EDUSTEPSБлог Студенческая жизнь в Швеции
  • 2 802
Студенческая жизнь в Швеции

Студенческая жизнь в Швеции


Существует множество вещей, которые Вы, будучи студентом, можете и должны сделать во время пребывания в Швеции. География этой страны абсолютно невероятна, люди приветливы и доброжелательны, и вся территория разнообразна по климату, населению и ландшафтам. В данной статье мы рассмотрим несколько видов деятельности, которыми можно насладиться во время обучения в Швеции.




Посетите Стокгольм и близлежащие районы.

Если Вы находитесь в центральном регионе страны, постарайтесь выделить время и посмотреть Стокгольм. Столица просто неповторима. Это место, где была основана Нобелевская премия, а люди очень дружелюбны и открыты новому. Здесь Вы встретите представителей самых разных национальностей, но обратите внимание, что все они имеют подлинный шведский характер, и не важно сколько здесь непохожих личностей. Стоит посетить мемориальный парк Skogskyrkogården, который является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря своей архитектуре и природной красоте.

Получайте удовольствие от всего, что только может дать Ваш университет.

Многие университеты предлагают своим студентам десятки видов занимательной деятельности, которые организовываются факультетами и студенческими союзами. Общежития могут проводить командные игры и соревнования. Студенческий союз — организовывать путешествия в разные области или даже в другие европейские страны. Определенные факультеты могут собирать тематические экскурсии, связанные с изучаемым материалом (исторические достопримечательности и прочее). Ваш ВУЗ может также предлагать интересную программу поездок на выходные, походы за покупками, разные увлекательные мероприятия. Вы можете вступить в спортивную команду или клуб, где интересно осваивать новые виды деятельности; в Швеции есть такие виды спорта, о которых Вы услышите впервые. Ваш кампус — это прекрасное место для новых открытий. Вовлекайтесь в студенческую жизнь. Здесь можно встретить новых друзей – коренных шведов и иностранцев, и вместе с другими испытать все, чем способна удивить только Швеция.

{lund-premasters}



Получайте удовольствие от воды.

В Швеции существует множество видов развлечений, связанных с водой. Здесь есть десятки пляжей, где можно проводить теплые летние месяцы. Вы можете освоить водные лыжи и/или серфинг. Или пойти на рыбалку, покататься на лодке на почти ста тысячах здешних озер по всей стране. Вы можете плавать, проплыть на пароме весь Стокгольм, совершить круизный вояж по каналам и еще посмотреть много всего интересного, что так или иначе связано с водой.

Рождество.

Скандинавские и другие северные страны любят Санта Клауса и Рождество, и если Вам посчастливилось оказаться в Швеции в это волшебное время, Вы сможете на себе ощутить всю его непередаваемую магию. Все дома и здания в больших и малых городах оригинально украшаются, здесь даже создается тематический парк Деда Мороза, который называется «Мир Санты» //www.tomteland.se/. Поэтому, если Вы так же сильно любите Рождество, тогда Швеция — это именно то место, в котором стоит побывать во время праздничного сезона. Вы даже можете съездить в Финляндию, которая считается родиной Святого Николая, и посмотреть, как этот праздник проводится там. В связи с тем, что Рождественский период совпадает с зимними каникулами, у Вас будет множество времени, чтобы насладиться всеми этими мероприятиями.

Наслаждайтесь природой. Швеция прекрасна, и Вы больше нигде не встретите такой красоты.

Как мы уже упоминали, здесь, на территории всей страны разбросаны 100 000 озер. Сотни квадратных километров покрыты густым лесом. Пляжи простираются по всем берегам. На севере раскинулись высокие горы, в которых также организовывается множество интересных развлечений. Почувствуйте удовольствие от разнообразия этой страны, примите ее как есть, ничего от нее не ожидая. Вам даже не обязательно что-то делать, просто найдите время для прогулки, путешествия на автомобиле или велосипеде и просто наслаждайтесь тем, что встретится на Вашем пути. Местная дикая природа уникальна; некоторые виды животных можно встретить только в Швеции.

Спорт.

И, наконец, спорт, который занимает важное место в жизни шведов. Они любят регби, футбол, американский футбол, гольф, гандбол, теннис и пр. Некоторые виды спорта присущи только Швеции (первым на ум приходит шведское регби), и Вы не найдете их больше нигде. Летом можно увидеть шведов, катающихся на велосипедах, занимающихся ходьбой, играющих в спортивные игры на общественных полях. В прохладный сезон люди едут в Норрланд, чтобы заниматься проводимыми там зимними видами спорта. Катание на лыжах, сноубордах, тюбах (надувных санках) очень популярны среди местного населения и туристов. А легкая атлетика настолько важна для шведов, что они интегрировали ее во множество образовательных программ по всей стране. Есть даже третичные классы, посвященные изучению и занятию спортом.

Как Вы сами можете видеть, в Швеции существует множество видов интересного досуга. И студенту стоит пользоваться любой возможностью, которая открывается во время обучения в Швеции, поскольку другого шанса может не представиться. И не важно в каком именно регионе страны Вы учитесь, пользуйтесь всем, что Вам доступно. Студенческая жизнь — это незабываемый опыт, где бы Вы не обучались. Для получения более подробной информации о возможных вариантах времяпрепровождения, Вы можете посетить официальные сайты, посвященные туризму в Швеции:
https://sweden.se/tag/tourism/
//www.visitsweden.com/sweden/

Здесь представлено множество ресурсов, призванных помочь Вам спланировать свои путешествия. Посему отправляйтесь в Швецию и наслаждайтесь жизнью, только не растратьте все средства, предназначенные на обучение.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK