей будут зависеть от страны обучения. Как минимум для поступления на программу бакалавра студенту необходимо будет предоставить:


Аттестат о среднем образовании


Результаты теста на знание иностранного языка
Для поступления на программы магистратуры в университеты за границей студентам необходимо предоставить:


Диплом бакалавра по специальности


Результаты теста на знание иностранного языка

Условия приема студентов на программы бакалавра или магистра по направлению «Информатика» могут зависеть от учебного заведения и страны. Задача EDUSTEPS – правильно определить требования по зачислению университета за границей, в котором вы хотите учиться, и подготовить документы для дальнейшего зачисления.

Если Вам необходимо повысить свой балл по экзамену IELTS для поступления на специальность Информатика (Computer science), подпишитесь на курсы IELTS в центре Лондона уже прямо сейчас.

В каких университетах за границей вы можете изучать информатику?

Чтобы подробнее ознакомиться с перечнем наилучших, на наш взгляд, университетов для изучения специальности «Информатика», перейдите, пожалуйста, по нижеприведенным ссылкам:
1. University of St Andrews
2. University of Cambridge
3. University of Oxford
4. Imperial College London
5. Swansea University
6. Loughborough University
7. University of Edinburgh
8. University of Manchester
9. Aston University
10. University of Southampton

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK