EDUSTEPSБлог International Year One - подготовительная программа в университетах Великобритании
International Year One - подготовительная программа в университетах Великобритании

International Year One - подготовительная программа в университетах Великобритании


Родители студентов и выпускники средних школ Украины часто интересуются как поступить на 1 курс университета Великобритании без потери одного года обучения? 

Сейчас уже известно каждому, что высшее образование в Англии для украинцев возможно только при прохождении специальных подготовительных программ. Обучение в университете Великобритании после 11 класса средней школы Украины невозможно.

Чтобы избежать дополнительного года обучения можно получить среднее образование в Англии. Хотя этот вариант экономит время, но по-прежнему это дополнительные расходы. Сохранить и время, и деньги поможет программа International Year One.

International Year One – уникальная, интенсивная программа длительностью один академический год, которая сочетает в себе программу подготовки международных студентов к обучению в Англии и первый курс британского университета. Это означает, что студенты смогут получить базовое высшее образование в Великобритании за 3 года, вместо 4. Следует обратить внимание, что требования для поступления в британский университет на эту программу будут отличаться в каждом учебном заведении.

Несмотря на то, что программа привлекательна для студентов, нужно учитывать важные особенности, которые делают поступление на программу довольно сложным.

Что нужно знать о программе International Year one?

Перед тем как выбрать программу обучения International Year One (международный год) необходимо принимать во внимание следующие ее особенности:

  • IY1 совмещает в себе интенсивную подготовительную программу и первый курс университета.
  • Программа проводится не во всех университетах в Великобритании.
  • Ограниченный список специальностей, на которых вы сможете продолжить обучение в университете (в основном это бизнес, менеджмент и финансы)
  • Требования к абитуриентам могут отличаться в зависимости от университета.
  • Программа длится 3 триместра.

Среди минимальных требований, для поступления на программу подготовки, следует выделить следующие:

  • Минимальный возраст: 17 лет
  • Академический уровень: аттестат о среднем образовании, или 1 курс университета или программа A-level, Foundation
  • Уровень английского языка: IELTS 5.0 – 5.5

В зависимости от образовательной программы, которая осуществляет подготовку, вступительные требования могут меняться. Сегодня самыми популярными подготовительными центрами являются: ONCAMPUS, International Study Centers образовательной группы Study Group, INTO University Partnership, Kaplan International Pathway. Каждый из этих центров разработали программы под требования конкретных университетов. 

Некоторые университеты INTO University Partnership и International Study Centers принимают студентов на программы International Year One только после подготовительной программы Foundation или A-level. Студенты, которые прошли 1 год университета в Украине также могут поступать на эти программы и сэкономить таким образом 1 год обучения, но обязаны показать хорошие знания английского и необходимых предметов.

International Year One ONCAMPUS

International Year One ONCAMPUS подготовлена и разработана компанией Cambridge Education Group в рамках подготовительных программ ONCAMPUS. 

  • Минимальный возраст: 17 лет
  • Образование: аттестат о среднем образовании
  • Уровень английского языка: IELTS 5.0
  • Длительность программы: 3 триместра
  • Количество академических часов в неделю: 25
  • Начало обучения: сентябрь, январь

Дополнительный триместр предлагается для тех студентов, уровень английского языка которых ниже IELTS 5.0, и им нужна дополнительная подготовка.

Учебная программа включает 8 академических модулей и Английский язык для академических целей. Перечень академических модулей, которые предлагаются студентам:

  • Business Environment
  • Managing Financial Resources and Decisions
  • Organisations and Behaviour
  • Marketing Principles
  • Business Decision Making
  • Marketing Intelligence (Coventry only)
  • Financial Accounting and Reporting (LSBU only)
  • Business Skills for Proposals and Pitches
  • Study and Communication Skills for Business

Студенты, которые хотят поступать на программу бакалавра по специальности "Экономика" в дополнение к основным модулям берут дополнительный предмет: Микроэкономика.

Средняя стоимость обучения на программе также зависит от учебного заведения и может составлять от 11 000 до 15 000 фунтов стерлингов в год.

Специалисты EDUSTEPS советуют программу International year One исключительно тем студентам, которые соответствуют вступительным требованиям. Программа очень требовательная, поэтому больше всего подойдет тем абитуриентам, у которых отличные оценки в аттестате и высокий уровень английского языка. В противном случае справится с программой такой интенсивности будет сложно.

Какие университеты Великобритании проводят IY1

Сегодня в Великобритании масса университетов может предложить International Year One для иностранных студентов. Наша компания, сотрудничая с самыми лучшими университетами, может порекомендовать вам поступление в следующие вузы по данной программе:

Coventry University London Campus – Университет предлагает программу International Year One по специальностям в сфере управления бизнесом, финансов и туризма. Вступительные требования — IELTS 5.0. Возраст от 18 лет.

Keele University – вуз принимает международных студентов на программу International Year One по специальностям в сфере бизнеса, международных отношений, политики и СМИ. Требования к поступлению 17 лет, IELTS-5.5

Kingston University, London – программа доступна для студентов выбравших специальность в области финансов, предпринимательства, управления бизнесом, IT технологий и кадрового дела. Требования к поступлению возраст от 18 лет, IELTS-5.0

Leeds Beckett University – программа для иностранных студентов International Year One позволяет осуществить перевод из университета в вашей стране в Leeds Beckett University. Программа доступна по следующим направлениям: финансы и управление, бухгалтерский учет, гостиничное дело, спортивный менеджмент. Подробные требования к поступлению вы можете узнать у нашего менеджера.

Liverpool John Moores University – программа доступна при выборе профессий в области бизнеса или инженерии. Требования по знанию языка — IELTS-5.0.

Manchester Metropolitan University – университет принимает студентов на программу International Year One, достигших 18 полных лет. Студенты могут получить профессии в сфере финансов и менеджмента. Требования по знанию языка IELTS 5.0 – 5.5 в зависимости, выбранной от специальности.

University of Huddersfield – программа рассчитана на студентов уже поступивших в вузы других стран, но желающих продолжить образование в University of Huddersfield. Программа доступна при выборе профессии в области бизнеса, инженерии или маркетинга. Вступительные требования  IELTS 4.5. Более подробную информацию вы можете получить у нашего менеджера.

University of Leicester – программа International Year One доступна студентам для перевода из вуза вашей страны. Если вы уже начали высшее образование и поняли, что хотите получить больше, чем может вам дать отечественный университет – эта программа для вас. На программу можно поступить, выбрав профессию в области управления. Требования к поступлению IELTS 5.0

University of Lincoln – если вы выбрали специальность в области финансов, инженерии, информатики или медиа-исследований, и вам уже исполнилось 18 лет, то это программа для вас. Курс обучения по программе длится 3 семестра и после окончания курса вы сможете продолжить обучение на втором курсе бакалавриата.

University of Strathclyde – университет предлагает программу International Year One в области бизнес-администрирования.  Подробную информацию о требованиях к абитуриентам, вы можете узнать в нашем офисе или связавшись с нашими сотрудниками в форме обратной связи.

University of Sussex – программа доступна по направлениям бизнес и менеджмент, вычислительные науки, электротехника и электроника, финансы и аудит, международные отношения, кинематограф и СМИ. Возраст абитуриента от 17 лет. IELTS 5.5. Программа рассчитана  на 2 семестра

EDUSTEPS

Мы — агентство по обучению за границей. Помогаем студентам из Украины и других стран поступить в университеты и школы Великобритании, так как являемся официальным представителем приемных комиссий британских учебных заведений. Для работы с нами вы можете воспользоваться пакетом услуг EDUSTEPS Premium, который включает полное сопровождение студента по зачислению, а также помощь в оформлении документов на студенческую визу в Англию.

Для начала воспользуйтесь консультацией. Она поможет разобраться в процедуре поступления в школы и университеты Великобритании и в том, чем именно мы сможем вам помочь.

Получить быструю консультацию:


Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK