EDUSTEPSБлог Как стать стоматологом в США или где лучше учиться на стоматолога
Как стать стоматологом в США или где лучше учиться на стоматолога

Как стать стоматологом в США или где лучше учиться на стоматолога


Как стать стоматологом в США? Профессия стоматолога привлекает многих студентов из Украины. Особенно если речь идет о работе стоматолога в США. И связано это, конечно, с уровнем дохода: средняя годовая заплата стоматолога по стране составляет 175 840 долларов, что более чем в три раза превышает среднегодовую зарплату для всех профессий, согласно BLS.

И это при том, что согласно независимым опросам в США распространен "стоматологический туризм": американцы в целях экономии выезжают за границу, чтобы получить более дешевую медицинскую помощь. По данным компании Patients Beyond Borders, которая изучает медицинские процедуры в других странах с целью информирования медицинских туристов, в десятку самых популярных направлений стоматологического туризма среди пациентов из США входят Мексика, Таиланд, Венгрия, Испания, Польша, Коста-Рика, Филиппины, Малайзия, Турция и Чехия. Пациенты из США могут рассчитывать на экономию 40–65% в Мексике, 45–65% в Коста-Рике и 50–75% в Таиланде.

Несмотря на эти нюансы, стоматология по прежнему остается наиболее привлекательным направлением, уступая только IT специальностям. Но как освоить эту легкую (только на первый взгляд) профессию? Многие выбирают получать образование в Украине, но мы однозначно советуем получить образование в США, которое обеспечит Вам более легкий путь к получению лицензии стоматолога.

Мы решили в деталях рассмотреть программу одного из университетов партнеров EDUSTEPS - Adelphi University, и дать студентам практические рекомендации по поступлению в Университеты или школы Стоматологии в США.

Обратите внимание!

Длительность обучения: минимум 7 лет. Суммарная стоимость за 7 лет обучения на август 2020 года составляет 472 тысячи американских долларов. В эту сумму не входит проживание, страховка, расходные материалы и прочее.

Стоматология в США относится к профессиональным программами, эту специальность вы не можете получить на программе бакалавра. Но поступить на программу Doctor of Dental Surgery Degree можно только получив диплом бакалавра университета США.

Так как большинство наших студентов интересует обучение в Нью-Йорке, я решила сосредоточить внимание именно на этом городе и штате.

В Нью-Йорке есть четыре основных американских университета, которые ведут подготовку студентов к этой специальности:

  • Columbia University College of Dental Medicine, New York, NY - №9 в национальном рейтинге

  • New York University College of Dentistry, New York, NY - №4 в национальном рейтинге

  • Stony Brook University School of Dental Medicine, Stony Brook, NY

  • University of Buffalo School of Dental Medicine, Buffalo, NY

ГДЕ НАЙТИ ПРОВЕРЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ?

Прежде всего, я Вам советую пользоваться информацией с сайта American Student Dental Association – где Вы найдете всю необходимую информацию, которая касается обучения в школах Стоматологии и получению лицензии для Американских и иностранных студентов: Как получить лицензию, для международных студентов.


ПОСТУПЛЕНИЕ В СТОМАТОЛОГИЧЕСКУЮ ШКОЛУ В США

Какие требования для поступления?

Обращаю Ваше внимание, что поступление ведется через ADEA Associated American Dental Schools Application Service (ADEA AADSAS)

  • • Диплом бакалавра по специальности, которая связана со стоматологией, или медицинскими специальностями
  • • Оценка диплома бакалавра Evaluation – Letter of Evaluation
  • • Тест по английскому языку TOEFL/IELTS 
  • • Результаты стандартизированных тестов SAT/ACT (эти тесты обычно сдаются после школы, но стоматологические школы вправе запросить их дополнительно у иностранных студентов)
  • • Профильный тест Dental Admission Test (DAT)
  • • Личное собеседование с приемной комиссией университета
  • • Мотивационное письмо
  • • Письма рекомендации от преподавателей университета
  • • Резюме
  • • Рекомендация университета, в котором вы получили диплом бакалавра, на зачисление в Стоматологическую школу США


ПРОЦЕСС ЗАЧИСЛЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ

Процесс зачисления очень сложный, особенно для тех студентов, дипломы которых получены не в США. Диплом бакалавра американского университета значительно повышает шансы на поступление.

Мы предлагаем Вам следующую программу обучения на базе нашего университета Adelphi University.

Adelphi University предлагает программу Dentistry совместно с университетом New York University College of Dentistry (#4 в рейтинге университетов США по стоматологии, #6 - US Dental School Rankings, #16 QS University Subject Ranking).

Структура программы:

• 3 года в университете Адельфи (Adelphi University) – Bachelor Degree (B.A, B.Sc.);

• 4 года обучения в университете New York University College of Dentistry – DDS (Doctor of Dental Surgery Degree)

Университет Адельфи предлагает программу для Стоматологов совместно с New York University College of Dentistry – программа заключается в том, что студенты обучаются в Университете Адельфи 3 года и набирают необходимое количество кредитов – 90 кредитов – для перевода в Стоматологическую школу New York University College of Dentistry. После первого курса в стоматологической школе они получают диплом бакалавра и продолжают обучение на программе - DDS (Doctor of Dental Surgery Degree). Общая длительность обучения на программе будет составлять – 7 лет. По этой программе студенты могут начинать обучение только с первого года (1 курс) и не имеют возможности перевестись с других университетов.

Программа довольно серьезная и сложная, поэтому студенты должны пройти два отбора.

1 этап – поступление на программу бакалавра

2 этап – перевод на программу DDS (Doctor of Dental Surgery Degree) в New York University College of Dentistry

1 - STEP: ADELPHI UNIVERSITY - BACHELOR DEGREE (B.A., B.SC)

Первый этап – программа базового высшего образования, Диплом Бакалавра, в американском университете Адельфи.

Вы можете поступить на первый курс университета Adelphi с сентября 2021 или января 2022 года. Программа первого курса университета предлагает 3 вида поступления в зависимости от Вашего академического уровня и знания английского языка.

В университет Адельфи Вы поступаете на первый курс программы Бакалавра. Программа длительностью в три года дает возможность набрать 90 кредитов необходимых для поступления на программу DDS (Doctor of Dental Surgery Degree). Вам обязательно нужно будет взять следующие предметы: CHE 111 and CHE 112 with lab, PHY 111 and PHY 112 or PHY 113 and PHY 114 with lab, Organic CHE 251, CHE 252, CHE 253, CHE 254, BIO 111 and BIO 112 with lab, также 6 кредитов по английскому языку.

Предложенные ниже три программы обучения не являются подготовительными программами, а являются частью 1 года обучения для иностранных студентов:

1. КОМПЛЕКСНАЯ УСКОРЕННАЯ ПРОГРАММА

Минимальный академический уровень (средний балл): GPA 3.0 - 4.0

Уровень английского языка: TOEFL ibt: 79, IELTS: 6.5

Длительность программы: 2 семестра (9 месяцев)

Программа обучения: в данном случае, вы поступаете на 1 курс университета, программы бакалавра, но в течении 2 семестров (1 года обучения в Adelphi University на программе бакалавра) вам необходимо изучить дополнительные предметы, которые дадут возможность на 2 курсе учиться наравне со студентами из США и выбрать специальность подготовки. Программа в обязательном порядке будет включать: Услуги индивидуальной поддержки и дополнительный курс «Live, Learn, Grow».

2. АКАДЕМИЧЕСКАЯ УСКОРЕННАЯ ПРОГРАММА

Минимальный академический уровень (средний балл): GPA 2.5

Уровень английского языка: TOEFL ibt: 68, IELTS: 5.5

Длительность программы: 2 семестра (9 месяцев)

Программа обучения: Программа разработана для тех студентов, у которых невысокий уровень английского языка и академический уровень. Студенты также поступают после 11 класса на первый курс, и в течении 2 семестров (1 года обучения в Adelphi University на программе бакалавра) изучают дополнительные предметы, в этом случае программа будет обязательно включать: английский язык, услуги индивидуальной поддержки и дополнительный курс «Live, Learn, Grow».

3. РАСШИРЕННАЯ УСКОРЕННАЯ ПРОГРАММА

Минимальный академический уровень (средний балл): GPA 2.5

Уровень английского языка: TOEFL ibt: 60, IELTS: 5.0

Длительность программы: 3 семестра (12 месяцев)

Программа обучения: Эта программа предназначена для студентов, у которых хороший академический уровень, но очень слабый английский язык. В этом случае, студенты также начинают учебу на 1 курсу университета, но им добавляется один дополнительный семестр для того, чтобы студенты успели повысить свой уровень. После окончания программы студенты продолжают обучение на 2 курсе университета. Программа будет обязательно включать: английский язык, услуги индивидуальной поддержки и дополнительный курс «Live, Learn, Grow».

2 STEP: DDS (Doctor of Dental Surgery Degree) в New York University College of Dentistry

Для поступления на программу DDS (Doctor of Dental Surgery Degree) в New York University College of Dentistry студенты должны соответствовать следующим требованиям

  • • Набрать 90 кредитов в Университете Адельфи и получить базовое высшее образование, которое включает изучение следующих предметов на программе бакалавра: CHE 111 and CHE 112 with lab, PHY 111 and PHY 112 or PHY 113 and PHY 114 with lab, Organic CHE 251, CHE 252, CHE 253, CHE 254, BIO 111 and BIO 112 with lab, также 6 кредитов по английскому языку.
  • • Минимальный балл должен быть не ниже 3,5, по предметам, которые изучались на программе бакалавра в университете Адельфи
  • • Среди оценок не должно быть ни одной оценки D или F
  • • Сдать тест Dental Admission Test (DAT)
  • • Получить рекомендацию от университета Адельфи на поступление в New York University College of Dentistry
  • • Принять участие как минимум в 2 ориентационных программах университета New York University College of Dentistry, во время обучения в университете Адельфи
  • • Интервью с приемной комиссией университета

Аппликация должна быть зарегистрирована через систему ADEA Associated American Dental Schools Application Service (ADEA AADSAS) о которой я упоминала ранее.

Можно ли подавать документы в любую другую Стоматологическую школу в Америке?

Да, программа обучения в университете Адельфи дает возможность поступить в любую школу или университет стоматологии в США.

Подать документы на программу или узнать больше, Вы можете по тел: +38 044 333 60 04, +38 067 333 60 04, или e-mail: info.edusteps@gmail.com

Материал подготовлен авторами EduSteps. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK