EDUSTEPSБлог 5 ошибок, которых следует избегать в резюме на вакансии сферы гостеприимства
  • 1 659
5 ошибок, которых следует избегать в резюме на вакансии сферы гостеприимства

5 ошибок, которых следует избегать в резюме на вакансии сферы гостеприимства


Как бы резко это не звучало, но работодатель должен в сжатые сроки решить, какое резюме из кипы на его столе станет приглашением на собеседование, а какое улетит в мусорный ящик.
Давайте посмотрим правде в глаза - это жесткий рынок, в котором есть множество кандидатов с набором необходимой квалификации и опыта, поэтому на данной стадии рекрутер ищет причины для отказа.



Ваша задача – не дать им шанса отбросить Вашу кандидатуру!



Дабы помочь Вам преуспеть в данном вопросе, мы составили список из пяти нюансов, которые могут сыграть с Вами злую шутку. Взгляните еще раз на Ваше резюме и протестируйте его на потенциальный проигрыш:

1. Необоснованные «пробелы»
В резюме нет ничего более подозрительного, чем необоснованные «пробелы», как, например, несколько месяцев «простоя» между одной и другой работой, или в течении года после окончания колледжа. Возможно, у Вас было множество работодателей, которые Вам не подошли, или Вы просто уволились и предпочитали ничем особо не заниматься.
Но если Вы делали хоть что-то, или, например, путешествовали с целью расширить свой кругозор – то это прекрасно! Оберните данный факт в свою пользу и не стесняйтесь упомянуть о нем. Это будет выглядеть лучше, чем большие временные «пробелы» между работами в Вашем резюме. Учтите - если Вы этого не сделаете, работодатель может прийти к своим выводам насчет Вашего времяпрепровождения в этот период.
Нравится ли Вам данная статья? Если да, то следите за новейшими карьерными советами, вакансиями сферы гостеприимства и другой полезной информацией на странице Caterer.com в твиттере.

2. Ненужные отрицания
Нет никаких сомнений в том, что у Вас были серьезные причины покинуть прошлое место работы, и причиной могло быть то, что Вы были сыты ей по горло, или у Вас были кошмарные сотрудники. Но не пытайтесь описывать подобное в резюме. Просто констатируйте факт нынешней готовности начать новую работу, и если Вас пригласят на интервью – можете раскрыть детали. Однако, никогда не критикуйте Вашу прошлую компанию на собеседовании. Это неприемлемо.

Консультация специалистов по высшему образованию за рубежом:
+38 044 333 60 04, info.edusteps@gmail.com



3. Лишние детали
Полезно включать личные интересы и хобби. Это означает, что Вы интересуетесь жизнью помимо работы и являетесь разносторонней личностью. Но избегайте включать много лишних деталей. Нужно ли будущему работодателю знать все страны, которые Вы посетили, или факт получения награды за заплыв на десять метров брассом в семь лет?

4. Неопределенные обязанности и клише
Избегайте таких фраз, как: «В мои обязанности входила организация работы ресторана», или «Я опытный и успешный бармен», или «Я командный игрок». Эти клише не помогут работодателю разобраться в Ваших реальных достижениях на прошлом месте работы, и можно будет заподозрить Вас в желании скрыть нехватку требуемых навыков.
Вместо этого укажите конкретные детали. Скажите о том, что в Вашем подчинении было 8 поваров и 6 официантов в ресторане со штатом в 40 человек, Вы занимались принятием и распределением продукции, подготовкой еженедельных отчетов о прибыли и убытках высшему руководству. Расскажите, что Вы семь лет проработали в баре, и в это время приносимая им прибыль возросла вдвое. Предоставьте отзывы коллег о том, как хорошо им было взаимодействовать с Вами.

5. Ложь
Ложь может помочь Вам попасть на собеседование. В редких случаях Вы даже можете получить работу. И в очень-очень редких случаях - какое-то время на ней удержаться. Но, в конце концов, Вас разоблачат. Поэтому – не обманывайте.
Следуйте вышеперечисленным правилам, четко опишете Ваши нынешние навыки, опыт работы и карьерный рост, укажите, как личные увлечения способствуют приобретению профессиональных умений, исключите грамматические и фактические ошибки, передайте стремление получить именно эту работу и Вашу любовь к индустрии гостеприимства. Все это поможет Вам ускорить процесс получения желанного собеседования и новую работу.

В каких университетах вы можете получить образование в сфере гостеприимства?
Glion Institute of Higher Education, Швейцария
Les Roches International School of Hotel Management, Швейцария
Les Roches Marbella, Испания
Kendall College, США
Les Roches Jin Jiang, Китай

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Источник: www.caterer.com

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK