EDUSTEPSБлог Студенческая жизнь университета Glion (Швейцария)
  • 2 097
Студенческая жизнь университета Glion (Швейцария)

Студенческая жизнь университета Glion (Швейцария)


Понятие «гостеприимства» (которое объединяет в себе многие сферы деятельности от гостиничного бизнеса до событийного менеджмента) родилось именно в Швейцарии. Множество отелей и других компаний индустрии гостеприимства из разных стран стремятся нанимать менеджеров, получивших именно швейцарское образование в этой области. И это не случайно, ведь они обладают всем тем, что необходимо требовательному работодателю: ответственным отношением к работе, высокими морально-этическими качествами, вниманием к каждой детали, культурой и качеством обслуживания, а также эффективностью управления трудовыми ресурсами.


ШВЕЙЦАРИЯ — ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ И ОБРАЗОВАНИЯ

Идеальное географическое положение Швейцарии в самом центре Европы позволяет студентам института Глион (Glion Institute of Higher Education) в свободное время путешествовать по самым интересным европейским уголкам, знакомиться с историей и традициями разных стран и заводить новых друзей. И это совсем просто — воспользуйтесь сетью комфортабельного общественного транспорта и дорог, соединяющих оба кампуса института с крупными аэропортами и железнодорожными станциями, и вы сможете добраться в любую точку Швейцарии и Европы.

Международные кампусы, учеба и стажировка

Институт Глион располагает двумя кампусами в Швейцарии. Студенты получают возможность обучения в ведущих европейских туристических и деловых центрах, что обеспечивает эффективную подготовку и создает профессиональную основу для международной карьеры в области гостиничного и туристического менеджмента и организации мероприятий.

Кампусы института Глион в Монтрё и Бюлле (Швейцария)

Кампус института Глион расположен на горе неподалеку от города Монтрё, откуда открывается живописный вид на Женевское озеро и Швейцарские Альпы. Этот кампус, созданный на базе бывшего отеля, является отправной точкой для всех студентов младших курсов и идеальным местом для получения практического опыта в управлении ресторанными и гостиничными процессами. Студентам также прививается строгая дисциплина, необходимая для развития профессиональных навыков и отношения к работе.

Студенты проживают в современных зданиях на территории кампуса, где также находятся четыре ресторана, в которых работают студенты, кофейня, фитнес-центр, спортивный зал и хорошо укомплектованная библиотека. Все студенты могут воспользоваться беспроводным доступом к Интернету на всей территории кампуса.

Самый большой кампус Глиона в Бюлле — это современный студенческий городок университетского типа в центре города Бюль, где студенты старших курсов и магистратуры ощутят все великолепие швейцарской природы, которая сама по себе располагает к получению знаний. Расположенный в центре самого быстроразвивающегося города в Швейцарии, кампус предоставляет старшекурсникам самые современные возможности для продуктивной учебы и отдыха: традиционное жилье и апартаменты, два ресторана и лобби-бар, возможность посещения фитнес-центра и доступ к ресурсам богатой библиотеки.

Оба студенческих городка расположены во франкоговорящем регионе Швейцарии в непосредственной близости от Швейцарских Альп и Женевского озера. На общественном транспорте студенты смогут доехать до главных городов Швейцарии и Женевского аэропорта, откуда в свободное от учебы время они смогут быстро добраться до Парижа, Барселоны или Амстердама.

Спортивные команды и курсы

Регби
Футбол
Баскетбол
Теннис
Волейбол
Бадминтон
Лыжные гонки, санный спорт, прогулки на лыжах
Плавательный бассейн
Танцклассы и фитнес
Пеший туризм и горный велотуризм
и не только…

Сообщества и ресурсы
Студенческий общественный комитет
Координационный комитет торжественных, спортивных и развлекательных мероприятий
Конкурс талантов Глиона
Тематические вечеринки
Экскурсии: аквапарк, Цюрих/Люцерн, винодельни и сыродельни, термальные ванны и многое другое!



В каких университетах вы можете получить образование в сфере гостеприимства?
Glion Institute of Higher Education, Швейцария
Les Roches International School of Hotel Management, Швейцария
Les Roches Marbella, Испания
Kendall College, США
Les Roches Jin Jiang, Китай

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK