EDUSTEPSБлог Как уехать учиться за границу
Как уехать учиться за границу

Как уехать учиться за границу


Нам часто задают вопрос - Как уехать за границу на учебу? Какие программы обучения в университетах за рубежом лучше выбрать, чтобы гарантированно получить визу? В этой статье я подготовила общие рекомендации для тех студентов, которые только начали задумываться над вопросом получения образования за рубежом.


Уехать на учебу за границу довольно просто. Нужно всего лишь учесть несколько факторов, которые будут влиять на сам процесс подготовки. Перед тем, как начать планировать поступление и саму поездку, я рекомендую студентам определиться с программой обучения.

1

Определите вашу конечную цель. Что я хочу получить в итоге?

Ответьте на вопрос: какая моя конечная цель? Цели у студентов могут быть разными:
• Повысить уровень английского или другого иностранного языка;
• Провести лето в летнем лагере за границей;
• Подготовиться к сдаче теста IELTS/TOEFL;
• Подготовиться к поступлению в университет за границей и пройти программу Foundation ;
• Получить диплом бакалавра или магистра в университете за рубежом;
• Поменять специальность и получить диплом о втором высшем образовании;
• Иммиграция через образование;

В зависимости от вашей цели обучения, вы можете выбрать подходящую страну и программу. Если цель определена неправильно, это может повлечь за собой проблемы в будущем. Например: если ваша цель иммиграция через образование, то вам стоит рассматривать для обучения такие страны как: США, Канада, Австралия, а программы должны быть связаны только с получением высшего образования.

Курсы английского языка не дают студентам, как права, так и возможности для дальнейшей иммиграции. Только получение высшего образования может давать такую привилегию.


2

Ваш возраст.

Возраст влияет на выбор программы обучения. За последнее время мы заметили, что появляется большое количество студентов, которым за 25, и которые хотят уехать за границу учиться и в дальнейшем иммигрировать.

Много университетов за границей гордятся тем, что могут принимать студентов любого возраста. Но это не относится к иностранным студентам, так как есть определенные ограничения в получении визы. Мы заметили, что получить учебную визу студентам за 35 намного сложнее. Ведь необходимо доказать, почему, состоявшемуся в Украине человеку, необходимо дополнительное образование.

Тем, кому за 35, я часто советую выбирать программы более высокой квалификации – Магистр или Магистр Бизнес Администрирования (МВА), которые повышают шансы на получение визы.

Кроме того, некоторые университеты не принимают студентов младше 23 лет на программы магистратуры.

3

Сколько денег я могу потратить на получение образования за рубежом

Это самый важный вопрос, который стоит решить каждому студенту, который хочет учиться за границей. Как мы знаем, обучение за рубежом является платным. Даже если некоторые страны дают возможность получать высшее образование (на официальном языке страны) – бесплатно, все равно вам нужно обеспечить себя. Проживание, питание, учебники, страховка и сопутствующие расходы всегда оплачиваются студентом. Ни одна страна мира не заинтересована брать на себя обязательство помочь финансировать обустройство быта студента.

Гранты дают возможность получить образование бесплатно или частично бесплатно, но они не дают права на дальнейшее трудоустройство в стране обучения и иммиграцию.

Четко определите свой бюджет, от него будет зависеть выбор страны и университета.
Если в высшем образовании бывают исключения в стоимости обучения, то такие программы как: изучение иностранного языка, детские каникулярные программы, профессиональные программы повышения квалификации, МВА – будут платными всегда. Стипендии и скидки на такие программы не распространяются.

ПОЛЕЗНО ПРОЧИТАТЬ: Как оплатить обучение за границей из Украины

Советы EDUSTEPS : Как уехать за границу на учебу?
• Определите, сколько вы готовы потратить на обучение;
• Определите конечную цель;
• Выберите с консультантом EDUSTEPS подходящую страну, университет и программу обучения за границей;
• Соберите необходимые документы для поступления или зачисления на программу;
• Оформите документы на визу;

EDUSTEPS занимается полным сопровождением студента, от поиска и подбора программы обучения, до получения студенческой визы и выезда за границу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Услуги EDUSTEPS по зачислению студентов в университеты за границей


Учитесь вместе с нами.
Команда EDUSTEPS

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK